English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Непознанное:Рекорды планет Солнечной системы Интересные особенности соседних с Землей небесных тел - самая большая и маленькая планета, самое горячее и самое холодное место в Солнечной системе, особенности спутников и т.д.

Боевые искусства:Захваты

Боевые искусства:РОСС Система РОСС (Российская Отечественная Система Самозащиты) - это часть боевой культуры нашего народа. Это национальное достояние и гордость нашего Отечества!

Теософия и эзотерика:Кристо Ракшиев (рассказывает): Когда полковник это сделал - я буквально на стуле подпрыгнул. Это было беспрецедентное, грубейшее нарушение инструкции допроса. В холле постоянно находились охранник и дежурный офицер, которые по команде следователя снимали с подследственного наручники, чтобы он попил воды, почесался, проводить его в туалет и тому подобное

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Магия / Приметы и суеверия / Плющ / 


Плющ

Если оксфордширская девушка хотела узнать своего будущего жениха, она срывала лист плюща и прятала в карман. Первый мужчина, встреченный ею после этого, в конечном итоге женится на ней, даже если к данному моменту он уже женат. В южной Шотландии девушка должна была спрятать лист у себя на сердце и сказать: Плющ, плющ, люблю тебя. На груди храню тебя. Первый, кто заговорит со мной, Тот и мух будет мой.

В Кардиганшире на Хэллоуин листья плюща бросали парами в огонь - заостренный за мужчину, округлый за женщину. Если на горячем воздухе они устремятся друг к другу, то молодые люди, которых они представляют, поженятся, а если разлетятся в стороны, то их любовь закончится ссорой и расставанием.

Листья, корни и древесина плюща раньше использовались в народных снадобьях, как практического, так и магического свойства. В Оксфордшире в качестве средства от мозолей применяли и иногда применяют до сих пор листья плюща, вымоченные в уксусе и привязанные к нужному месту. Вода, в которой через ночь вымачивались такие листья, применялась при воспалении глаз, а в Дорсете также и при раздражениях на коже. Выжатый из листьев сок, если его втянуть через ноздри, останавливал насморк. Если носить на голове плюшевый венок, то после болезни у вас не будут выпадать волосы. При желтухе давали пить отвар из корней земляного плюща. Если есть и пить из посуды, сделанной из древесины плюща, вылечишься от коклюша. В семнадцатом веке считали, что если вино выдержать некоторое время в сосуде, сделанном из плюща, особенно старого и карабкающегося по стене, то оно приобретет противоинфекционные свойства.

<<<Назад
Cтраницы :  1  2 

Рейтинг : 5737     Комментарии к статье

В тему:

Свадебные заговоры
Свадебная процессия
Стональный хлеб или сыр
Первоцвет
Белена
Близнецы
Булочки с крестом
Венок девственности
Грехоедение
Жаба
Зеркало
Картина
Ребенок ползущий
Реки-убийцы
Сверчок
Седьмой ребенок
Смотритель погоста
Сорочка, или детское место
Хлеб
Числа
Шалфей
Щавель
Картофель
Кувад
Кукушка
Майские котята
Могила
Некрещеный ребенок
Осина
Пение до завтрака
Перенос покойника
Погребение полное
Постель
Прикосновение к мертвому
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь