English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Гадание с Кольцом

Теософия и эзотерика:Об авторе Джилл Эдвардз помогает стать более беззаботными, жить в мире с самим собой, достичь равновесия души и действий

Теософия и эзотерика:Прорыв Тем не менее, сейчас наше видение реальности испытывает трансформацию , такую разрушительную, настолько глубокую , сравнимую с эволюционным скачком, создавшим жизнь на земле

Парапсихология:Оберег невесты

Философия:Философский язык в Испании XVII века Невозможно научно подойти к анализу философского языка определенной эпохи без предварительного указания лингвистической теории, которая выбирается как теоретическая схема исследования. Сколь различны теории: Амадо Алонсо в своем переводе произведения К. Восслера "Философия языка" исследует известную особенность, которая разделяет лингвистику Ф. Соссюра и К. Восслера. Если первый анализирует язык как "продукт",то второй видит в языке организм в его продолжающемся развитии, как "производство".

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Магия / Приметы и суеверия / Подметание / 


Подметание

Когда женщина подметает дом, традиция требует, чтобы она мела мусор внутрь, если мести наружу, через порог, то это значит выметать прочь все деньги и всю удачу семьи. Особенно сильно работает плохая примета тогда, когда пол таким образом в первый раз подметает недавно пришедшая в свой новый дом молодая жена, а в Йоркшире - если это делает мужчина.

Эту связь домашнего мусора с богатством и процветанием когда-то усматривали по всей Европе. Одно из обвинений, выдвинутых в 1323 году против ирландской ведьмы Алисы Кайтлер, состояло в том, что она хотела ограбить граждан Килкенни в пользу своего сына, подметая пыль перед их дверьми и приговаривая:

Моему сыну Вильяму в дом Все богатства Килкенни снесем.

Когда комната подметена правильно, то есть мусор сметен внутрь, его можно без всякой опаски собрать во что-нибудь и вынести вон. Впрочем, если комната расположена не на первом этаже, то это можно делать только до полудня. Если мусор снести по лестнице после двенадцати, то вскоре по ней же снесут покойника.

В Новый год и на Страстную Пятницу мести пол в любом направлении очень нехорошо - от этого кто-то в семье умрет. По той же причине в течение месяца мая нельзя использовать метлу из березовых побегов или из зеленого ракитника. Как утверждает старинный стишок, Коль в мае ракитником дом будешь месть ты, То выметешь мусор с хозяином вместе.
(См. МЕТЛА.)



Рейтинг : 4896     Комментарии к статье

В тему:

Бабочки
Божья коровка
Брови
Булавки
Взвешивание младенцев
Воз соломы
Волшебная палочка
Ворон
Ворона
Врач
Грач
Детская коляска
Дрожь
Жук
Завещание
Заяц
Звезды
Зонтик
Ива
Имущество моряков
Птицы
Роза
Рыба
Рябина
Свечи
Свист
Священнослужители и монахини
Сигареты
Сирень
Сова
Сорока
Стопа
Стул
Теленок
Трубочист
Уголь
Утопленник
Фотография
Цветы
Чихание
Яблоневая попойка
Яблоня и яблоки
Яичная скорлупа
Ящерица
Козодой
Колыбель
Кот
Кровь
Кролик
Крыса
Куры
Лестница приставная
Лопата
Лягушка
Малиновка
Метла
Могила
Мост
Некрещеный ребенок
Ногти
Ножницы
Обувь
Овца
Огни святого Эльма
Орел
Очаг
Перчатки
Петрушка
Показывание пальцем
Помолвка, объявление о
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь