Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Непознанное:Торсионные мифы В печати появляются утверждения о существовании неких "торсионных полей" с поразительными свойствами, не укладывающимися в рамки общепризнанной физической теории. Авторы гипотезы сулят гигантский прорыв в технологии, физике, энергетике. Однако ознакомление с теоретическими основами и некоторыми экспериментами выявляет полную научную несостоятельность авторов торсионной гипотезы

Теософия и эзотерика:Прочитайте рецензию

Боевые искусства:Школа нин-дзюцу Нэгоро-рю

Боевые искусства:Стиль от... спецназа Бывший сотрудник КГБ, а теперь заместитель председателя Свердловской областной федерации айки-до и джиу-джитсу Александр ЛАВРОВ у нас в редакции.

Непознанное:Храм надписей В храме надписей индейцев майя в Паленке археолог Альберт Рус обнаружил лестницу, ведущую в склеп, находящийся под землей на глубине 25 метров. В нем находился массивный саркофаг, накрытый резной каменной плитой. Он весил пять тонн и был украшен изображением молодого человека с большим носом и монголоидными чертами лица, восседающего откинувшись назад на чудовище.

:· Боевые искусства Востока
:· Боевые искусства славян
:· Боевые искусства Европы и Америки
:· Феншуй
:· Искусство самообороны
:· Путь Воина
:· Боевые искусства сегодня
:· Великие мастера
:· Лучшие актеры боевиков
:· Фотогалерея
:· Организации и люди
:· Гостевая
Боевые искусства / Боевые искусства Востока / Япония / Каратэ / Дайдо-джуку карате / Дайдо-джуку в России / Как русские японцев побили / 


Как русские японцев побили

Как русские японцев побили

Недавно японцы были повергнуть в шок: русские каратисты побили японцев не только на московских соревнованиях по "Дайдо Джуку каратэ до", но и на открытом чемпионате Японии. Москвич Александр Весельчаков и Алексей Каноненков с Дальнего Востока заняли в своих категориях (складываемых из коэффициента роста и веса) первое место. А двадцатилетний Алексей Голубев из Москвы был на этих соревнованиях третьим, и ему вручили приз "За лучшую технику".

"Дайдо Джуку каратэ до" своими корнями уходит в стиль "Кекусин-кай", созданный в 1964 году как протест каратэ, превратившегося в балетное искусство."Кеку-синкай" был приближен к боевому поединку, однако в нем было запрещено наносить удары по лицу. В 1981 году бывший чемпион по "Кеку-синкаю" Адзума Такаси попросил основателя "Кекусинкая" Масутацу Ояма разрешить удары по лицу и внести туда элементы дзюдо, борьбы и бокса. Ояма сказал, что "Кекусинкай"уже разошелся по всему миру и вводить какие-то новшества будет уже сложновато. И ученик Оямы, Адзума Такаси, создал собственную школу каратэ. "Дайдо Джуку каратэ до" прозвали "яростным каратэ". Однако голова спортсмена как до, так и после соревнований остается ясной: лицо бойца защищает специальный сферический шлем.

В апреле того же года россияне уже выехали на чемпионат Японии, где Роман Анашкин - первый русский - занял 10-е место. В 1996 году произошла сенсация: Александр Весельчаков занял второе место, хотя по очкам он явно опережал японца. Такаси объяснил Весельчакову, сославшись на правила этикета японцев: "Если силы бойцов равны, то побеждает тот, кто старше возрастом и больше времени провел на татами". В этом же году Александр учел правила японского этикета и с первого же боя дал понять, что преимущество силы и техники явно на его стороне. Ну а золотую победу Алексея Каноненкова в Москве не отмечали. Леша выступал не за Россию, а за... Японию, хотя, конечно, и Весельчаков, и Голубев искренне за него болели: ведь он тоже русский.



Рейтинг : 4165     Комментарии к статье

В тему:

 У Русских отличный боевой дух

Японские каратисты продули русским. Это произошло на открытом первенстве Москвы по Дайдо Джуку каратэ-до. ...
Подробнее>>>

 Правила и соревнования

Вначале правил кикбоксинга как таковых не существовало. Разрешены были любые удары руками и ногами, подсечки, подножки, захваты и броски. Не существовало также и разделения на весовые категории....
Подробнее>>>

Copyright (c) RIN 2002 -    * Обратная связь