Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:УНАНА - МУДРА - цепкая память

Боевые искусства:Мотобу-рю

Теософия и эзотерика:Создание "кладовой " памяти Выбеpите какое-либо пpостpанство площадью несколько квадpатных метpов, по котоpому вы можете свободно пеpедвигаться, напpимеp комнату, в котоpой стоит несколько пpедметов

Философия:Операционализм Операционализм, операциональный эмпиризм, философская концепция операциональной перестройки языка науки. Операционализм возник в связи с важнейшими открытиями в физике в начале 20 в., поставившими вопросы о природе физических понятий...

Непознанное:Потеря 10 минут Пассажирский самолет "Боинг-727", принадлежавший компании "Нэшнл эйр лайнз", заходил на посадку с северо-востока, за ним вел наблюдение диспетчерский центр, как вдруг он пропал с экрана локатора и появился вновь минут через десять.

:· Боевые искусства Востока
:· Боевые искусства славян
:· Боевые искусства Европы и Америки
:· Феншуй
:· Искусство самообороны
:· Путь Воина
:· Боевые искусства сегодня
:· Великие мастера
:· Лучшие актеры боевиков
:· Фотогалерея
:· Организации и люди
:· Гостевая
Боевые искусства / Боевые искусства Востока / Япония / Кэндо / Книга Пяти Колец (Миямото Мусаси) / Книга Воды / 


Книга Воды

Книга Воды

Дух школы Стратегии Ни Тэн Ити основывается на свойст-вах воды, и эта "Книга Воды" объясняет методы достижения победы посредством длинного меча. Язык ее не изобилует подробными пояснениями, но они могут быть ухвачены интуитивно. Изучай эту книгу; прочтя слово, поразмысли над ним. Если будешь толковать смысл сказанного вольно, ты ошибешься в Пути.

Принципы Стратегии изложены мной в терминах поедин-ка, но ты должен мыслить широко - так, чтобы достичь понимания битвы, где с обеих сторон - по десятку тысяч бойцов.

Стратегия Ити отличается от других систем тем, что если ты хоть немного уклонишься с верного Пути, то подвергнешь-ся опасности и попадешь на скользкую дорогу.

Если ты будешь просто перелистывать эту книгу ты не постигнешь Пути Стратеги. Впитай сказанное. Не просто читай, запоминая или имитируя, но напряженно изучай, чтобы вобрать знания в свое существо и ощутить принцип собствен-ным сердцем.



Рейтинг : 2665     Комментарии к статье
 Состояние духа
 Стойка в стратегии
 Взгляд в стратегии
 Как держать длинный меч
 Работа ног
 Пять положений тела
 Путь длинного меча
 Пять подходов к противнику
 Изучение "положения-не-положения"
 Наносить удар "одним махом"
 "Двойная согласованность"
 Не имей никаких намерений, не строй никаких замыслов
 Атаки
 Много противников
 Преимущество в начале схватки
 Школа Ити
Copyright (c) RIN 2002 -    * Обратная связь