Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Непознанное:Как ОНИ устроены Естественно, если уж пришельцы - не вымысел - всем интересно, чем они отличаются от нас, как двлеко они ушли от нас вперед в развитии техники

Теософия и эзотерика:СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ Безобидная картошка была обозвана "чертово яблоко". Сколько бунтов, убийств и ссылок произошло около этого "яблочка"

Боевые искусства:Русские и фехтование Фехтование - это искусство ведения боя холодным оружием. Оружие всегда в первую очередь было связано с войной. А вот, что касается умения воевать, то во все времена русские умели это лучше всех. Не во всех битвах мы побеждали, так как не только умением воевать решается исход сражения, многое еще зависит от вооружения, снабжения, численности, управления и т.д. и т.п.

Непознанное:Призрачная деревня Было тихо, отец шел не спеша. Но вдруг что-то произошло: воздух вокруг заклубился и стало светло. Папа огляделся и изумился: он находился в совершенно незнакомом месте! И вдобавок там был день, а не ночь!

Боевые искусства:Меч-цзянь Искусство меча древнее, долго развивалось и искусство изготовления мечей. Вошли в историю оружейники Оу Ецзы, Гань Цзян, Моу Се, работавшие в эпоху "Вёсен и Осеней" на территории княжеств У и Юэ. В 60-е годы в Цзянлине, провинция Хубэй, был найден меч юэского князя Гоу Цзяня, прояснивший уровень оружейного дела той эпохи. Меч имеет длину более полуметра, клинок изукрашен ромбовидным орнаментом, имеется также инкрустированный синей глазурью узор, что показывает высокий уровень развития тогдашнего металлургического и кузнечного искусства.

:· Определение теософии
:· Е.П. Блаватская
:· Семь начал человека
:· Н.К. Рерих
:· Феншуй
:· Теософское движение
:· Карлос Кастанеда
:· Известные Теософы
:· Ошо
:· С. Гроф
:· "Призрак живых"
:· Эзотерика
:· Реоригинация
:· Эзотерика и теософия
:· Сокрытое в Коране
:· Психоделическая Индия
:· Символика смерти
:· Каббала
:· Нострадамус
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Теософия и эзотерика / Психоделическая Индия / Гоа транс / 


Гоа транс

Гоа транс - это, если кто не знает, танцевальная музыка. Этот стиль, единственный из современных электронных направлений продолжает традицию жесткой психоделии 60-х годов. Стиль получил свое название от индийской провинции Гоа, бывшей португальской колонии на западном побережье Индии. Сюда каждую зиму в период с начала ноября и по начало марта многие тысячи молодых, не очень молодых и просто престарелых людей в основном из Европы, Австралии, Америки, Израиля и в последние годы из России съезжаются, чтобы разделить друг с другом общий экстаз от музыки, движения и атмосферы фантастической запредельности переживания космической ... (уф, не могу больше!)

Танцевальный стиль

Духовное и энергетическое содержание - основное отличие гоа транса от остальных танцевальных стилей.


Парти или попросту вечерины проходят под открытым небом в безлюдных красивых местах. Море и пальмы, костры и синие лампы, странствующие шиваиты и мотоциклы, мантры и Goa Trance, который слышно по побережью на расстоянии до 15 км., чиломы и индийский чай, звезды, планеты и НЛО и тысячи разноплеменных и разновозрастных людей, танцующих, лежащих, галюцинирующих и т.п. и т.д.. Вечеринки организуются исключительно на общественных началах, при поддержке добровольных спонсоров и вход на них естественно бесплатный (собственно и входить то некуда - все это open air). Иногда на party играют вживую известные музыканты, но как правило играют DJ`s используя записи в профессиональном цифровом формате DAT, позволяющем копировать музыку бессчетное число раз без потери качества. В Гоа вы можете услышать музыку, которая еще не издавалась и, может быть никогда издана не будет.

Визуальный ряд, сопутствующий Psychedelic Goa Trance ( постеры, обложки CD, дизайн party) - это мандалы, буддистские танки, оккультные знаки, грибы и травы, космические темы, образы индуистских божеств (особенно любим Шива).

Звучит Гоа транс довольно мрачно, но позитивно, создавая напряженную атмосферу ожидания события вселенского масштаба, что-то вроде столкновения галактик. Похожий эмоциональный фон создает музыка из некоторых древних мистических традиций, например шиваитские мантры или тибетское горловое пение. Звуковой ряд Гоа транса - это запредельные, плотно насыщенные эффекты аналоговых синтезаторов похожие на скрежет хитиновых крыльев космических насекомых, наложенные на прямой (120 - 140 ударов в минуту), монотонный со сбивками ритм бочки, которые накачивают энергию, подобно мощному насосу. По определению одного критика, гоа - это "медитация переколбашенных компьютеров".

Где и когда это происходит? С начала октября по середину марта множество Гоа ppl съезжаются в Северное Гоа (вечеринки практически каждую ночь - где и когда они проходят можно узнать исключительно общаясь с людьми, обьявлений никто на эту тему никто не развешивает), с наступлением жаркого сезона люди начинают постепенно разъезжаются по домам или мигрируют на Север Индии через Пуну (до 1996 года один из центров электронной музыки в Индии, в настоящее время в связи с политикой мерии города в отношении вечеринок все это заглохло), Бомбей, Пушкар (священный индуистский город с множеством храмов и крематориев по берегам озера - по настоящему shanti place, вечеринки очень редко - только по специальным поводам), чтобы к апрелю оказаться в гималайской долине Куллу, поселок Манали (вечеринки проходят не часто, в основном на дни полной луны, на безлюдных полянах горных лесов).

Вперед>>>
Cтраницы :  1  2 

Рейтинг : 8986     Комментарии к статье
Комментарий от neopromo для Гоа транс от 2009-04-20
лФП ЮФП ХФТПН РП ФЕМЕЛХ УНПФТЙФ?
Комментарий от prostovkus для Гоа транс от 2009-04-11
Большое спасибо, вы даже не представляете, как вы мне помогли!
Комментарий от Vadik для Гоа транс от 2009-03-28
Почаще бы таких информативных постов. Что ж будем пробовать, и постораемся не наступить на те же грабли
Комментарий от Пацан для Гоа транс от 2009-02-24
Че за на..
Комментарий от Алексей для Гоа транс от 2008-09-05
спасибо за статью...хочется еще больше узнать про гоа-транс...фото,музыка,рассказы.

В тему:

Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь