Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Боевые искусства:История Киокушин Принципы Киокушин Каратэ, сформулированные Масутацу Оямой и сегодня являются девизом основанной им Международной Организации Каратэ: **Держи голову низко (будь скромен), глаза высоко (будь честолюбив), будь сдержан в словах, относись к другим с уважением и вежливостью, помогай своим родителям**.

Боевые искусства:История стиля Ивама доджо было основано Морихеем Уесибой в течение 40-х, а летом 1946, в возрасте 18-ти лет, Морихиро Сайто сенсей (родился 31 марта 1928г.) начал изучение Айкидо у Основателя.

Парапсихология:Чтобы покойный услышал Пока в доме лежит не отпетый умерший, можно ему сказать все что хотите, чтобы он услышал

Парапсихология:Магия в разделенных мирах В Hачале зрел Элихн сотворение эфирного и материального, и как узрел он его, так и стало

Философия:Гельвеций 31 января 1715 родился Клод Адриан Гельвеций (ум. 26.12.1771), французский философ...

:· Определение теософии
:· Е.П. Блаватская
:· Семь начал человека
:· Н.К. Рерих
:· Феншуй
:· Теософское движение
:· Карлос Кастанеда
:· Известные Теософы
:· Ошо
:· С. Гроф
:· "Призрак живых"
:· Эзотерика
:· Реоригинация
:· Эзотерика и теософия
:· Сокрытое в Коране
:· Психоделическая Индия
:· Символика смерти
:· Каббала
:· Нострадамус
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Теософия и эзотерика / Эзотерика / "Анатомия духа" Кэролайн Мисс (фрагмент) / Культура рода / 


Культура рода

В начале 30-х годов появились первые случаи эпидемии полиомиелита, являющейся физиологическим символом искалеченного духа нации и общества. Те, кто чувствовал себя экономическими калеками, действительно, испытав на себе последствия кризиса или страшась их, были в энергетическом плане более восприимчивы к вирусу болезни. Поскольку дети впитывают энергию общества, маленькие американцы тоже были подвержены и физиологическому заболеванию, и духовному. Все Едины: когда в общество попадают микробы страха, зараженная энергия передается и детям.
Ощущение уродства так быстро вплелось в психику всего общества, что американский электорат проголосовал за президента, искалеченного вирусом полиомиелита. Это был Франклин Д. Рузвельт, живой символ и физической слабости, и неукротимой живости духа. Потребовалось глобальное событие и испытание физической мощи нации, - Вторая Мировая Война, - чтобы исцелить дух американской нации. Чувство героизма и национального единства, поддержанные неожиданным увеличением числа рабочих мест, восстановили гордость, силу и честь всего общества и каждого его члена в отдельности.
К концу войны американская нация вновь заняла ведущую роль в мире. Фактически США стали лидером свободного мира, потому что они занялись развитием ядерного оружия - позиция, которая принесла Америке неимоверное чувство гордости и власть. Выздоровление национального духа было отражено в речи лучших ораторов страны, которые описывали свою вылечившуюся страну как "вновь стоящую на ногах". Вследствие такого сдвига в сознании, отражающего здоровое состояние духа нации, вирус полиомиелита был легко побежден. Дух и мировоззрение общества были несоизмеримо сильнее, чем вирус. И неслучайно Джонас Салк открыл вакцину против эпидемии в начале 50-х годов.

Более современным примером такой же динамики является ВИЧ-инфекция. В США этот вирус в наибольшей степени распространен среди наркоманов, проституток и гомосексуалистов. В других странах, таких как Россия и в многочисленных африканских государствах, ВИЧ-инфекция процветает среди тех, качество жизни которых едва-едва обеспечивает их выживание. В Латинской Америке вирусом заражены в основном женщины среднего класса, чьи мужья постоянно им изменяют. Они не геи, но занимаются сексом с другими мужчинами в качестве тренировки мужской силы "мачо". Носителей этого вируса, независимо от того, как они его приобрели, объединяет общее чувство, что их преследует собственная нация.

<<<НазадВперед>>>
Cтраницы :  1  2  3 

Рейтинг : 7018     Комментарии к статье

В тему:

Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь