Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Человек-шедевр вселенной Куда улетает "душа" после смерти? Над этим вопросом давно ломают головы ученые...

Философия:Философия религии Можно сказать, что суть религии - в свободе от ограничений, в стремлении к цельной жизни, освобождающей людей из тюрьмы суетных желаний и мелочных мыслей. Но освобождение приносит только та религия, которая обходится без догматических оков. Ибо догмы, противоречащие человеческому естеству, превращаются в кандалы.

Бертран Рассел

Парапсихология:Заговорить ушиб от копыт лошади

Боевые искусства:Генбукан Когда говорят о ниндзя, в голове сразу возникает образ убийцы, облачённого в чёрные одежды, исчезающего в клубах дыма. Это искажение не имеет ничего общего с реальностью учения Ninpo. Никогда настоящий ниндзя не ставит своё сердце на второе место после меча.

:· Определение теософии
:· Е.П. Блаватская
:· Семь начал человека
:· Н.К. Рерих
:· Феншуй
:· Теософское движение
:· Карлос Кастанеда
:· Известные Теософы
:· Ошо
:· С. Гроф
:· "Призрак живых"
:· Эзотерика
:· Реоригинация
:· Эзотерика и теософия
:· Сокрытое в Коране
:· Психоделическая Индия
:· Символика смерти
:· Каббала
:· Нострадамус
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Теософия и эзотерика / Эзотерика / "Ваша Целительная Сила " Джек Анджело (фрагмент) / Прочитайте рецензию / Владимир Антонов / 


Владимир Антонов


3. Автор также не смог подняться выше почти-атеистических (не учитывающих реально бытие Бога и наличие предписанного Творцом для нас, людей, смысла наших жизней на Земле) психоаналитических концепций. Эти концепции, "помогающие найти" пациентам причины их бед в том, что их кто-то обидел в детстве или что на них плохо повлияло их рождение из маминой матки и т.п., - лишь усиливают в пациентах их эгоцентризм, который-то и является истиным источником страданий (страдания являются следствием неправильного эволюционирования, неисполнения Воли Творца).

Правильно же работающие психоаналитики будут указывать людям на их пороки и способы их преодоления, на недоразвитость положительных свойств души и на то, как их лучше развить.
Автор сам для себя ещё не домыслил, что такое есть Бог и какими Он хочет видеть нас. Его психоаналитическая концепция действует в противоположном относительно Замысла Бога направлении, и поэтому она вредна.

Из более мелких ошибок автора можно отметить неадекватность распространения термина "чакры" на просто окончания групп меридианов на ладонях и подошвах.
Также вызывает недоумение допущенный им на стр. 300 оборот: "Есть ли у вас контакт с вашей душой?" Ведь в этой же книге автор в ряде мест совершенно правильно указывает, что человек и есть душа, а вовсе не материальное тело. Как же можно иметь или не иметь контакт с самим собой? Правильно было бы сказать: "Осознаём ли мы себя душой, а не телом?"

Данная книга смогла бы стать полезной людям, если бы она была не только переведена, но и подвергнута редактированию специалистом. В том числе её содержание следовало бы сократить примерно на четверть. Издание же её в таком виде считаю ошибочным и вредоносным.

<<<Назад
Cтраницы :  1  2 

Рейтинг : 4195     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь