English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Исторический обзор

Теософия и эзотерика:Единый основной закон Эзотерическая философия утверждает, что за внешним многообразием эмпирического мира кроется единая Реальность, источник и причина всего, что было, есть и будет

Боевые искусства:Мастер киай-дзюцу Шеп Лейси (это не настоящее имя) постоянно скучал. Я знал его в 1950-1952гг. в Японии. Пытаясь сделать для Шепа все наилучшее я представлял его знаменитым мастерам дзюдо, кэндо, каратэ, айкидо; какое-то время он учился под их руководством. Очень малое время. Не было у Шепа ни терпения, ни выносливости, как говорят русские. Это было полхо, так как тело у него было бесподобным по степени развития мускулатуры и общему атлетическому тону.

Теософия и эзотерика:Эволюция Сознания в Многомерной Вселенной Мистики всех времён примерно одинаково видели величественную картину того, как устроена, живёт и развивается Вселенная

Теософия и эзотерика:Н.К. Рерих. Вестник, 1924. Картина посвящена Е.П.Блаватской

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Гадания / Гадание на чае / Чайная церемония / 


Чайная церемония

Если ты надумала стать хозяйкой праздника, пригласив подруг на чашечку чая, вспомни о китайском гадании на чае. Оно не так распространено, как гадание на кофейной гуще, но не менее интересно. Для полноценного Гадания на чае неплохо бы устроить настоящую чайную
чашка чая

церемонию, не пожалев самой нарядной скатерти и роскошных фарфоровых чашек. Да и чай нужно бы прикупить особенный, подороже: О чайных пакетиках просто забудь! Лучше всего для гадания (да и с точки зрения вкуса) подойдёт китайский зелёный чай без добавок.

Внимание сладкоежек! Сахар в "гадательный" чай не кладут! Результат гадания пострадает. Чай заваривать нужно не в маленьком заварном чайничке, как многие привыкли, а в разогретом большом фарфоровом чайнике из расчёта две чайные ложки чая на чашечку. Кипятком не разбавляем, сразу разливаем по "фарфоровым красавицам".
Или завариваешь ложечку чая "по-китайски" прямо в чашке, накрываешь ее блюдцем или крышечкой и выжидаешь не более десяти минут.

Прежде чем сделать глоток, сосредоточься на стоящей перед тобою чашечке с ароматным напитком. Подумай над вопросом, который тебе хочется прояснить с помощью гадания. Согласно правилам, брать чашку с чаем нужно левой рукой, той, что ближе к сердцу.

Теперь выпей весь чай до дна.
Затем поверни чашку трижды по часовой стрелке, переверни её вверх дном, поставь на блюдце и оставь на некоторое время, пусть оставшееся стечет в блюдце.
Теперь загляни в чашку: рисунок из чаинок на стенках чашки и есть ответ на твой вопрос!

Разглядываем.

Ручка чашки - это основа, от которой мы отталкиваемся. Иными словами - исходная точка. Она должна находиться с левой стороны.

В первую очередь обрати внимание на картинку в целом. Это описание ситуации, которая сложилась вокруг загаданного желания. Составляет ли картинка множество разобщённых, не связанных между собой чаинок? Если рисунок абсолютно хаотичен и чаинки никак не сообщаются - это означает, что Провидение пока оставляет твой вопрос без ответа. Но ни в коем случае это не отрицательный ответ! Просто время для точного ответа ещё не наступило, подожди.
Если же чаинки образовали собой какую-то фигуру, начинаем разгадывать!

Время предстоящего действия определяется по месту расположения фигуры в чашке. Настоящее время - если она на краю чашки или рядом с краем. Чем ближе к донышку, тем дальше удалено предстоящее событие во времени. На самом донышке располагаются символы, относящиеся к далекому будущему. Чем ближе символ к ручке, тем скорее сбудется предсказание.

Чтобы понять, что к чему, чашку не возбраняется поворачивать по часовой стрелке. И, кстати, внимательно приглядись к форме чаинок в твоей чашке: если ты обнаружила в своей чашке круглые чаинки, которые символизируют небесные светила, то загаданное желание непременно сбудется, Он, разумеется, любит, а в наступающем году тебя ждёт успех.

Если ты увидела светлые ручейки-полоски, проходящие по краям чашки - тебя ждёт дорога, а если такую полоску ты обнаружишь на внешней стороне чашки - дорога будет дальней.
Ты можешь рассмотреть сложившиеся из чаинок цифры и буквы, которые обязательно прими к сведению, собирая результат гадания в единое целое. Кстати, прежде чем пить "волшебный чай", погляди, не плавает ли на его поверхности чайный стебелёк - явный знак к гостям издалека.
А если ты увидела плавающую чаинку - совсем скоро жди прибыли, повышения зарплаты или дорогого подарка. Отнесись к процессу гадания творчески!

Подключи к разгадыванию максимум фантазии и, конечно, интуицию. Она - первая помощница в гаданиях. Но знай, что не стоит гадать по второму разу, так как считается, что нельзя делать это для себя или для других чаще, чем раз в неделю. Если же среди подружек окажутся скептически настроенные или чересчур приземлённые особы, поведай им о том, что наступающий год - по восточному календарю год Овцы (Козы) благоволит к вдохновению, спонтанности, импульсивности. Овца - сторонница всяческих необъяснимых на первый взгляд, загадочных и таинственных явлений. И любительницам жёсткого планирования далеко вперёд, в год Овцы просто необходима гибкость и умение "жить одним днём".

Подробное толкование фигур, образующихся в чашке, читай далее

Евгения Солопова



Рейтинг : 5291     Комментарии к статье

В тему:

Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь