English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Кто такие колдуны Колдуны различаются и тем, как они получили свои способности. Магические знания передают кто-то из постаревших колдунов или специальные книги, которые хранятся в глубокой тайне их обладателями

Боевые искусства:Защита от нунчаку - практические советы Во многих школах боевых искусств и секциях самообороны изучаются способы защиты от ножа и палки, двух наиболее часто употребляемых в уличной драке видов оружия. Однако практически нигде не обучают тому, как защититься от противника, использующего еще одно весьма популярное в наши дни оружие - нунчаку.

Теософия и эзотерика:Несколько Примеров Мистических Практик Исихазм (от греч. "he**sychia" - "внутренняя тишина") - мистическая практика православия, берущая начало от апостола Иоанна

Парапсихология:Шаманские практики Задержите дыхание, как можно дольше, откиньтесь назад на одеяло. В этот момент происходит отделение вашего двойника. Ваше сознание покидает ваше физическое тело и начинает кружиться над ним

Непознанное:Сверхестественная Элеонора Сначала доктора и психиатры были уверены, что странные раны, которые регулярно возникали на теле девочки, являются результатом ее собственных действий. Тщательное обследование ребенка и неоднократные проверки отвергли эту версию.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Религиозные обряды / Шаманизм / Шаманы современности / 


Шаманы современности

Я знаю, что титулы удобны для зарабатывания денег, но для меня гораздо важнее свобода. В конце концов, мы все умрём так, как прожили эту жизнь. А смерть не впечатляется нашими титулами.
Индейские шаманы


Настоящие шаманы это не те, кто зарабатывает деньги на своих 'учениках'. Напротив, обычно эти люди гораздо беднее других членов общины, так как они должны выполнять двойную работу: с одной стороны, они живут как крестьяне, зарабатывая себе на хлеб, с другой стороны практикуют целительские и шаманские практики, которые, как правило, не оплачиваются. Из-за этого их собственные интересы стоят на втором месте после их духовных задач.

Естественно, реальные шаманы не так совершенны, как великие индейские мастера из книг. Их тела могут истекать кровью, их сердца страдают, их дети болеют, их души плачут и смеются. Индейские шаманы из реального мира постоянно встречаются с жестокостью эпохи, когда весь их мир методично уничтожается беспредельной жадностью белого человека. И они сопротивляются. Они сражаются за собственное выживание и за право сохранять живыми сокровища их духовной традиции. Сохранять не только для них самих, и даже не только для их детей, но для всего мира. Включая и нас с Вами.

Что делает их знания бесценными для человечества, так это то, как эти люди могут совершать чудо по возвышению себя и своих людей из существующих страданий и одиночества, в котором все мы живём, чтобы стать едиными с самой экстраординарной силой во Вселенной: Неописуемым, Великим Духом. Но самое удивительное заключается в том, что они совершают это чудо по восстановлению потерянной связи с Духом, и в то же самое время страдают от чрезвычайной нищеты. Они такие же люди, как Вы и я, имеющие дело с материальным миром и сражающиеся с ним, чтобы достичь Духа и стать едиными с Божественным. Но самое важное - то, что делают они, можем делать и мы. Они указывают нам путь, но на нас самих лежит ответственность совершить это чудо в нашей собственной жизни.

Мой опыт в шаманизме показал мне, что шаман мало заботится о достижении собственных личных целей. Шаманы не делают то, что они делают, из-за собственных личных интересов. Они участвуют вместе со своей общиной в задаче восстановления пути и возвращения по нему к Духу, к жизни с Ним в гармонии. Набор процедур, обеспечивающих это, называется 'Традиция', которая является не системой верований, но прагматичной системой практик.

Эти практики настолько эффективны для того, чтобы доставить людей на другую сторону осознания, что я называю их 'Шаманские технологии для здоровья и свободы'.


Теперь давайте рассмотрим не шамана, как индивидуума, но шаманский опыт, как возможность для каждого желающего. В то время как шаман - это особый человек, играющий определённую роль в течение магического времени ритуалов и церемоний, шаманский опыт живёт и может быть разделён в кругу всех участников события. В этом смысле шаманский опыт одновременно является и индивидуальным, и групповым, и доступен всем участникам группы, которые следуют специфическим процедурам.

<<<НазадВперед>>>
Cтраницы :  1  2  3 

Рейтинг : 6571     Комментарии к статье
Комментарий от Сергей для Шаманы современности страница 2 от 2003-09-11
Неплохо бы при перепечатке статей указывать источник, из которого взят материал. Иначе получается, мягко говоря, некорректный подход.

В тему:

 Шаманизм

Долгое время о шаманизме было принято говорить насмешливо - иронично, как о средоточии невежества и суеверий. И для такого мнения как будто были основания ...
Подробнее>>>

 Шаманская карта

Задачей, целью человека в этой жизни является пробудить ото сна душу Айы, чтобы человек осознал, что он не является мыслями и чувствами, не является телом, а он является всевидящим оком...
Подробнее>>>

Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь