Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Непознанное:Что внутри у черной дыры? Черной дырой называется область пространства-времени, ограниченная горизонтом, то есть поверхностью, которую даже свет не может покинуть вследствие действия гравитационных сил. Мы по определению не можем получить никакой информации из черной дыры, поэтому она для нас именно ЧЕРНАЯ

Парапсихология:Крот

Парапсихология:Властители природы Помимо перечисленных было, конечно, множество других демонов, занимающих достаточно высокий ранг, чтобы иметь собственное имя и обязанности, но не принадлежащих к высшему классу

Парапсихология:Демоны узких специальностей Другие демоны были еще более конкретны в своих нападках на человечество. Не вызывая штормов в море и землетрясений на суше, они использовали слабости человеческой натуры

Непознанное:Медицирование Без разума (или сознания), как ноуменального источника, не может быть ни феноменов, ни иллюзорных состояний, подобных тем, которые человек испытывает, пока он является человеком.

:· Боевые искусства Востока
:· Боевые искусства славян
:· Боевые искусства Европы и Америки
:· Феншуй
:· Искусство самообороны
:· Путь Воина
:· Боевые искусства сегодня
:· Великие мастера
:· Лучшие актеры боевиков
:· Фотогалерея
:· Организации и люди
:· Гостевая
Боевые искусства / Боевые искусства Европы и Америки / Секретные боевые искусства мира / Локтевой прием чаванте / 


Локтевой прием чаванте

Вождь пояснил, что частично это, наверное, так, но главная причина в том, что обе его руки искалечены в результате боя с чаванте в 1948 году. Арокка думал легко справиться с щупленьким индейцем, но через сорок секунд лежал на спине со сломанными обеими руками.

"Чтобы убедиться в этом", - сказал он со смеющимися глазами, - "в следующий раз когда увидите его - сожмите слегка его локоть. Арокка завизжит как женщина".

Затем вождь продемонстрировал технику. Лучше всего она действует против удара кулаком, но любая вытянутая рука - хорошая цель. Техника эта - как бы атэми направленное против локтя двумя ладонями одновременно. Если противник наносит удар правым кулаком по вашему телу, вы ударяете его локоть снизу вверх открытой левой ладонью, при этом правой рукой ударяете по его запястью вниз - получается рычаг.

Рычаг лучше если левая нога выставлена вперед, но и с правой выставленной ногой эффект не хуже! Основное - это точно сфокусировать удары и двигать обе руки согласованно. Если противник бьет левой рукой, то вы просто меняете соответственно все свои действия.

Модификация этого метода: если противник наносит удар очень высоко в голову (допустим, правой рукой), то левая рука бьет горизонтально внутрь, а правая - горизонтально наружу.

Практикуйтесь в этом регулярно.

Делать прием нужно одним быстрым решительным движением. Работайте над скоростью и правильными движениями - сила придет позже. Если достигнута высокая синхронность, то большой силы и не нужно. Самое главное - будьте осторожны с партнером. Делать все необходимое очень легко, сохраняйте силу для горизонтальной балки 10см в диаметре, которую можно сломать соответствующим образом.

Локоть просто не может сопротивляться этому атэми противоположных сил, находящихся на нем долю секунды. Метод, описанный в данной главе, называют "локтевой прием чаванте". Он один из тех, которые не имеют себе равных.

<<<Назад
Cтраницы :  1  2 

Рейтинг : 5017     Комментарии к статье
Комментарий от Швилев для Локтевой прием чаванте страница 2 от 2011-10-21
Прямо даже не верится
Комментарий от Хопренинов для Локтевой прием чаванте страница 2 от 2011-10-19
блин ну почему, почему когда продавщица в магазине нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой!
Комментарий от Saidich для Локтевой прием чаванте страница 2 от 2007-11-19
d2d3d7c5 5bc8e436 7f2 i love this site.
Комментарий от Britney для Локтевой прием чаванте страница 2 от 2007-11-19
d2d3d7c5 5bc8e436 7f2 Just serfed in. Great site, guys!

В тему:

 История

В 1914 году японский мастер дзю-до и джиу-джитсу Мицуо Маеда (Mitsuo Maeda), прозванный Каунт Кома (Count Koma) - что значит - Граф Битвы, приехал в Бразилию....
Подробнее>>>

Copyright (c) RIN 2002 -    * Обратная связь