Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:УНАНА - МУДРА - цепкая память

Философия:Кампанелла Томмазо Кампанелла (Campanella) Томмазо (1568-1639), итальянский философ, поэт, политический деятель; создатель коммунистической утопии; монах-доминиканец. В **Философии, доказанной ощущениями** защищал натурфилософию

Теософия и эзотерика:Станца VII Познай начало Жизни чувствующей и вне формы

Парапсихология:От гниющих ран

Непознанное:Месть золотого черепа Несколько итальянских археологов обнаружили там захоронение египетского фараона и его жены. Расшифровав надпись на надгробии, они узнали, что "великая богиня Исида трижды покарает всякого, кто посмеет осквернить эту могилу".

:· Боевые искусства Востока
:· Боевые искусства славян
:· Боевые искусства Европы и Америки
:· Феншуй
:· Искусство самообороны
:· Путь Воина
:· Боевые искусства сегодня
:· Великие мастера
:· Лучшие актеры боевиков
:· Фотогалерея
:· Организации и люди
:· Гостевая
Боевые искусства / Боевые искусства Востока / Китай / Ушу / Тайцзицюань / Направления тайцзицюань / 


Направления тайцзицюань

Тайцзицюань семьи У (иероглиф "шумный")
У Ян Лучаня и Ян Баньхоу манчжур Цюань Ю изучил комплекс малого стиля. Позднее он взял себе китайскую фамилию У. Его сын - У Цзяньцюань (1870-1942) - разработал тайцзицюань семьи У, который сегодня по популярности из стилей тайцзицюань уступает только стилю семьи Ян. У Цзяньцюань имел двух сыновей - У Гунъи и У Гунцзао, и дочь - У Инхуа. Мужем У Инхуа был Ма Юэлян.

Тайцзицюань семьи У (иероглиф "боевой")
У Юйсян (1812-1880) из уезда Юннянь изучал новый стиль у Чэнь Цинпина в 1852 и старый стиль у Ян Лучаня в 1851. На основании изученного, а также трактата Вана Цзунъюэ "Тайцзицюань цзин", который был случайно обнаруден его братом в бакалейной лавке, он создал свое направление тайцзицюань. Один из учеников У Юйсяна - Ли Ию (1833-1892) - написал много трактатов по тайцзицюань и положил начало систематической письменной фиксации теории тайцзицюань. Окончательно стиль был сформирован Хао Вэйжэнем - учеником Ли Ию.

Тайцзицюань семьи Сунь
Сунь Лутан (1861-1932) был известным мастером синъицюань. Впоследствии он также изучил чэнскую ветвь багуачжан, а у Хао Вэйжэня он изучил тайцзицюань. На основании трех стилей Сунь Лутан создал новый комплекс тайцзицюань, подобный школе семьи Ян по форме, и синъицюань - по теории.

Тайцзицюань семьи Хэ
Хэ Чжаоюань создал свое направление на базе тайцзицюань деревни Чжаобао, изученного им у Чэнь Цинпина, и опыта, полученного им в результате общения с мастерами боевых искусств в Пекине. Хэ изменил основной комплекс, и его новый стиль был признан не только Чэнь Цинпином, но и учителем Чэня - Чжан Янем. Сегодня существует две ветви этого стиля - Большая (идущая от Чжэн Боина) и Малая (идущая от Чжэн Уцина).

Тайцзицюань семьи Фу
Фу Чжэньсун создал свое направление на базе тайцзицюань семьи Чэнь, изученного им у Чэнь Тинси из Вэньсяня, и приемов других школ ушу.

Тайцзицюань семьи Чжэн
Чжэн Юэ (Маньцин) изучал тайцзицюань в 1930-х годах у Ян Чэнфу. В старости преобразовал комплекс тайцзицюань семьи Ян из 108 форм в комплекс из 37 форм и преподавал его ученикам, что было названо "тайцзицюань семьи Чжэн".

Тайцзицюань семьи Чан
Чан Юаньтин десять лет изучал тайцзицюань у Цюань Ю. Его сын Чан Юньцзе начал учиться у отца с шести лет, свыше двадцати лет шлифовал искусство у Цюань Ю. Постепенно сформировалось то, что ныне известно как тайцзицюань семьи Чан.

<<<Назад
Cтраницы :  1  2  3 

Рейтинг : 5129     Комментарии к статье
Комментарий от Sveta для Направления тайцзицюань страница 3 от 2007-11-20
9f8c8c9d 17a9e2ca 5e2 Oh o ho! very nice site!
Комментарий от Elizabeth для Направления тайцзицюань страница 3 от 2007-11-20
9f8c8c9d 17a9e2ca 5e2 I wanted to thank you for the time you spent building this page.
Комментарий от ovlm7 для Направления тайцзицюань страница 3 от 2007-11-20
9f8c8c9d 17a9e2ca 5e2 I browse and saw you website and I found it very interesting.Thank you for the good work, greetings

В тему:

Copyright (c) RIN 2002 -    * Обратная связь