Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Боевые искусства:Цигун и бой Чего только не услышишь, когда люди начинают рассуждать о внутренней энергии. Одни рассказывают истории о магах, движением брови повергающих наземь целые полчища нападающих, другие ни во что подобное не верят, ссылаясь на физику и биологию.

Боевые искусства:Поведение и обряды Третьим важнейшим направлением развития состязательного дела на Руси явились традиционные поведенческие нормы, которые можно обозначать как общеродовые.

Парапсихология:Очаровывание Как можно влиять на человека? По разному - можно создать мыслеформу и отправить их в совместное плавание

Парапсихология: ДЭИР - Энергетика человеческого тела Чтобы научиться управлять своей собственной энергией, от которой зависит здоровье, надо сначала получить представление о том, какова энергетическая структура человека, как она функционирует и как влияет на состояние нашего организма

:· Боевые искусства Востока
:· Боевые искусства славян
:· Боевые искусства Европы и Америки
:· Феншуй
:· Искусство самообороны
:· Путь Воина
:· Боевые искусства сегодня
:· Великие мастера
:· Лучшие актеры боевиков
:· Фотогалерея
:· Организации и люди
:· Гостевая
Боевые искусства / Боевые искусства Востока / Япония / Каратэ / "Журавлиный предок" окинавского каратэ / Мастер Ван раскрывает свои секреты / 


Мастер Ван раскрывает свои секреты

Нехватка уверенности в том, что сможешь себя защитить, -- это послание ума, что нужно больше тренироваться, чтобы преодолеть страх. Неукротимая сила духа освещает темноту страха. С первого взгляда другие смогут признать эту внутреннюю силу. Вне зависимости от силы их удара кулаком или прочности их позиции, цюань-фа может быть эффективным отражением необузданной агрессии.

Посредством тренировки в цюань-фа можно преодолеть превосходство противника и пресечь тиранические поступки других. Будь человеком благородного поведения, какого почитают за доброту и заботу о менее удачливых. Спокойное и беспристрастное отношение к враждебности создадут тебе такую репутацию, с которой ты будешь наслаждаться мирной и счастливой жизнью.

Однако знай, что те же самые законы, и хорошие, и плохие, едины для всех. Если силой цюань-фа злоупотребляют, непременно случится несчастье. Враги вскоре обрушатся на тех, кто гневит других людей. Их клевета может разрушить репутацию и привести к падению человека. Не забывай старую пословицу : "Врагов создать легко, и они часто решают судьбу тех, кто поступает дурно и находит удовольствие в дерзости".

Это учение также было передано древними мастерами, и относиться к нему нужно бережно. Ничто не является более важным, нежели терпение и осмотрительность в повседневной жизни. Живи здесь и сейчас и не поддавайся на мирские соблазны. Если ты спешишь, Путь твой будет узок, если же отстаешь на один шаг, Путь будет широк. В конечном счете более желательна простота. Запиши то, что изучил, и постигай мудрость тех, кто шел перед тобою.

<<<Назад
Cтраницы :  1  2 

Рейтинг : 3910     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 -    * Обратная связь