Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Принцип лечения болезней

Боевые искусства:Техника стиля Перечень технических требований и средств Международной Федерации Окинавского Годзю-Рю каратэ-до.

Боевые искусства:Дяньсюэ Многие слышали про то, что существует некая система диммак. Диммак - это диалектное произношение (на кантонском диалекте) термина дяньмо (воздействие на меридианы). В современной терминологии ушу для обозначения этого же явления чаще используют термин дяньсюэ (воздействие на биологически активные точки).

Боевые искусства:История корейских боевых искусств По сравнению с Китаем или Японией в Корее до наших дней дошло значительно меньше достоверной исторической информации.

Парапсихология:Если вас дети ненавидят

:· Определение теософии
:· Е.П. Блаватская
:· Семь начал человека
:· Н.К. Рерих
:· Феншуй
:· Теософское движение
:· Карлос Кастанеда
:· Известные Теософы
:· Ошо
:· С. Гроф
:· "Призрак живых"
:· Эзотерика
:· Реоригинация
:· Эзотерика и теософия
:· Сокрытое в Коране
:· Психоделическая Индия
:· Символика смерти
:· Каббала
:· Нострадамус
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Теософия и эзотерика / "Призрак живых" / Предисловие / 


Предисловие

Рассуждая таким образом путем аналогий, понимаешь, что магнетизм как бы создан для того, чтобы служить испытательным полем для исследований этого рода. Мысль эта, впрочем, не новая, так как полковник де-Роша уже достиг этим способом опытного раздвоения субъектов сомнамбул, доводя их магнетический сон за пределы, когда субъект обыкновенно еще сохраняет сознание.

Ни одна отрасль человеческих знаний не может в настоящее время исследовать "раздвоение" с столь многочисленными шансами на успех, как магнетизм.

Все изучавшие последний с философской точки зрения понимают, что материя была бы бездейственна, если бы ее не оживляла независимая сила, что везде существует материя и сила, и человек двойствен, то есть состоит из материального тела и тело это оживлено разумной силой, называемой в просторечии душою или духом. Ученые магнетизеры, изучавшие опытным образом магнетизм, по данным современной науки знают, что магнетическая сила, выделяемая человеческим телом, обладает значительно высшей потенциальностью, чем силы физическая и химическая, и принадлежит она не телу видимому, а силе, оживляющей тело. Переданная какому-либо телу магнетическая сила проникает в сердце этого тела, в самые атомы его, так как она противостоит кипению, сгоранию и различным химическим процессам, которые разлагают тело на его составные элементы. Как я доказал в своей "Магнетической физике", она неразрушима, по крайней мере, для низших сил и воздействий природы.

Очевидно, что эта неразрушимость человеческой магнетической силы переходит в бессмертие, и путем рассуждения начинаешь понимать, каким образом магнетизм может быть мостом для непосредственного перехода из физического мира в психический мир - другими словами, по выражению теософов, из физического плана на астральный и оттуда на план мысли.

Результат этих исследований не докажет бессмертия, но он даст возможное предвидение его, так как самым верным и бесспорным образом я докажу существование в нас многих начал, многих тел, взаимно проникающих. Я выясню, что видимое тело с психической точки зрения является лишь орудием невидимого тела, и что последнее оживляет первое, и что в нем заключено сознание. Я докажу также, что эти два элемента нашей личности могут быть разделены во время жизни и изучены даже на расстоянии независимо друг от друга. Я докажу существование души, которая обитает в невидимом теле. Оттуда же до доказательства того, что смерть есть лишь перемена состояния и что наша индивидуальность жива за пределами могилы, - расстояние не дальше одного шага.

Несколько слов еще о заглавии настоящего труда и о названии, которое я даю раздвоенной части живого человеческого тела.

<<<НазадВперед>>>
Cтраницы :  1  2  3 

Рейтинг : 6393     Комментарии к статье

В тему:

 II. Свойства и особенности невидимых тел человека.

Я должен сказать прежде всего, что эфирный двойник и астральное тело почти всегда смешивают...
Подробнее>>>

 Общее описание призрака

Это странное явление, причина которого мне неизвестна, все-таки нисколько не противоречит тому, что я говорил об эфирном двойнике, которому принадлежат цвета полярности...
Подробнее>>>

 О перевоплощении

Мы видели, что жизнь дробится постоянно, пока не достигнет предела дифференциации в индивидуальном человеке, который вначале проявляется в состоянии дикаря...
Подробнее>>>

 Астральные тела или двойники

Прежде всего, каждый человек обладает собственным "двойником" или что более точно - тенью, вокруг которой формируется физическое тело утробного плода - будущего человека...
Подробнее>>>

 Раздвоение призрака

В нас действительно имеются материя и сила, тело и душа, человек видимый и его двойник невидимый, которые могут быть отделены друг от друга и отдельно изучаемы...
Подробнее>>>

Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь