Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Философия:Религия эпохи пост-атеизма

Боевые искусства:Правила проведения чемпионатов M.F.C. Рефери вправе прервать бой, если спортсмены пассивны в течение 1-ой минуты, призвать их к активным действиям и продолжить поединок. Из положения лежа (при пассивном поведении) рефери вправе поднять спортсменов и дать команду продолжить бой в положении стоя.

Непознанное:Запечатывание квартиры или Ритуал Пентаграммы . Свеча ставится вертикально на ладонь правой руки , левой придерживается у основания , как бы получая треугольник из рук , направленный к свече .

:· Боевые искусства Востока
:· Боевые искусства славян
:· Боевые искусства Европы и Америки
:· Феншуй
:· Искусство самообороны
:· Путь Воина
:· Боевые искусства сегодня
:· Великие мастера
:· Лучшие актеры боевиков
:· Фотогалерея
:· Организации и люди
:· Гостевая
Боевые искусства / Боевые искусства Востока / Китай / Ушу / Уданское направление ушу / Тайи усин цюань / 


Тайи усин цюань

Стиль также известен как тайи усин циньпу (захваты и набрасывания пяти первостихий и Великого Единого), эршисань циньпу (23 захвата и набрасывания). Говорят, что его создал Чжан Шоусинь во время династии Мин, соединив "13 позиций Тайцзи" "упражнения пяти животных" с боевыми и дыхательными техниками с гор Удан.

Сегодня стиль известен благодаря Айсингаро Пусюаню (1903-1985), который в 1980 году продемонстрировал его на фестивале ушу в Тайюани. Сам Пуcюань изучал этот стиль с 1929 года в горах Удан у даоса Ли Хэлиня.



Рейтинг : 3147     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 -    * Обратная связь