Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Имя и ладонь Ладонь - разумеется, не единственный источник информации о вашей судьбе и предназначении. Мы - лишь песчинки в этом беспредельном духовном и физическом мире

Парапсихология:Битва Кад Годо Среди волшебников Талиесин обрел наибольшую популярность за умение владеть словом

:· Боевые искусства Востока
:· Боевые искусства славян
:· Боевые искусства Европы и Америки
:· Феншуй
:· Искусство самообороны
:· Путь Воина
:· Боевые искусства сегодня
:· Великие мастера
:· Лучшие актеры боевиков
:· Фотогалерея
:· Организации и люди
:· Гостевая
Боевые искусства / Боевые искусства Востока / Китай / Ушу / Ассоциация Цзинъу / 


Ассоциация Цзинъу

Под знаменами Ассоциации собрался цвет китайского ушу. Здесь одно время преподавал Ли Цуньи - блестящий знаток синъицюань и участник восстания ихэтуаней, Чэнь Мэйжун - мастер синъицюань и мицзунцюань. Направление тайцзицюань возглавлял патриарх и создатель одного из направлений этого стиля У Цзянцюань. Мастер Чэнь Вэйсян преподавал цзуйцюань ("кулак опьяневшего"), Чэнь Цзычжэн - инчжаоцюань ("кулак когтей орла"). Мастера Хо Дунгэ (сын Хо Юаньцзя) и Ло Ганюй курировали т.н. "стили ушу течения реки Чжэцзн". Четыре человека, преподававшие в Ассоциации, получили прозвище "четыре величайших учителя кулачного искусства" - Чжао Ляньхэ, Ло Ганюй, Чэнь Цзычжэн, У Цзянцюань.

В 1937 году Шанхай был оккупирован японцами. Ассоциация была разогнана и официально не функционировала. Однако шанхайские мастера неоднократно собирались вместе для тренировок и обмена опытом. Продолжали активно действовать филиалы в Малайзии, Сингапуре, Гонконге, Индонезии. Они превратились в самостоятельные организации, занимающиеся традиционными видами боевых искусств. В конце 1980-х были воссозданы ассоциации в Шанхае, Гуанчжоу, Фошани, Тяньцзине.

<<<Назад
Cтраницы :  1  2 

Рейтинг : 5633     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 -    * Обратная связь