Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Сверхчувствительное восприятие и его использование Человек все глубже проникает в природу самого сокровенного - своей собственной психической и эмоциональной организованности. Как известно, из всех знаний о природе пока примерно 5% составляют знания о живом веществе, а о самом человеке - менее одного процента

Парапсихология:ТАРО Этой системой предсказания невозможно манипулировать, её нельзя неверно толковать или получать запутанные ответы. На каждый вопрос Таро даёт ответ, точность которого завораживает предсказателя и позволяет избежать неправильной интерпретации

Парапсихология:Кровь

Боевые искусства:Защита от кругового удара ногой Круговой удар ногой наиболее распространен в спортивном каратэ, кикбоксинге, тхэквондо. Это зрелищный удар. Он нравится как зрителям, так и судьям.

Непознанное:Пирамиды ледникового периода Озеро Рок лежит в 20 милях к востоку от города Мэдисон в американском штате Висконсин.В 1836 году Натаниэл Хейер случайно обнаружил в озере Рок небольшую каменную пирамиду с плоской вершиной...

:· Определение теософии
:· Е.П. Блаватская
:· Семь начал человека
:· Н.К. Рерих
:· Феншуй
:· Теософское движение
:· Карлос Кастанеда
:· Известные Теософы
:· Ошо
:· С. Гроф
:· "Призрак живых"
:· Эзотерика
:· Реоригинация
:· Эзотерика и теософия
:· Сокрытое в Коране
:· Психоделическая Индия
:· Символика смерти
:· Каббала
:· Нострадамус
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Теософия и эзотерика / Н.К. Рерих / Семья / Юрий Николаевич Рерих / Учеба / 


Учеба

В 1918 году из-за болезни Николая Константиновича вся семья Рерихов переезжает в Финляндию. В 1920 году Юрий Николаевич получает диплом об окончании второго курса индо-иранского отделения Школы восточных языков Лондонского университета и вместе с родителями переезжает в США, где поступает в Гарвардский университет на отделение индийской филологии.
За работой

В два года оканчивает его с дипломом бакалавра. Переписка тех лет с братом и родителями его очень обширна и показывает разносторонние интересы во многих областях науки.

Еще пребывая в России, а потом в Финляндии, когда родители нередко поговаривали о грядущей поездке в таинственную Индию, Юрий усиленно изучал восточные языки, что потом крайне пригодилось во время центральноазиатских экспедиций... Это санскрит, пали, монгольский, китайский, хинди, это история и археология... Успехи студента таковы, что Парижский университет обещает в случае прибытия Юрия Николаевича для работы в этом заведении через год присвоение докторской степени и получение специальной стипендии. Для ученых того времени становится сразу ясным, что на небосклоне восходит новое крупнейшее научное светило в области востоковедения.

После окончания Гарвардского университета Юрий Николаевич работает на средне-азиатском и монголо-тибетском отделениях Парижского университета, совмещая это с занятиями на военном и юридическо-экономическом отделениях. В 1923 году он получает степень магистра индийской словесности.




Рейтинг : 2594     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь