Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Бриония (переступень)

Парапсихология:Имя и ладонь Ладонь - разумеется, не единственный источник информации о вашей судьбе и предназначении. Мы - лишь песчинки в этом беспредельном духовном и физическом мире

Боевые искусства:Становление самурайства (часть I) В Японии появление сословия воинов было тесно связано со становлением феодализма, который развивался в общих чертах по тем же классическим законам, что и феодальный строй Западной Европы.

Непознанное:Египетские пирамиды в Эль-Гизе ЕГИПЕТСКИЕ ПИРАМИДЫ, усыпальницы египетских фараонов. Крупнейшие из них - пирамиды Хеопса, Хефрена и Микерина в Эль-Гизе в древности считались одним из Семи чудес света.

Философия:Агностицизм Агностицизм (от греческого agnostos - недоступный познанию), философское учение, согласно которому не может быть окончательно решен вопрос об истинности познания, получена объективная характеристика окружающей человека действительности. Диалектический материализм, признавая объективность мира, признает и его познаваемость, способность человечества достигать объективной истины.

:· Определение теософии
:· Е.П. Блаватская
:· Семь начал человека
:· Н.К. Рерих
:· Феншуй
:· Теософское движение
:· Карлос Кастанеда
:· Известные Теософы
:· Ошо
:· С. Гроф
:· "Призрак живых"
:· Эзотерика
:· Реоригинация
:· Эзотерика и теософия
:· Сокрытое в Коране
:· Психоделическая Индия
:· Символика смерти
:· Каббала
:· Нострадамус
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Теософия и эзотерика / Н.К. Рерих / Семья / Святослав Николаевич Рерих / Девика Рани / 


Девика Рани

В 1945 году супругой Святослава Николаевича становится Девика Рани, внучатая племянница Рабиндраната Тагора. В свое время она была самой популярной кинозвездой Индии. Газеты называли ее 'индийской Мэри Пикфорд'. Девика Рани была не только знаменитой актрисой, но и постановщиком широко известных фильмов.
семья

Н. К. Рерих писал: 'Помимо великой славы в своем искусстве, Девика - чудный человек, и мы сердечно полюбили ее. Такой милый задушевный член семьи с широкими взглядами, любящий Новую Русь. Елена Ивановна в восторге от такой дочери'.

Святослав Николаевич создает чудесный портрет Девики Рани Рерих. Очаровательна одухотворенная и женственная ее красота. В руках у нее крупные желтые цветы жасмина. В едва склоненном лице выражена легкая задумчивая мечтательность. Хыдожник передает пластичность складок накинутой сверху ткани интенсивного, но спокойного малиново - красного оттенка. Над головой изогнулась цветущая ветвь кораллового дерева. Облик Девики Рани необычайно лиричен.



Рейтинг : 3034     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь