Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Философия:Теория познания

Философия:Зарождение русской философии Философская традиция в Древней Руси формировалась по мере того, как развивалась традиция общекультурная. Облик древнерусской культуры в решающей степени определялся важнейшим историческим событием - крещением Руси

Боевые искусства:Фехтование на штыках В 1684 году в австрийской армии первыми решились на отмену пик и введение байонетов (предшественников штыка, которые вставлялись в ствол мушкета для ведения ближнего боя). Вскоре во Франции придумали штык. В 1688 году в присутствии короля Людовика XIV были проведены опыты по фехтованию на штыках, однако конструкция крепления штыка на стволе была еще несовершенной, и штыки соскальзывали с мушкетов при нанесении ударов.

Боевые искусства:Русский стиль Представьте каратиста, который выполняет ката (формальные упражнения) или ведет поединок на скованной льдом реке. Те, кто знаком с этим восточным единоборством, сразу поймут, что такое просто невозможно - либо у босоногого, одетого в кимоно человека начнут разъезжаться ноги, он станет поскальзываться и падать, либо ему придется одеть сапоги (можно и валенки) и принципиально изменить свою технику, которая уже не будет иметь ничего общего с каратэ.

Парапсихология:И осталась молодой Смерть Эшли повергла всю семью в глубокий шок. А отец молодой женщины, опасаясь скандала, вынул пистолет из ее руки и оставил тело в гостиной

:· Боевые искусства Востока
:· Боевые искусства славян
:· Боевые искусства Европы и Америки
:· Феншуй
:· Искусство самообороны
:· Путь Воина
:· Боевые искусства сегодня
:· Великие мастера
:· Лучшие актеры боевиков
:· Фотогалерея
:· Организации и люди
:· Гостевая
Боевые искусства / Путь Воина / Психотренинг в боевом искусстве / 


Психотренинг в боевом искусстве

Вы стоите в естественной позиции, ноги на ширине плеч, руки опущены вниз. Концентрируетесь на дыхании, закрываете глаза. Партнер перед вами на расстоянии не более одного метра. Он поднимает одну руку до уровня вашего лица, рука прямая. Только концы пальцев не должны касаться лица. Медленно пальцы партнера все ближе приближаются к лицу. Вы должны почувствовать место нахождения его пальцев. Как только вы поймаете это ощущение, откройте глаза и оцените расстояние - каково оно. Движения рук должны быть расслабленными. Если с первого раза не почувствуете руку партнера, то упражнение нужно будет проводить еще с еще меньшей скоростью и полуприкрытыми глазами.

После того, как вы начали ощущать тепло от рук партнера у своего лица, закройте глаза полностью и повторите упражнение несколько раз. Затем число партнеров можно увеличить до 2 или 3. Они поочередно приближают руки, а вы стараетесь как можно раньше ощутить присутствие руки возле лица. Это упражнение является подготовительным для отработки чувствительности. Далее партнер стоит перед вами и выполняет удар кулаком, не донося его до лица на 1-2 см. Вы стоите в естественной позиции, ноги на ширине плеч и с закрытыми глазами. Так вы научитесь реагировать даже на удар в темноте.

Следующее задание предназначено для определения намерений противника. Вы стоите перед партнером, руки опущены вдоль тела. Его руки подняты вверх, ладони направлены на вас. Hе продвигаясь вперед из исходной позиции, партнер должен схватить вас за одежду. Попытайтесь по каким-то мимолетным колебаниям почти подсознательно предугадать это движение, отгадать какой же рукой будет произведено действие. У вас ведь совсем немного времени, чтобы предугадать движения партнера.

Можно усложнить упражнение. Партнер хватает вас за одежду, делая шаг вперед. Вы предугадываете его намерения и отступаете назад.

Перечисленные упражнения не больно трудны, но полезны

<<<Назад
Cтраницы :  1  2 

Рейтинг : 7898     Комментарии к статье

В тему:

Copyright (c) RIN 2002 -    * Обратная связь