Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Философия:Что есть философия?

Теософия и эзотерика:КУЛЬТУРА ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА Итак, вам понравилось мое определение Культуры и цивилизации. Надо отдать справедливость, что и в Индии, и в Китае такое определение понятия Культуры и цивилизации было понимаемо очень легко и приветствовано как нечто вполне естественное

Боевые искусства:Что это такое Славяно-горицкая борьба. Что это такое? Все боевые искусства неразрывно связаны с историческим портретом народа.

Парапсихология:Человек с тремя глазами Удивительный феномен (третий из описанных в науке) обнаружил доктор Джэн Ичжуи, проводивший профилактическое обследование группы инвалидов

Теософия и эзотерика:Правильное задавание вопросов Не задавайте также философских вопросов. Они только кажутся вопросами, на самом же деле таковыми не являются. Вот почему на них нет ответов. На настоящий вопрос всегда можно дать ответ, но если вопрос ложен, просто лингвистическая путаница

:· Боевые искусства Востока
:· Боевые искусства славян
:· Боевые искусства Европы и Америки
:· Феншуй
:· Искусство самообороны
:· Путь Воина
:· Боевые искусства сегодня
:· Великие мастера
:· Лучшие актеры боевиков
:· Фотогалерея
:· Организации и люди
:· Гостевая
Боевые искусства / Боевые искусства Европы и Америки / Капоэйра / Как возникла капоэйра? / 


Как возникла капоэйра?

Из всех этносов, населявших земной шар, только восточные славяне:

1. Обладают подобной боевой хореографией ("Гопак" - у украинцев и пляска "В присядку" - у русских).
2. В XVI, XVII, XVIII веках жители окраин Руси обращаются мусульманами в рабство. Причём, масштаб угона жителей в рабство вполне сравним с европейской работорговлей африканцами.


Давайте посмотрим, есть ли у нас другие основания для таких выводов.
"...1516, 1537, 1559, 1579, 1589, 1596, 1667, 1671, 1688 годы ознаменованы особенно страшными набегами татар на южные славянские страны. В эти годы татары уводили в неволю по 5000, по 8000, по 15000, 55000, даже по 60000 человек христиан." ( Д. I. Яворницький. Iсторiя запорозьких козакiв. У трьох томах. Т.1. Киiв. Наукова думка. с.331)

Угнанных невольников отправляли в Кафу, Карасубазар, Тузлер, Бакчисарай, Хазлев (Евпаторию). "Здесь всегда жили турки, арабы, жиды, греки, армяне, покупавшие невольников,...". "В Кафе можно было всегда встретить массу, иногда до 30000 человек, христианских невольников, то вновь приводимых на рынок, то отправляемых в далёкие страны на кораблях." (там же, с.334)

"Проданные невольники развозились в отдалённые царства - Грецию, Турцию, Палестину, Сирию, Анатолию и продавались народам "чёрного племени", сарацинам, персиянам, индийцам, арабам, сирийцам, ассириянам" (там же, с.334)

Судьба невольников была неодинакова, немощных и стариков "...татары отдавали своим сыновьям, которые на них, как на зайцах учили охотиться молодых собак, учились стрелять, убивая несчастных камнями, вырывая им икры, подрезывая подколенки и заживо бросая в море." (там же, с.334) "Женщины становились служанками и наложницами... ...особенно печальна была участь женщин: сластолюбивые мусульмане, не стесняясь ни чьим присутствием, девиц насиловали при родителях, а жён при мужьях." (там же, с.333).

":а зверские мусульмане бесчестят жён и детей в глазах мужей и отцов; обрезывают детей в присутствии родителей; одним словом совершают тысячи неистовств." (там же, с.333).

Мальчиков, попавших в неволю, прежде всего "басурманили", т.е. обрезали, "...а потом отдавали в гвардию турецкого султана, так называемый корпус янычар..." (там же, с.335).

Славянские дети, попадавшие в арабскую Африку, там также составляли гвардию - "Мамлюков". В Кардовском халифате гвардия традиционно состояла из восточных славян.

Большее число пленных становились обыкновенными рабами.

"но самое ужасное положение было тех взрослых мужчин - невольников, которое попадали в турецкие суда - кадриги или галеры, называвшиеся у запорожцев каторгами." (там же, с.335).

"На всех военных судах турок, - пишет православный серб Юрий Крижанич, - не видно почти ни каких других гребцов, кроме людей русского происхождения" (там же, с.335).

На галеры попадали люди физически сильные и склонные к неповиновению, обычно запорожские и донские козаки и русские, считавшиеся "...в Крыму хитрыми, коварными, способными к побегам и потому сравнительно дешевыми." (там же, с.333).

<<<НазадВперед>>>
Cтраницы :  1  2  3  4  5 

Рейтинг : 6874     Комментарии к статье
Комментарий от kobzar для Как возникла капоэйра? страница 3 от 2004-05-21
прочитал и гдето с минуту сидел и прозревал . а ведь то что написано более обосновано под правду.
Copyright (c) RIN 2002 -    * Обратная связь