Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Випула У мудреца Уданги был ученик по имени Випула. Однажды, когда мудрец отправился со своей женой в паломничество, он оставил ученика Випулу присматривать за ашрамом

Боевые искусства:Популярность рукопашного боя Понятие "рукопашный бой" нынче качественно изменилось. Если в старину под этими словами подразумевалось нечто батальное, как на картинах Верещагина: пуля дура - штык молодец, то сегодня обычно речь идет всего лишь о спортивных состязаниях.

Парапсихология:Испуг снять

Боевые искусства:Правила и соревнования Вначале правил кикбоксинга как таковых не существовало. Разрешены были любые удары руками и ногами, подсечки, подножки, захваты и броски. Не существовало также и разделения на весовые категории.

:· Боевые искусства Востока
:· Боевые искусства славян
:· Боевые искусства Европы и Америки
:· Феншуй
:· Искусство самообороны
:· Путь Воина
:· Боевые искусства сегодня
:· Великие мастера
:· Лучшие актеры боевиков
:· Фотогалерея
:· Организации и люди
:· Гостевая
Боевые искусства / Боевые искусства славян / Русская состязательная традиция / 


Русская состязательная традиция

Результаты: из шести весовых категорий мы победили в четырех. В абсолютке выиграл классик (греко-римская борьба), в самой легкой у нас никто не выступал. Каждый второй бой заканчивался нокаутом или болевым. Самыми опасными противниками оказались самбисты.

Уровень участников соревнований был разный: от мастеров спорта, призеров России до просто сдавших квалификацию. Наши люди хотели проверить свою технику, убедились в эффективности и успокоились, стали в соревноваться среди своих.

Я описал некоторые лежащие на поверхности причины, почему бузники не участвуют в соревнованиях по "мордобою". Есть и еще одна, гораздо более важная причина. Ее я коснусь в другом своем материале, в котором постараюсь объяснить, почему Бузу я называю боевым искусством и что это вообще такое - боевое искусство. Абсолютное большинство людей, употребляющее это словосочетание, понятия не имеют о том, что это такое. Боевое искусство это то, чему нельзя научиться, это можно получить только от своего учителя, и оно кому попало, не раздается. Восток своего искусства не отдал. Отечественные мастера-восточники, добились высоких результатов не столько благодаря помощи азиатов, сколько своему таланту, трудолюбию, умению собирать, анализировать и использовать информацию.

Большая часть того, что во всем мире изучается под названием восточные единоборства, ничего общего с боевым искусством не имеет. Да, собственно говоря, и хрен с ними, с восточными единоборствами, у нас есть мастера русских боевых искусств, носители традиции. Но обо всем этом будет отдельный, я постараюсь, чтобы он был достаточно подробный, разговор.

Склизков В.А.

<<<Назад
Cтраницы :  1  2  3  4 

Рейтинг : 7980     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 -    * Обратная связь