English      Сделать стартовой Сделать закладку
Интересные материалы

Теософия и эзотерика:Практический оккультизм Стать теософом - просто. Каждый человек, обладающий средним интеллектом и склонностью к метафизике

Теософия и эзотерика:Из книги: "Звук хлопка одной ладонью" Жизнь без любви - это вовсе не жизнь. Это значит жить по минимуму, жить кое-как, прозябать, жить скучно, бессмысленно. Ждать чего-то, что никогда не произойдет Ожидать Годо, который никогда не придет. То, что придет, это смерть. Человек, не испытавший любовь от рождения, мертв, он живет мертвый и умрет мертвым

Боевые искусства:Мост к миру и гармонии Высокая репутация айкидо и завоевание им признания людей в качестве идеальной формы будо - это заслуга Основателя и его первых учеников, которые, посвятив себя тренировкам создали его основу.Айкидо пережило недавние критические моменты истории за счет упора на достижение духовной цели путем направленной тренировки.

Непознанное:Пьющие статуи Все началось 20 сентября 1995 года со слухов о том, что скульптура полубога Ганеши в храме, расположенном в пригороде Нью-Дели, выпила полчашки молока. Новость облетела весь индуистский мир.

Философия:Иванов Разумник Васильевич (1878-1946) Иванов-Разумник- литературовед и историк общественной жизни. Сторонник имманентной философии.концепция, которой придерживался И.-Р., была определена им как "имманентный субъективизм". Эта концепция, сочетая признание "величайшей ценности человеческой личности"e с признанием необходимости "величайшей социальной активности" человека.

:· Наследие Предков
:· Пришельцы
:· Изучение Космоса
:· Авангард науки
:· Загадки и Мистификации
:· Феншуй
:· Тайны Планеты Земля
:· Антропология
:· Природа Планеты
:· Взгляд Вперёд
:· Литература
:· Рассказы посетителей
:· Организации и люди
:· Гостевая
Непознанное / Антропология / Эволюция / Люди жили в Третичном Периоде? / 


Люди жили в Третичном Периоде?

Расположение озера Титикака

В начале XX столетия поблизости от озера Титикака, что располагается высоко в Боливийских Андах, в окрестностях городища Тиауанако, были найдены останки двух маленьких травоядных ящеров, токсодонтов. Это открытие осталось бы незамеченным, если бы рядом с одним из ящеров не обнаружились также и останки человеческих существ. Однако находка все равно была вскоре забыта как явный анахронизм и воплощенное "противоречие" официальной теории возникновения человека на Земле...

Как часто историки отвергают некоторые археологические находки просто потому, что их существование не укладывается в привычные схемы, которые приписывают человеку как виду возраст в 250 тысяч лет. Это предположение конечно же основывается на статистической обработке данных, большая часть которых действительно подтверждает, что наиболее древние человеческие останки были найдены в слоях с такой датировкой. Но статистика не та наука, которая обращает внимание на исключения... а в данном случае таковые имеются.

Каждый образованный человек знает, что благодаря изучению и последующему отнесению найденных останков к определенному геологическому пласту и возникла классическая картина эволюции видов, определяющая их появление и возникновение, включая и человека как вид.

Святая, непоколебимая теория, которую, хотя и преподают как догму, сегодня оказывается под угрозой ниспровержения благодаря новым палеонтологическим изысканиям, проведенным в последние годы. Они демонстрируют существенные расхождения между тем, на что указывают данные по геологическим пластам, и основным тезисом официальной антропологии; и дело становится совсем серьезным, когда мы обращаемся к вопросу о древности человеческого рода. Все это оттого, что уж очень многие находки окаменевших костных останков гоминидов, которых принято считать нашими предками, по всем признакам хронологически относятся к гораздо более отдаленным временам, нежели указанные в официальных классификациях палеонтологов и антропологов.
Профессор Альберте Мив

В январе 1997 года журналистам испанского ежемесячника "Энигмас" довелось встретиться с профессором Альберте Мивом, бывшим президентом археологического общества Боливии, и спросить его: что означает находка токсодонтов в Тиауанако? Почему за подобными открытиями не следует серьезная дискуссия в научных кругах? Уж не потому ли, что они способны потревожить наш почти общепринятый, устоявшийся взгляд. на появление человека на Земле и перенести его "колыбель" из Африки в Америку?

    - Все началось, - рассказал Мив, - в конце 10-х годов этого столетия, когда археолог профессор Познански решил разведать водный путь по реке Десагуадеро, которая течет от озера Титикака до озера Поопо. Он со своими людьми отплыл от Титикаки на маленькой моторной лодке и по прибытии в город Назакара - что означает "лысые носы" - на берегу реки нашел череп и челюсть маленького млекопитающего. Когда эти находки попали к профессору Мануэлю Льендо Ласарте, директору Национального музея, то было установлено при помощи очень точных научных методов, что эти останки принадлежали младенцу-токсодонту, который получил имя "поснанскитериум десагуадеро"...


Сам профессор Мив тоже познакомился, много позже, с этим зверем.

    - Однажды, - продолжал он, - мы прокопали десять шурфов в Тиауанако и его окрестностях и во всех открыли украшения и другие предметы, сделанные рукой человека. Но в одном из них мы встретили окаменевшие останки гигантского животного третичного периода, который был отнесен палеонтологами к роду токсодонтов.


Но мало того: Познански в четвертом томе книги "Тиауанако: колыбель американского человека" утверждал, что нашел окаменевший череп человека рядом с пирамидой Акапана, на глубине 4 метров от поверхности земли: в том же слое, где встречались останки вымерших животных, таких, как уже упоминавшийся токсодонт! Животное, которое, согласно данным палеонтологии и геологии, было трехметровым травоядным млекопитающим и проживало в плиоцене, то есть 25 млн. лет назад, в самый разгар кайнозоя!

Вперед>>>
Cтраницы :  1  2 

Рейтинг : 10430     Комментарии к статье
Комментарий от BAMybsZDYZptLl для Люди жили в Третичном Периоде? от 2011-05-13
That's a mold-berkaer. Great thinking!
Комментарий от VViISIHCcIj для Люди жили в Третичном Периоде? от 2011-05-13
Glad I've filnlay found something I agree with!
Комментарий от CVVdDkkeuXmWzhQFnBC для Люди жили в Третичном Периоде? от 2011-05-12
It's spooky how cevler some ppl are. Thanks!
Комментарий от GPkGQfxA для Люди жили в Третичном Периоде? от 2011-05-12
Very true! Makes a change to see soemnoe spell it out like that. :)
Комментарий от Marshal для Люди жили в Третичном Периоде? от 2007-11-19
44888c9b ba4806c1 067 Excelent information. Best wishes from New York.
Комментарий от Zumer для Люди жили в Третичном Периоде? от 2007-11-19
44888c9b ba4806c1 067 This site is really superb!!! Thank you for you work! Good Luck

В тему:

 Пилтдаунский человек: грандиозный скандал

В декабре 1912 года в Королевском геологическом обществе было сделано официальное сообщение о находке в Пилтдауне останков переходного типа между обезьяной и человеком! Это была сенсация! Наконец-то Англия внесла свой вклад в историю происхождения человека. Реконструкция черепа из Пилтдауна поражала воображение: в нем причудливо смешались черты обезьяны и человека...
Подробнее>>>

 Странные черепа из Ики, Перу, Мериды и Мексики

Черепа очень сильно различаются между собой, словно принадлежат разным разновидностям, и лишь отдаленно напоминают череп человека. Первое, что бросается в глаза - это аномальная форма и размеры. Условно их назвали "конический", "лампоголовый" или "J" и "V" в зависимости от формы, кроме первого, возможно, самого древнего черепа, который назвали "до-современный" ...
Подробнее>>>

Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь