Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Настой от аппетита

Философия:Буддизм

Теософия и эзотерика:Станца III ...Последний Трепет Седьмой Вечности дрожит в Бесконечности. Матерь набухает, распространяясь изнутри наружу, подобно почке Лотоса

Боевые искусства:Традиционное нунчаку Традиционное нунчаку практикуется обычно в рамках традиционных школ японских и окинавских боевых искусств, иногда как отдельная дисциплина, но чаще как часть кобудо.

Философия:Дебольский Николай Григорьевич (1842-1918) Дебольский Николай Григорьевич- философ, математик, переводчик Гегеля. Окончил Горный институт и естественный факультет Петербургского университета. Преподавал метафизику, логику и психологию в Петербургской Духовной Академии. В своем "феноменальном формализме" применил философию Гегеля для укрепления теизма.

:· Боевые искусства Востока
:· Боевые искусства славян
:· Боевые искусства Европы и Америки
:· Феншуй
:· Искусство самообороны
:· Путь Воина
:· Боевые искусства сегодня
:· Великие мастера
:· Лучшие актеры боевиков
:· Фотогалерея
:· Организации и люди
:· Гостевая
Боевые искусства / Боевые искусства славян / Боевые искусства России / Русское боевое искусство / 


Русское боевое искусство

Наши нынешние российские проблемы происходят во многом из-за того, что русская культура за время советской власти подверглась сильному инокультурному воздействию. В 1917 году после октябрьского переворота к власти в России пришли большевики. Большевистское правительство более чем на 90% составили евреи. Напомню, что у евреев родство идет по матери, а в израильской армии женщины служат наравне с мужчинами. Почему? Да потому что у них лидером в семье является не мужчина, а женщина. У евреев матриархат, т. е. лидерство женщин, а у русских патриархат, т. е. мужчина лидер в семье и в обществе. С приходом к власти большевики стали разрушать традиционную русскую и навязывать чужую культуру. Они ввели так называемое равноправие женщин и мужчин, в результате женщины получили право наравне с мужчинами махать кувалдой и работать во вредных цехах. В нашей стране появились женщины руководители, руководители ставящие дело на второй план, а на первый личные взаимоотношения, не умеющие мыслить логически, подверженные резкой смене настроения, чрезмерно эмоциональные и с работоспособностью, зависящей от месячных циклов организма. До семнадцатого года врач и педагог были мужскими профессиями, стараниями коммунистов, за время советской власти они стали женскими. Отечественная медицина, как результат такой политики оказалась в плачевном состоянии, врачи есть, а лечиться не у кого. В наших школах мальчиков с первого по одиннадцатый класс воспитывают женщины учителя и понятно, что женщина не может из мальчика воспитать мужчину. Происходит феминизация общества. Этот процесс идет не только в России, он является глобальным для всей западной цивилизации.

Ярким показателем феминизации общества является современная поп-культура. Кто сейчас поет песни? Размалеванные педрилы, разной степени опущенности, вырядившиеся как проститутки. О чем сейчас поют песни на эстраде? О любви, о несчастной любви, о разбитом сердце и т. п. Это темы песен для девочек подросткового возраста. Нормальный мужик о таких вещах петь не станет, у мужчин свои песни. Песня - это огромный неотъемлемый пласт традиционной русской воинской культуры. Без нее не мыслимо представить процесс воспитания воина. Русская мужская воинская песня, особая манера исполнения - все это до сих пор живо, есть люди, которые сохраняют традицию.

Я несколько отвлекся от основной темы статьи и хочу вернуться к разговору о боевых искусствах. В чем коренное отличие русского боевого искусства, от самого популярного вида восточных единоборств, каратэ? Нет, не в технике, а в идеологии. Русское боевое искусство несет в себе идеологию свободного человека, воина, а каратэ идеологию рабов. Что во все времена отличало свободного человека? Это право владеть оружием, возможность учиться им пользоваться и применять его при необходимости. Что, первым делом сделали японские самураи после захвата острова Окинава? Запретили под страхом смерти местному населению иметь оружие. Пытаясь хоть как-то выразить протест, порабощенные жители Окинавы создали каратэ. На ход истории это, правда, никак не повлияло, Окинава до сих пор принадлежит Японии.

В свое время большевики, придя к власти, действовали точно так же, как японцы на Окинаве, запретили населению иметь оружие, была введена соответствующая статья в уголовный кодекс. Крестьян загнали в колхозы, практически превратив в рабов. По всей стране стала насаждаться новая советская идеология, власть старалась превратить население в безропотное, послушное стадо. Смыслом жизни человека было объявлено служение коммунистической партии.

Более 70-ти лет власти компартии в России, оставили страшные следы. В население, особенно городское глубоко въелась рабская идеология. Русские свой природный боевой дух теперь проявляют главным образом в экстремальных ситуациях или на войне. В обычной жизни подчиняются произволу чиновников, бандитов, инородцев. Почему это происходит? Потому, что нет традиционного воинского воспитания, не привита воинская культура, и каратэ здесь нам ничем не поможет. Для каждого русского только при обращении к своей воинской культуре есть шанс стать свободным, стать хозяином своей жизни. И не надо думать, что если ты зарабатываешь много денег, можешь позволить себе почти все что захочешь, ты свободный человек. Ты такой же раб, как крестьянин в колхозе, ты раб своего бизнеса, денег, ты зависишь от своих партнеров, государственных чиновников, криминальных элементов так же, как председатель колхоза от райкома партии.

Когда я говорю о свободе, то не имею в виду возможность творить все, что в голову взбредет, это не свобода, это бандитизм, а бандитов отлавливают и сажают в клетки, как зверей. Свобода - это состояние души или если кому будет понятней, сознания. Что такое настоящая свобода знают только воины и монахи. Что общего у монаха и воина? Ни того, ни другого нельзя обидеть. Монаха нельзя обидеть по определению, если вы его ударите по левой щеке, он вам подставит правую, да еще и помолится о спасении вашей души. Пытаться обидеть воина, это играть со смертью, нормальный человек это чувствует, поэтому избегает таких попыток. А если воин имеет дело с отморозком, то, как известно на дураков не обижаются, с ними поступают так, как они этого заслуживают, в зависимости от ситуации.

Воинская культура, это то, чему нельзя научиться по книгам и видеофильмам, ей вообще нельзя научиться. Воинской культуре не учат, ее передают при личном общении. Ее можно усвоить, впитать в той среде, где она живет, а для этого надо общаться с людьми, являющимися носителями этой культуры. Обязательно ищите такую возможность, но будьте осторожны, сейчас очень много шарлатанов.

<<<НазадВперед>>>
Cтраницы :  1  2  3  4 

Рейтинг : 6289     Комментарии к статье
Комментарий от omnik для Русское боевое искусство страница 2 от 2004-11-02
Странные какие-то у вас русские. С ножами расхаживают. И это в россии - стране крепостных. Ну, топорик за поясом, это еще представить можно. Засопожный нож - только у дружинников и татей. За всякое несанкционированное оружияе на руси всегда били крепко - было оно только у дворян (воинского сословия), солдат да полицейских. Выходит, статья эта не более чем фантазия на тему домонгольской руси. За это время прошло столько эпох, нация столько раз мутировала. Столькуо раз радикально меняла вектор развития, столько раз пыталась стать европой. Зачем подкладывать мифы и вранье. Если что и было - то кулачный бой стенка на стенку. И все.
Copyright (c) RIN 2002 -    * Обратная связь