English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Непознанное:Племя из параллельной Вселенной Ученые не раз видели, как совершенно здоровые молодые люди падали вдруг замертво, находясь в трансе. Их соплеменники объясняли, что они убиты в другом мире во время схватки с врагами или что их сожрали киафы

Непознанное:Капище древних богов **Гнездо молний** называют в народе места, куда грозовые разряды бьют с завидным постоянством. В древности такие зоны наделялись в сознании людей магическими свойствами. Их огораживали огромными валунами, создавая сооружения наподобие знаменитого Стоунхенджа

Парапсихология:Нервное истощение Когда наши нервные клетки заполнены нервной энергией, то нервное давление очень высоко. Мы тогда полны физической и духовной энергии. Задачи не кажутся слишком сложными, напряжение слишком большим

Боевые искусства:Военное снаряжение Начиная с эпохи Камакура, именно искусство изготовления доспехов и вооружения начало очень быстро развиваться, поскольку власть перешла в руки сословия самураев, которые придавали большое значение военному снаряжению.

Парапсихология:Снять заклятье

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Гадания / Старинное гадание / Гадание о будущей жизни / 


Гадание о будущей жизни


Гадание у окна - В полночь гадающие девушки садятся у окон, и каждая из них приговаривает: "Суженый-ряженый! Поезжай мимо окна!". Если которая из них услышит поезд с криком и свистом, то предрекает себе веселую и счастливую жизнь; если же поезд будет тихий, то слышавшая его девушка предвидит жизнь бедную.

Гадание на разных предметах - Молодые люди обоего пола собирались на вечер, брали кольца, перстни, запонки, сережки и другие мелкие вещи и клали их под блюдо вместе с кусочками хлеба; сверх всего накрывали чистым полотенцем, салфеткою или ширинкою. После того участвующие в гадании пели песню, посвященную хлебу и соли, и потом - другие подблюдные песни. Наконец, припевая к каждой песне: "Кому вынется, тому сбудется", запустив руку и отворотясь, из-под закрытого блюда вынимали какой-нибудь предмет, попавшийся первым под руку. Это нечто вроде домашней лотереи. По вынутой вещи и по содержанию пропетой для нее песни и выводится для каждого предвещание. Затем и кольцо катили по полу, наблюдая, в которую сторону оно покатится: если к дверям, то для девушки - близость брака, для мужчины - отъезд. После подблюдных песней выносили воду на двор, и каждая из девушек, отливая несколько этой воды под верею (столбы, на которые навешиваются створки ворот), брала в горсть снегу. Приходя в покой, смотрели: какого цвета снег, таков будет и суженый.

Гадание на сборнике (головной убор) - Когда девушка желает узнать, что случится в этом году, то берет три вещи: сборник или другую какую принадлежность головного убора, кусок хлеба и кусок дерева и кладет все три вещи в пустой чистый горшок, иногда сопровождая все это приличными наговорами. Потом, закрыв или завязав глаза, подходит к горшку и берет первое что попадется. Если попадется ей в руку головной убор - выйти замуж, часть хлеба - оставаться девушкою, а кусок дерева - гроб.

Гадание лучиною - Если девушка желает узнать, проживет ли она этот год, то, взяв в руки березовую лучину, бежит к роднику реки, или к колодцу, мочит эту лучину и, возвратившись домой, зажигает ее на огне; если скоро загорится она, то это знак долгой жизни, а если не загорится вовсе, то умрет; у которой будет гореть с треском и гореть не особенно ровно, то в течение года гадающая будет хворать.

Гадание на рюмке - Наливают с вечера в рюмку воды, опускают кольцо и выставляют на мороз. Перед сном нянюшки приносят рюмку и смотрят: сколько бугорков, столько родится сынков, а сколько ямок - столько дочек.

<<<НазадВперед>>>
Cтраницы :  1  2  3  4  5 

Рейтинг : 13063     Комментарии к статье
Комментарий от администратора для Гадание о будущей жизни страница 3 от 2003-02-12
Решение проблем в семейной жизни Вы вряд ли найдете в гаданиях. Тем более, что перед гаданиями предполагается задать вполне конкретный вопрос.Думали ли Вы о консультации у психолога?
Комментарий от елена для Гадание о будущей жизни страница 3 от 2003-02-10
замужем чуть больше года а с мужем общих интересов так и ненашли
Комментарий от администратора для Гадание о будущей жизни страница 3 от 2003-01-28
Пожалуйста, подробнее излогайте своё мнение.
Комментарий от Наталья для Гадание о будущей жизни страница 3 от 2003-01-26
Замужем но не счастлива его не люблю
Комментарий от Наталья для Гадание о будущей жизни страница 3 от 2003-01-26
Замужем но не счастлива его не люблю
Комментарий от Ольга для Гадание о будущей жизни страница 3 от 2003-01-10
Год замужества
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь