Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Грач

Философия:Проблемы буддийской философии. Метафизика Изучение буддийской философии на основании систематических трактатов, сохранившихся в китайских переводах, проливает новый свет на уже известные в европейской литературе проблемы буддийского миросозерцания, а в то же время выдвигает множество новых вопросов и проблем, до сих пор не отмеченных в литературе по буддизму

Философия:Нетематическое Dasein Когда Хайдеггер говорит о Dasein еще не тематически, он обнаруживает в речи обыденную многосмысленность

Боевые искусства:Род - хранитель кастовых знаний Воинская каста - что это такое? Психология, культура, традиции, специальные знания, обучающие системы, морально-нравственные критерии, информационный язык, система ценностей. Начнем с того, что особую, священную ценность имеет оружие, оно символизирует божественное начало. Сарматы, например, покланялись богу Меча, символом которого был воткнутый в землю клинок.

Боевые искусства:Саньхуан паочуй (пушечный удар Трех Императоров) Бай Юньфэн по прозвищу Сунпо родился в 1872 году в семье служилых людей, маньчжур. С детства изучал гражданское и тренировал военное. У Юй Цзяня изучал саньхуанпаочуй, позднее вошел в охранный бизнес, зарабатывал на жизнь работой в охранном бюро "Хуйю". Когда войска восьми держав штурмовали Пекин, Бай присоединился к добровольцам и дрался на стенах, получил прозвище "волшебная пуля". Преподавал такие внутристилевые методы как "лунмэнь цзянь" ("меч врат дракона"), создал "люхэ танлан дао" ("меч-дао богомола шести координаций") и "уцзи дао" ("меч-дао пяти пределов"). Был мастером владения таким оружием, как большой костыль, серп четырех координаций, метательный дротик, "летающие когти".

:· Определение теософии
:· Е.П. Блаватская
:· Семь начал человека
:· Н.К. Рерих
:· Феншуй
:· Теософское движение
:· Карлос Кастанеда
:· Известные Теософы
:· Ошо
:· С. Гроф
:· "Призрак живых"
:· Эзотерика
:· Реоригинация
:· Эзотерика и теософия
:· Сокрытое в Коране
:· Психоделическая Индия
:· Символика смерти
:· Каббала
:· Нострадамус
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Теософия и эзотерика / Каббала / 32 Эманации (Часть вторая) / 


32 Эманации (Часть вторая)


23. Мем. Размышление о методах ежедневной жизни (Ход), и ее действии на остальные пути. Найдите центральную идею, стоящую за тремя остальными упражнениями этого номера.

22. Ламед. Осознание моделей и целей жизни (Тифарет), и их действии на остальных. Найдите одну идею, стоящую за упражнениями Ассия, Йецира и Бриа, связанными с этим номером.

5. Гебура. Сознание лучших моделей и целей жизни - рациональный моральный расчет. Изучите остальные три упражнения для этого номера, и обнаружьте общую идею.

21. Каф. Над замкнутыми на себя и реагирующими на материальный мир эмоциями Нетцах начинают преобладать менее эгоистические чувства. Найдите общую идею в остальных упражнениях для Каф.

20. Йод. Перспективы собственной жизни постепенно изменяются, чтобы включить в себя жизнь остальных. Изучите остальные уровни этого номера, чтобы понять эту идею.

19. Тет. Идеи о том, как жить лучше постепенно перерастают в идеи о том, как помочь остальным прожить лучшую жизнь. Найдите фундаментальную идею в трех остальных упражнениях для Тет.

4. Хесед. Удовлетворенность собственным существованием есть удовлетворенность состоянием других, и любовью к ним. Найдите одну идею в трех остальных упражнениях для Хесед.

18. Хет. Рациональные методы абстрагируются от сознания Гебуры. Изучите остальные три уровня этого номера, чтобы найти общую идею.

17. Зайн. Методы существования абстрагируются от сознания Тифарет. Найдите одну общую идею в остальных трех упражнениях для этого номера.

3. Бина. Высшее, наиболее абстрактное рациональное сознание. Найдите фундаментальную идею Бины в остальных трех упражнениях.

16. Вау. Эмоциональные чувства начинают объединяться. Из действия, визуализации и вопроса, соответствующих этому номеру, выведите общую идею.

15. Хе. Сознание жизни абстрагируется в понятие жизненности. Обнаружьте общую идею среди трех остальных упражнений этого номера.

14. Далет. Рациональное сознание (Бина) ищет более высокого состояния сознания. Найдите общую идею из трех остальных упражнений для Далет.

2. Хокма. Осознание великой мощи и жизненности во всем. Найдите одну идею в трех упражнениях для Хокма.

13. Гимел(ь). Жизненные перспективы преобразуются в осознание всеобщности существования, как Единого. Осознайте общую идею из трех остальных упражнений для этого номера.

12. Бет. Рациональное осознание превращается в неоспоримое понимание Единого. Поймите общую идею из остальных упражнений для Бет.

11. Алеф. Жизненная суть эмоций превращается в признание Единого. Найдите общее значение пути Алеф путем изучения трех остальных упражнений для Алеф.

1. Кетер. Все существующее есть Единое. Поймите эту идею путем изучения упражнений Ассия, Йецира и Бриа для Кетер.

<<<НазадВперед>>>
Cтраницы :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22 

Рейтинг : 23601     Комментарии к статье
Комментарий от Yablochniks для 32 Эманации (Часть вторая) страница 20 от 2009-07-17
Сегодня меня лишили примии. Ой.. кризиз на дворе.. хоть у вас черпнул слегка позитива. Спасибо istina.rin.ru !
Комментарий от VitalikGromovss для 32 Эманации (Часть вторая) страница 20 от 2009-06-30
Друзья ! Меня уволили с работы: Что делать незнаю. Не могли бы вы дать мне несколько советов ?
Комментарий от viteksaranidas для 32 Эманации (Часть вторая) страница 20 от 2009-06-30
Это далеко не бигмак ) Но тоже прикольно. Скоро выпускной и душа поёт )
Комментарий от valeriakittynice для 32 Эманации (Часть вторая) страница 20 от 2009-06-29
Добрый день!, жители блога istina.rin.ru!! Очунь радует читать такое именно у вас!! Спасибо.
Комментарий от valeriakittynice для 32 Эманации (Часть вторая) страница 20 от 2009-06-29
Всем привет..., жители блога istina.rin.ru!! Очунь радует читать такое именно у вас!! Спасибо.
Комментарий от dimagromovfoto для 32 Эманации (Часть вторая) страница 20 от 2009-06-29
Давно не заглядывал на
Комментарий от dimagromovfoto для 32 Эманации (Часть вторая) страница 20 от 2009-06-29
Давно не заглядывал на ваш сайт. А тут и почитать и посмотреть есть чего. сча в рсс добавлю. Так удобнее ;) И всем советую.
Комментарий от Yablochniks для 32 Эманации (Часть вторая) страница 20 от 2009-06-29
По большому счёту я с вами согласен. Просто некоторым кажется, что им обязательно надо чем-то выделиться из общей массы. А чем выделяться, это уже не важно.
Комментарий от Yablochniks для 32 Эманации (Часть вторая) страница 20 от 2009-06-29
По большому счёту я с вами согласен. Просто некоторым кажется, что им обязательно надо чем-то выделиться из общей массы. А чем выделяться, это уже не важно.
Комментарий от VitalikGromovss для 32 Эманации (Часть вторая) страница 20 от 2009-06-29
Друзья ! Меня уволили с работы: Что делать незнаю. Не могли бы вы дать мне несколько советов ?
Комментарий от valeriakittynice для 32 Эманации (Часть вторая) страница 20 от 2009-06-28
Как всегда грамотная публикация на лучшем блоге - istina.rin.ru !! Вы давно в закладках
Комментарий от MishaPowerauto для 32 Эманации (Часть вторая) страница 20 от 2009-06-27
Доброго времени суток!, жители сайта istina.rin.ru!! Тут у меня кондер вмашине полетел, ищу хорошую фирму, которая бы смогла сделать. Пока из всех мне исключительно ремонт автомобильных радиаторов подходит И отзывы неплохие у них. Может кто-то скажет про них пару слов? Разве вы знаете другую хорошую фирму? Спасибо

В тему:

 Эзотерика

Дело в том, что эти философы утверждают, что, несмотря на кажущееся внешнее различие, все религии мира, по сути, имеют общий фундамент: этим фундаментом является вера и, как следствие, ритуалы поклонения тем, в кого верят...
Подробнее>>>

 Страх

Не следует забывать о главном: только единение с психологическим страданием открывает дверь для освобождения от него и трансценденции - только единение с психологическим страданием...
Подробнее>>>

 Саду

Брахман, понимаемый как Абсолют, является высшим и наиболее абстрактным и наименее воспринимаемым Богом...
Подробнее>>>

 Секс, любовь и молитва: три ступени Божественного

Нет такой вещи, как сексуальная энергия. Энергия едина. Секс - один из выходов для нее, одно из ее направлений, одно из применений энергии...
Подробнее>>>

 Ум - слуга

Ученик, умеющий ждать, получает в нужное время ответы на все свои вопросы. Но умение ждать - великое качество...
Подробнее>>>

 "Передача вестей по воздуху" (А.Давид-Неэль)

Основы обучения для изучающих телепатию сжато можно обрисовать следующим образом...
Подробнее>>>

 Введение в Каббалу (Часть I. Суть вопроса)

Мы начнем с основ, с небольшого исторического экскурса, нескольких терминов и некоего мифа...
Подробнее>>>

 Введение в Каббалу (Часть XVII. Проблемы и Клипот)

Малкут - одна из четырех Сфирот, которую традиционная Каббала рассматривает как захваченную Клипот. Клипот - это скорлупа, в ней заключена сила, сознание или жизненная энергия дисфункционального вида...
Подробнее>>>

Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь