Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Непознанное:Рисунок на скале в Навои Учитель из узбекского города Навои Николай Шалатонин случайно обнаружил в окрестностях любопытный наскальный рисунок. На нем изображен человек, находящийся внутри какого-то объекта в форме электрической лампочки, испускающей лучи. "Лампочка" установлена на платформе, которую поддерживают люди, как бы вырастающие из спины неведомого животного. Вокруг - фигуры других людей, похоже приносящих человеку в аппарате дары

Парапсихология:"Я вспомнил"

Философия:Эпикур Древнегреческий философ. В Афинах основал философскую школу.

Теософия и эзотерика:"Оккультизм в Южной Индии" Субба Роу Согласно учению южноиндийской школы, хотя адепты других школ, например индийские, принадлежат к одному из пяти классов и подпадают под один из пяти лучей (каждый из которых представлен в Гималайской школе)

Теософия и эзотерика:Протоколы колдуна Стоменова Павел Стоменов был благообразным пенсионером. Он скромно жил на полагающуюся ему пенсию в обыкновенной однокомнатной квартире на окраине Софии. При его аресте и изъятии вещественных доказательств понятые не были приглашены, протоколы не составлялись, дело стало закрытым с самого начала

:· Боевые искусства Востока
:· Боевые искусства славян
:· Боевые искусства Европы и Америки
:· Феншуй
:· Искусство самообороны
:· Путь Воина
:· Боевые искусства сегодня
:· Великие мастера
:· Лучшие актеры боевиков
:· Фотогалерея
:· Организации и люди
:· Гостевая
Боевые искусства / Боевые искусства славян / Боевые искусства России / РОСС / Обучение рукопашному бою в армии ФРГ / 


Обучение рукопашному бою в армии ФРГ

Немцы

Рукопашный бой в армии ФРГ - предмет боевой подготовки. Обучение дисциплине "Рукопашный бой" регламентирует Устав рукопашного боя ZDV 3/11 1976 года. Рукопашный бой в вооруженных силах ФРГ рассматривается как одно из наиболее важных средств воспитания у военнослужащих психологической устойчивости и уверенности в собственных силах. Устав ZDV 3/11 состоит из двух разделов: первый раздел - дзюдо, второй раздел - самооборона.

Первый раздел "Дзюдо" состоит из вводной части и четырех ступеней обучения. Ступени содержат информацию о разучивании материала.

В вводной части Устава указывается, что дзюдо - очень эффективный вид борьбы, способствующий развитию силы, выдержки и ловкости.

1-я ступень в обучении посвящена приемам самостраховки при падениях и бросках.

2-я ступень содержит основные элементы техники бросков, подсечек, захватов, рычагов и удушающих приемов. Задача этой ступени состоит в ознакомлении, разучивании и тренировке технических элементов, входящих в ее содержание.

3-я ступень в обучении дзюдо (так называемая "грубая форма") направлена на отработку с партнером бросков, подсечек, волевых и удушающих приемов. Отработка выполняется из высоких стоек и других положений.

4-я ступень (или ступень совершенствования) является тренировочной и соревновательной борьбой. В нее входят: борьба с партнером в высокой, низкой стойке и в "партере", а также отработка техники борьбы в усложненных условиях. Под усложненными условиями подразумевается наиболее неудобное положение партнеров по отношению друг к другу.

Таких положений четыре:

партнеры сидят спиной к спине;
партнеры сидят, прижавшись правым и левым боком;
партнеры сидят против друг друга;
партнер сидит сзади со стороны спины.



Продолжительность тренировочных поединков от 4 до 8 минут.

Раздел "Самооборона" состоит из трех ступеней обучения. В него входит обучение приемам каратэ в сочетании с элементами дзюдо. Приемы каратэ содержат удары руками и ногами, защиту от них, удары ножом и обезоруживание от ножа и пистолета.

Во вступительной части раздела указывается на необходимость совершенствовать умение и компенсировать напряжение, возникающее в схватке. Тренировки по компенсации напряжения должны происходить на каждом занятии.

2-я ступень раздела "Самооборона" устава ZDV 3/11 направлена не только на отработку ранее изученных и обучение новым элементам техники рукопашного боя, но и на достижение двигательных представлений о разучиваемых приемах боя. На этой стадии обучения отработка и тренировка проводятся только вдвоем с партнером.

3-я ступень раздела "Самооборона" имеет название "грубой формы". Она предназначена для отработки и дальнейшего совершенствования техники ударов руками и ногами, различных блоков, защиты и обезоруживания от ударов ножом и при угрозе пистолетом. Используются различные передвижения, совмещенные не только с ударами и блоками, но и с приемами дзюдо. Обучение 3-й ступени раздела заканчивается, как и в разделе "Дзюдо", поединками соревновательного характера.

Обучение приемам штыкового боя в ВС ФРГ предусматривает овладение различными уколами и рубящими ударами штыком, а также удары и тычки прикладом, стволом и другими частями винтовки G-3 (длина 1020 см без штыка). Защитные действия осуществляются отбивами и подставкой оружия. Штыковой бой состоит из боя вооруженного с вооруженным и приемов обезоруживания, используя разворот корпуса и подставку одной или двух рук с целью захвата оружия и выведения противника из равновесия для последующего удара или другого атакующего воздействия.

Приемы обыска и связывания предусматривают способы их осуществления, когда противник находится в положении лежа на земле или наклонен вперед в упоре о стенку или другой предмет руками, с широко расставленными ногами.



Рейтинг : 3699     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 -    * Обратная связь