РОСС является уникальной системой самообороны, построенной на эффективной технике действий с учетом биомеханических особенностей человека и отличается экономичностью, универсальностью и прикладным характером.">
Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Остановить ухудшение зрения

Философия:Догматический спор Известно, что после смерти Магомета арабы при Омаре I (634-644) в невероятно короткое время покорили всю Персию, Сирию, Египет и прилегающие земли

Боевые искусства:Непосредственность искры и камня В дзэн, когда задают вопрос: "Что такое Будда?", нужно поднять сжатый кулак. Когда спрашивают: "В чем подлинный смысл буддийского Закона?", прежде чем вопрос перестанет звучать, нужно ответить: "Одинокая ветка цветущей сливы" или: "Кипарис во дворе".

Боевые искусства:Фаньцзыцюань

:· Боевые искусства Востока
:· Боевые искусства славян
:· Боевые искусства Европы и Америки
:· Феншуй
:· Искусство самообороны
:· Путь Воина
:· Боевые искусства сегодня
:· Великие мастера
:· Лучшие актеры боевиков
:· Фотогалерея
:· Организации и люди
:· Гостевая
Боевые искусства / Боевые искусства славян / Боевые искусства России / РОСС / Что такое "РОСС" / 


Что такое "РОСС"

Бойцы

Разнообразие направлений различных стилей единоборств в России и за рубежом позволило нам в целях принципиального их различия назвать систему отечественного вида самозащиты существовавшей в России и усовершенствованной в 90-х годах ХХ столетия системой подготовки "РОСС" (Российская Отечественная Система Самозащиты).

Система подготовки "РОСС". Это авторская, творческая разработка, обобщающая опыт и знания полученные в результате многолетних занятий спортивной борьбой самбо, дзюдо, а также изучением различных видов самозащит и рукопашного боя.

РОСС является уникальной системой самообороны, построенной на эффективной технике действий с учетом биомеханических особенностей человека и отличается экономичностью, универсальностью и прикладным характером.

Данная система представляет собой набор базовых движений, основанных на генетически заложенной в каждом человеке механике двигательных навыков. Элементы движений, последовательность выполнения упражнений позволяют выйти на внутренние врожденные рефлексы, называемые "Блоком естественных реакций организма" на данную ситуацию. Отличительной особенностью неординарной системы является ее нестандартность и многовариантность.

В РОСС отсутствует такое понятие как "прием". Варианты использования базовых движений системы зависят от обстоятельств и условий их применения. Это позволяет исключить повторяемость вариаций, что не дает противнику возможности провести заранее подготовленный контрприем. При ведении боя базовые движения проводятся непрерывно до полного поражения противника, причем, каждое предыдущее движение является началом последующего.

Методика подготовки выведена на новый виток обучения и совершенствования двигательного навыка с позиции естественных движений организма для достижения высокого результата поединка боя. Система подготовки разработана для занимающихся любого возраста, состояния здоровья при любых условиях, с учетом наименьшей затраты сил, времени и энергии.

Приобретение двигательных навыков, способов и умений опирается на базу изучения русских народных игр, танцев, славянского фольклера и законов природы. Кроме того, при правильном применении РОСС человек затрачивает около 25-30% своего биоэнергетического потенциала, что позволяет организму самовосстанавливаться в процессе ведения боя и вести боевые действия неограниченно по времени, в том числе и при ослабленном состоянии организма.

Использование для обучения системы "РОСС" не приведет к ломке психики и биомоторики спортсмена, уже владеющего другими видами единоборств. Так как "РОСС" основана на использовании врожденных рефлексов человека, не требует специального оборудования для занятий, а на начальном этапе обучения может использоваться для совершенствования уже имеющихся навыков.

Практика показала, что занятия РОСС оказывают мощное оздоровительное и воспитательное воздействие на занимающихся, формирует у них любовь к своей стране и уважение национальных традиций.

РОСС одно из лучших и перспективных в современных направлениях различных видов единоборств. Владельцем авторской разработки подготовки системы "РОСС" (Российская Отечественная Система Самозащиты) является Российский УКНП Центр РБИ "РЕТАЛ".

Методика подготовки по системе "РОСС" определена как "ноу-хау", создана практикой и проходит научное обоснование в Краснодарской Академии Физической Культуры, и в Военном Институте Физической Культуры (г.Санкт-Петербург).



Рейтинг : 4786     Комментарии к статье

В тему:

 Система Иай-до

Согласно источникам, среди первых школ, начавших практиковать систему быстрого обнажения меча, была школа "Тэнсин Сёдэн Катори Синто Рю". Это было в середине 15-го века. Сенсеем этой школы был Изаса Чёисаи. ...
Подробнее>>>

 Системы багуачжан

Багуачжан Инь Фу Инь Фу владел также лоханьцюань, поэтому в его направлении больше ударов, шаг по кругу используют не для выхода за спину противнику, а, скорее, для ухода с линии атаки. ...
Подробнее>>>

 Брюс Тэгнер: система "для всех"

Родился Брюс Тэгнер 28 октября 1929 года. Его родители были инструкторами по дзюдо, они же стали его первыми тренерами, когда Брюсу исполнилось всего лишь два года. ...
Подробнее>>>

 Интегральное боевое искусство

Так или иначе, на свет появилась техника рукопашного боя, или шире - боевое искусство. Осмысление этого пришло, естественно, позже. Нормально для людей: сначала делаем, потом думаем. ...
Подробнее>>>

Copyright (c) RIN 2002 -    * Обратная связь