English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Теософия и эзотерика:Наблюдение за моментом пробуждения Дайте себе установку, что пpобуждение должно быть максимально сознательным

Парапсихология:Исправить несчастье в доме

Парапсихология:Если в доме бывают явления

Парапсихология:Феи Феи - в европейском фольклоре обладающие волшебными знаниями и силой - женщины. Чаще всего феи добрые

Парапсихология:Цербер - Страж ада... В греческих мифах, цербер - это свирепый сторожевой пёс, охранявший врата ада

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Медитация / Концентрация и медитация / Позиция для медитации / 


Позиция для медитации


Упражнение
Подумайте о том, что вам сейчас надо встать и пойти куда-то. Честно подумайте, вознамерьтесь по-настоящему исполнить задуманное. Таким образом, вы поставили перед собой цель. Но, когда вы поставили перед собой цель, в теле появилось лёгкое напряжение (отметьте его), тело приготовилось двигаться, достигать поставленной цели.
Следовательно, любую мысль, связанную с достижением какой-то цели, сопровождает соответствующее подсознательное напряжение. А любое напряжение сопровождается импульсами, которые поступают в мозг. Так в голове создаётся шум. Много целей/проблем - много напряжений, следовательно, много шума.
Теперь подумайте о том, что вам никуда не надо идти, что вы свободны и в данный момент вольны делать то, что хотите. Если вы искренне поверите себе, то сразу расслабитесь. Это называется 'остановиться'. Вы остановились, поэтому можете заняться медитацией. И ещё немного об остановке. У вас время от времени возникают проблемы? Запомните: единственный выход разобраться с проблемой - это остановиться. Чем бы вы в данный момент ни занимались, куда бы вас ни звали ваши дела, как бы срочны они ни были, остановитесь, останьтесь там, где находитесь в данный момент, и посмотрите на свою проблему. Как только вы это сделаете, она начнёт решаться сама - если, конечно, вы не станете с ней бороться.

Только начав останавливаться, вы сможете по-настоящему продвигаться вперёд.
В противном случае вы всегда будете ходить по кругу, гонясь за создаваемыми умом иллюзиями о том, 'как изменить свою жизнь'.
Для собственного удовольствия я занимаюсь айкидо. Как-то совсем недавно я отметил, что во время тренировок, начиная делать какое-то движение, поднимаясь с пола после броска или даже просто собираясь на занятия, я преодолеваю какое-то внутреннее сопротивление. Я заметил, что движения даются мне С ТРУДОМ. То есть, проделывая каждое движение, я в буквальном смысле тружусь
Я и раньше обращал внимание на то, что в моей жизни имеет место нечто подобное, а теперь, видимо, пришло время разобраться с проблемой, которая ста/га порядком надоедать.
Прежде всего я остановился, начал смотреть в себя, знакомясь с тем, кто не хочет двигаться, с тем, кому лень двигаться, с тем, кто выполняет всё с трудом, с тем, кто хочет, чтобы его оставили в покое, любит тормозить все процессы. Этакая застывшая масса. Я мысленно представлял себя в различных ситуациях, чтобы вызвать ответную реакцию внутри и лучше познакомиться с собой.
Я медитировал и сидя, и лёжа - и смотрел, смотрел, смотрел. Наконец субличность начала раскрывать себя. То, что тормозит меня, мешает мне двигаться свободно, наиболее отчётливо ощущалось в животе, в крестце и в бёдрах - всё правильно, отсюда и начинается движение.
Также я увидел страх двигаться, и этот страх шёл из детства, а выглядел он примерно так: 'Если я буду двигаться, то привлеку к себе внимание, и мне придётся отвечать на вызовы и доказывать свою состоятельность и силу. Я могу проиграть, поэтому лучше не буду активным'.
Заодно я заметил, как сжимаю мышцы в области солнечного сплетения и от этого мне не хватает дыхания. Я просто смотрел, не сопротивляясь и не борясь с тем, что у меня внутри, переживал и отпускал возникающие в моём теле ощущения. Это заняло у меня три дня.
На следующей тренировке я отметил, что двигаюсь необыкновенно легко, меньше потею и лучше держу дыхание

Как видите, я остановился, чтобы разобраться, ЧТО находится у меня внутри, и это тут же принесло плоды. Время от времени я продолжаю посматривать в эту часть своего я, там кое-что ещё осталось.
Однажды я посмотрел фильм под названием 'Мотылёк'. Сюжет там заключался в том, что некий мужчина попал в тюрьму, которая находилась на острове. Остров окружали коралловые рифы, поэтому бежать с него было просто невозможно. Всех, кто пытался это сделать, волны растёрли в порошок о рифы. А мужчине надо было сидеть в тюрьме двадцать лет.
Он каждый день приходил на скалу рядом с бухтой, сидел и смотрел вниз, как волны накатываются на рифы и откатываются назад. Через несколько месяцев он заметил, что каждая, по-моему девятая, волна чуть выше всех остальных. Соответственно, откатываясь назад, она проходила над рифами выше, чем остальные волны. Он продолжил свои наблюдения.
Через некоторое время у него созрел план побега с острова. Он был первым, кто смог преодолеть рифы.

Когда мы останавливаемся и просто смотрим - сколько бы времени это ни заняло,- препятствие ВСЕГДА открывает в себе проход.


<<<Назад
Cтраницы :  1  2  3 

Рейтинг : 9318     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь