English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Боевые искусства:История Создавая свой стиль Xидеюки Ашихара отказался от старых непонятных доем техники, оставив лишь действительно реальную. Все дисциплиныстиля (Ката, Кихон, Кумитэ) неразрывно связаны между собой. Мастер вторгся в святая святых каратэ - ката, создав ката по обучению ипрактике ведения действительно реального боя.

Боевые искусства:Израильский стиль: Используй то, что под рукой... Концепция эта весьма проста и может быть с лёгкостью использована любым человеком, практикующим какое-либо боевое искусство либо обучающимся любой системе самообороны.

Парапсихология:Ошибки при похоронах Поехали хоронить, а дома забыли молоток, гвозди, веревку. На кладбище люди стояли и ждали

Непознанное:Что говорит гипноз Сейчас накопилось много примеров, когда под гипнозом люди вспоминают свои прошлые жизни. Возможности гипноза, приоткрывающего завесу над тайнами прошлого, впервые привлекли внимание после знаменитого дела Бриджит (Бриди) Мерфи 1952 года. Вирджиния Тай, 29-летняя жена бизнесмена и мать троих детей, из Пуэбло, Колорадо, вспомнила предыдущую жизнь в XIX веке в Ирландии, находясь под гипнозом Мори Бернстайна...

Боевые искусства:Правила проведения чемпионатов M.F.C. Рефери вправе прервать бой, если спортсмены пассивны в течение 1-ой минуты, призвать их к активным действиям и продолжить поединок. Из положения лежа (при пассивном поведении) рефери вправе поднять спортсменов и дать команду продолжить бой в положении стоя.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Магия / Приметы и суеверия / Скот крупный рогатый / 


Скот крупный рогатый

В Англии, Уэльсе и Ирландии рассказывают множество сказок о волшебных животных, о магических коровах, которые когда-то давали немеренное количество молока, пока некий жадный человек не злоупотребил их щедростью. В Ланкашире когда-то ходила легенда, что давным-давно во время засухи и голода появилась гигантская мышастая корова и спасла людей от голодной смерти, дав нескончаемый поток молока. Но когда одна ведьма захотела получить больше, чем ей полагалось, и стала доить ее, подставив вместо миски решето, корова умерла - то ли от обиды на обман, то ли от истощения. Такого же божественного или волшебного происхождения были Белая Корова в Митчелз-Фолде в Шропшире и знаменитая Мышастая Корова из Уорика, которая является в преданиях в разных видах - то как волшебная дарительница молока, то как чудовище, которое убивает Гай Уорикский, то как (и это дошло до наших дней) мрачный предвестник смерти в семействе графа Уорика.

Хотя волшебные коровы бывали и мышастыми, и рыжими, и даже, как в одной ирландской легенде, цвета морской волны, чаще всего их представляли белыми с рыжими ушами. Не исключено, что это поверье отразилось в зловещем предании о чартлейских коровах, почти совершенно белых, с рыжими ушами, черными мордами и черными кончиками рогов. Рождение черного теленка от белых родителей в этом стаде считали предвестием смерти во владевшем им семействе Феррерз - и так было со времен царствования Генриха III. Случаи таких отелов зарегистрированы в 1827, 1835 и 1842 годах, и каждый раз в семействе умирало столько человек, сколько рождалось черных телят. Ныне это предзнаменование в большой мере утеряло силу, поскольку порода уже не столь чиста, как прежде, и появление черных телят стало явлением менее необычным.

Уже и в нашем веке считалось очень плохой приметой предлагать цену за скот, который не был выставлен на продажу. Животное немедленно заболеет и, возможно, падет. В некоторых областях считалось плохой приметой хлопать животное рукой, "грешной плотью". Необходимо было пользоваться хворостиной, желательно ясеневой или "самой обыкновенной", и после того, как с ее помощью скот перегонят на летнее пастбище на холмах, ее следует бросить вслед стаду.

Если заблудившийся скот вломится в сад или огород, то это предвещает смерть в семье владельца огороженного участка. В течение года умрет столько человек, сколько животных зайдет на участок. В некоторых уголках Англии считают, что коровам и быкам, как и пчелам и грачам, следует сообщать о случившейся в семье смерти. Если этого не сделать, их постигнут несчастья, и одно животное или более могут пасть. Один из авторов "Notes and Queries" (серия 4, том IV) рассказывает историю о том, как некий йоркширец из Северного Райдинга потерял жену и забыл сказать об этом своей единственной корове. Животное вскоре пало, и это объяснили тем, что ему не сообщили о постигшей хозяина утрате.

Селяне говорят, что если весь скот очень много ест или залегает на низменных пастбищах, то это к дождю. Если животные стоят или лежат гуртом на возвышенном месте, погода будет хорошей.

<<<Назад
Cтраницы :  1  2 

Рейтинг : 4919     Комментарии к статье

В тему:

Барабан Дрейка
Блуждающие огни
Гадюка
Гуси арктические
Колокола
Овца
Орел
Осел
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь