English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Из истории Ошо - Ребалинсинга

Боевые искусства:Религиозные воззрения самураев (Часть VI) Меч, наряду с зеркалом и драгоценностью, стал в ряде случаев рассматриваться синтоистами как "тело" или "облик" бога (синтай), который помещался в закрытой части главного храма любого комплекса синто - хонся. Иногда мечи не только служили синтаем, но и обожествлялись

Боевые искусства:Багуачжан Багуачжан является одним из трех классических внутренних стилей китайского ушу. Ба Гуа в переводе означает восемь триграмм. Этот термин относится к восьми базовым принципам, описанным в древнем метафизическом Каноне перемен. В данном случае его использование означает, что стиль является физическим отражением этих восьми принципов, что его базовые положения соответствуют восьми триграммам, а переходы между ними - описанным в Каноне перемен взаимопревращениям триграмм.

Теософия и эзотерика:Кристо Ракшиев (дневники): Сплю плохо, лекарства не помогают, часто кружится голова, силы на исходе. Меня беспокоят слуховые галлюцинации - наверное, я схожу с ума,

Теософия и эзотерика:Вечное Настоящее

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Магия / Приметы и суеверия / Стональный хлеб или сыр / 


Стональный хлеб или сыр

До начала нынешнего столетия во многих семьях было принято ко времени родов приготавливать так называемый "стональный хлеб" или "стональный сыр", а иногда и то, и другое, и раздавать по кусочку каждому из находящихся в доме в момент появления новой жизни. Это приносило удачу новорожденному, а также всем участникам трапезы.

Резали хлеб или сыр по-разному. Если при родах присутствовал врач, это иногда поручали ему, но чаще ритуал проводил отец ребенка. Ему следовало быть очень осторожным, чтобы не порезать палец, иначе ребенок не проживет и года. В Оксфордшире одно время было принято начинать резать с середины и постепенно прорезать отверстие, через которое продевали младенца на счастье. В других местах отрезали с краю по ломтику на человека, но не более, потому что добавка ни к чему хорошему не ведет.

То, что не съедали при родинах, сохраняли и давали гостям, приходившим в дом в период между рождением и крещением. Одну порцию часто сохраняли отдельно, и потом няня дарила ее первому лицу противоположного с младенцем пола, встреченному по дороге в церковь на крещение или обратно (см. КРЕЩЕНИЕ). Отказаться от предложенного ломтика было очень нехорошо, потому что тогда ребенок будет лишен всякой личной притягательности или его постигнут иные неприятности. Незамужние девушки иногда съедали только часть своей порции, а остальное прятали на ночь под подушку в надежде увидеть во сне будущего жениха.

В качестве сыра обычно использовали очень большие головы чеширского, а в качестве хлеба - толстый имбирный пряник, сливовый пирог или ржаную буханку с приправами. Название "стональный" происходит из того, что во многих частях Англии вместо того, чтобы сказать "она рожает", говорили "она стонет".



Рейтинг : 4415     Комментарии к статье
Комментарий от Sveta для Стональный хлеб или сыр от 2007-11-20
c50f3f21 93939cd5 632 Thanks for your project. I like this site. KEEP IT UP..
Комментарий от Sveta для Стональный хлеб или сыр от 2007-11-20
c50f3f21 93939cd5 632 I found a lot useful info. Thanks.
Комментарий от Britney для Стональный хлеб или сыр от 2007-11-19
c50f3f21 93939cd5 632 Your site very useful! I shall visit again and I shall inform to my friends.
Комментарий от Amanda для Стональный хлеб или сыр от 2007-11-19
c50f3f21 93939cd5 632 Very informative site. Successful structure.

В тему:

 Программирование себя на удачу и везение

Большинство людей считают удачу и везение делом слепого случая. Повезло так повезло, нет так нет, думают они, и ничего с этим не поделаешь. Они не знают, что наши удача и везение могут и должны полностью зависеть только от нас самих...
Подробнее>>>

Муж отнял удачу?
Соломенная шляпа
Стриж
Свадебные заговоры
Свадебная процессия
Первоцвет
Плющ
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь