English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Стхал-басти

Парапсихология:Собачья старость

Теософия и эзотерика:Пятница, 23 августа 1961 года. Дон Хуан сделал жест безразличия, пожал плечами и некоторое время молчал. Наконец, он сказал, что "трава дьявола" имеет и другие названия, но их нельзя использовать, потому что произнесение имени - дело серьезное, особенно, если учиться использовать силы олли

Боевые искусства:Популярность рукопашного боя Понятие "рукопашный бой" нынче качественно изменилось. Если в старину под этими словами подразумевалось нечто батальное, как на картинах Верещагина: пуля дура - штык молодец, то сегодня обычно речь идет всего лишь о спортивных состязаниях.

Боевые искусства:Техника Велеса В технике ключей прослеживается одна особенность диктуемая образом Велеса. Это оборонительная тактическая манера Велесовой техники боя. Ключи Велесовой техники выполняются как и иные техники симуранов в движении, но в движении в первую очередь оборонительном, и не против неподвижного, а против атакующего противника.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Магия / Приметы и суеверия / Часы / 


Часы

Часы, отмечая, как проходит время от колыбели до могилы, столь тесно и интимно связаны с жизнью человека, что иногда их считают обладающими знанием о былом и грядущем данного дома или прихода.

Внезапное изменение ритма их тиканья обычно воспринимают как предвестие смерти, особенно ускорение. Если часы пробьют тринадцать или начинают звонить, не будучи заведены, это верное предсказание смерти. Рассказывают множество историй о часах, остановившихся без видимой причины по смерти владельца, В некоторых местах их намеренно останавливают, когда случается смерть, - ведь мертвому время ни к чему.

Церковные часы, пробившие во время проповеди или последнего пения псалма, предсказывают смерть в приходе в течение недели. Точно так же, если они забьют в то время, когда звонит погребельный колокол, жди новых похорон. Плохая примета, когда часы бьют во время венчания, если существует риск, что это все-таки произойдет, невесте следует подождать снаружи, пока они не отзвенят. В Уэльсе, если часы на городской башне зазвонят одновременно с церковным колоколом, вскоре следует ожидать пожара.

Рассказывают, что в Ридинге в церкви св. Марии один человек, несправедливо осужденный за преступление, которого не совершал, проклял старые часы (с тех пор замененные), и они больше никогда уже не показывали правильное время. Нынешние часы, похоже, не унаследовали этого проклятия у своего предшественника - они вполне надежны.



Рейтинг : 4038     Комментарии к статье

В тему:

Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь