English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Подробное гадание Чтобы разложить карты, нужно взять колоду до шестерок включительно, по возможности неигранную (вообще колодой служащей для гадания не следует играть), перетасовать, снять их левой рукой и вынимая по три карты, искать свою

Парапсихология:90 лет бессонницы В 40-е годы жил на окраине Трентона в штате Ныо-Джерси старый чудак по имени Ал Херпин. И было ему тогда около 90 лет

Теософия и эзотерика:Станца IV ...Внимайте, вы, Сыны Земли, Вашим Наставникам - Сынам Огня! Познайте нет ни первого, ни последнего; ибо все есть Единое Число, исшедшее из Не-Числа

Парапсихология:Книга Нода Вначале был только Каин. Каин, который в ярости убил Авеля. Каин, котрорый был изгнан. Каин, который навечно проклят быть бессмертным. Каин, который проклят Вечной Жаждой крови

Непознанное:Странная копейка Когда Игорь покупал этот ВАЗ-2101, друзья предупредили: "тачку" преследует несчастье. Первый ее владелец погиб при невыясненных обстоятельствах: угодил в кювет на пустой и ровной дороге, будучи совершенно трезвым.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Медитация / Работа с собой / Точка отсчета / 


Точка отсчета


Как-то на одном собрании зашёл разговор о знакомстве с теневыми сторонами человеческого 'я' и принятии их в себе.
- А как же нормы морали и заповеди ? - спросили меня. - Вы призываете не соблюдать их?
Вы взяли эти нормы и заповеди из какой-то книги или услышали их от авторитета, но откуда вы знаете, что они верны, что они те самые, по которым нужно строить жизнь?
Если вы следуете нормам морали, если соблюдаете заповеди, от чего вы лично отталкиваетесь ?
На что вы опираетесь, если не считать того, что они были написаны в умной книге или сказаны умным человеком ? Вы им просто поверили ?
Как узнать, что они - правда? Ведь и в ложь можно поверить.


Вы точно знаете, что Москва - это Москва, потому что опираетесь на свои ЗНАНИЯ, где находятся другие города, моря, реки и т. д. Вы смотрите на карту и ориентируетесь. Ни одно место на Земле нельзя найти иначе, кроме как опираясь на какие-то ориентиры.
Если вы не нашли внутри себя что-то и не приняли это что-то, то никогда не сможете опереться на него, чтобы начать отсчёт и понять, что такое его противоположность.
Чтобы подняться на ступеньку, надо принять ступеньку, на которой стоите, тогда можно будет опереться на неё и сделать шаг вверх.
Добродетель отсчитывается от порока, правда - от лжи, честность - от плутовства, единство - от разделённости, жизнь - от смерти и т. д. Добродетель опирается на порок, правда - на ложь, честность - на плутовство, единство - на разделённость, жизнь - на смерть и т. д.
Чтобы начать отсчитывать, надо ВСЕГДА ДЕРЖАТЬ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ точку отсчёта. Поэтому, прежде чем принимать заповедь или мораль, надо найти в себе их противоположность, познакомиться с ней и принять её.
Тогда при каждом выборе, при каждом действии перед вашим внутренним взором будут стоять обе противоположности. Тогда отсчёт начнётся и может состояться.
Так познаются противоположности. Принятие их и непривязанность ни к одной из них позволяют выйти на Золотую Середину. Так проявляется Высшая мораль - Нравственный Закон.

Вперед>>>
Cтраницы :  1  2 

Рейтинг : 6793     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь