English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Теософия и эзотерика:Теоретический вызов из области современных исследований сознания Парадигма - это всегда больше, чем просто полезная теоретическая модель в науке, косвенным влиянием ее философии на личности и общество в действительности очерчивается мир

Боевые искусства:Дайчжи пигуацюань Легенда говорит, что этот стиль происходит от Гуан Сы, который был главой охранного бюро при династии Цин. Он владел дитанцюань.

Боевые искусства:Нин-дзюцу Сайга-рю

Парапсихология:От подагры

Боевые искусства:Техника Система БОЙБО включает технику ударов ногами и руками и приемов борьбы (броски, удушение, удержание, сопровождение, болевые приемы), а также тактику ведения боя.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Медитация / Работа с собой / Формула счастья / 


Формула счастья


НАСЛАЖДЕНИЕ ЖИЗНЬЮ

Желайте получить то, что идёт к вам, тогда вы будете получать то, что желаете.

Научитесь хотеть то, что получаете, тогда вы будете получать то, что хотите.

ДЗЭН

Жена, выйдя из ванной, по горячим следам рассказали мне следующую историю:
- Слушай, какой Дзэн произошёл только что. Я принимала ванну, ты знаешь. Полежала, понежилась, расслабилась. Наконец решила, что достаточно, и приступила непосредственно к помывке. Спустила воду из ванны, намылила тело, намылила голову и включила душ, а воды нет, не идёт вода из душа. У меня - абсолютное спокойствие, нет ни малейшей мысли о том, что происходит что-то плохое, что.меня обманули, обидели, что я стою намыленная, никакого беспокойства о том, что я буду делать в этой ситуации. Во мне ничего не шевелится из обычных мыслей и эмоций, я полностью неподвижная внутри.
А из крана течёт тоненькая струйка тёплой воды. Я становлюсь на колени, подставляю голову под эту струйку и медленно вожу головой, смывая пену. И я получаю такое удовольствие от этого процесса, которое, наверное, никогда ни от чего не получала. Потом я то же самое проделываю с телом - эта струйка течёт через душ, если его опустить пониже. Это было неописуемое наслаждение.


Все люди хоть однажды в жизни попадают в похожие по переживаниям ситуации, но ситуации проходят, и от них остаётся одно воспоминание, дым. В следующий раз, когда вы хотите повторить его, оно уже не работает.

Почему? Смотрите прямо в ум!
Почему и как разрывается ваша связь с настоящим моментом?
Можете ли вы увидеть, как ум постоянно движется?
Как, с помощью чего вы отделяете себя от настоящего момента ?


Даже если вы найдёте логический ответ на эти вопросы, это не будет ответом. Ответом может быть только ваше непосредственное переживание. Смотрите прямо в себя, в свой ум!
Всё искусство заключается в том, чтобы не сохранять в уме отпечатков пережитого. Впрочем, ум всегда будет это делать. Следовательно, надо 'сойти с ума'. Существует следующая 'техника' принятия пищи:
Вы берёте изюминку и кладёте её на язык. Потом минут десять-двадцать вы 'едите' её. Медленно перекатываете по языку, сосёте, ощущаете вкус, исследуете и переживаете все его оттенки, ощущаете чувство, которое от неё исходит. Вы полностью в изюминке, она полностью в вас. И через пятнадцать минут вы сыты и лучитесь от удовольствия!
Кстати о пище. Есть и пить можно всё. На Земле нет вредных или ядовитых веществ. Они становятся таковыми, если происходит их передозировка. Даже обычной водой или хлебом можно довести себя до смерти.
Поэтому, если вы, вместо того чтобы читать всевозможные книги о разных диетах, будете присутствовать при приёме пищи, слушая себя, а не свой начитанный, всего боящийся ум, и видя, ЧТО вы едите и пьёте, тогда пища, которую вы принимаете, превратится в самый верный источник здоровья.

СОХРАНЕНИЕ КРАСОТЫ И МОЛОДОСТИ

Когда-то давно я прочитал в одной книжке по йоге следующее упражнение для сохранения красоты и молодости:
1. Возьмите свою фотографию, на которой вы больше всего себе нравитесь, в том возрасте, который вам больше всего нравится.
2. Запомните её как следует.

3. В медитациях позвольте телу принять образ этой мыслеформы, позвольте себе соединиться с этим образом на фотографии.
Материя всегда следует за мыслью. Ради Бога, только не насилуйте ни своё тело, ни мысль, когда будете выполнять это упражнение,- это часто происходит, когда мы хотим побыстрее достичь чего-то.

<<<Назад
Cтраницы :  1  2 

Рейтинг : 6278     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь