English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Философия:"Семь мудрецов" Слова "семь мудрецов" ставят в кавычки, потому что этих мудрецов было больше; существовали различные списки мудрецов, но в каждом списке их было обязательно семь

Боевые искусства:Религиозные воззрения самураев (Часть I) Одновременно с расцветом японского феодализма и выделением сословия самураев в Японии начало распространяться учение одной из наиболее влиятельных и популярных впоследствии сект буддизма - "дзен", или "дзенсю".

Непознанное:На полпути к небесам В ноябре 1949 года Эдмунд Вилбурн, молодой англичанин, страдающий плевритом, был помещен в больницу Крампсолл в Манчестере. Он находился в критическом состоянии, и надежды на его выздоровление быстро угасали. Он скончался той же ночью, по крайней мере, так подумали врачи, которые его лечили.

Боевые искусства:Айкидзюцу самураев Старинные документы говорят нам, что Айки-дзюцу было исходно разработано Минамото-но Ёсимицу, третьим сыном Минамото-но Ёриёси, который был потомком императора Сэйва в пятом поколении.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Медитация / Работа с собой / Типы характеров / 


Типы характеров


Мазохнстский характер ничего не делает, любит всё тормозить, потому что его непроявленным я является бурная, кипучая и чрезвычайно эффективная деятельность. Он отрицает своё непроявленное я.
Мазохиста никому не сдвинуть с места, он создал свой характер именно для того, чтобы научиться эффективно ничего не делать и все процессы останавливать в самом начале. Только он сам может помочь себе, заглянув внутрь себя и столкнувшись со своим страхом быть свободным и начать действовать.
Конечно, ему придётся начать переживать и боль унижения, которая живёт в нём в огромном количестве, и боль непонимания и отрицания - ну а что ещё ему делать? Пока он носит свой мундир мазохиста, снаружи, во внешнем мире, он будет иметь то, что имеет всегда. Никто и ни в чём не виноват, мазохист сам создаёт вовне свою реальность.
Когда мазохист начнёт регулярно смотреть в себя, переживая соответствующие чувства и эмоции, он наконец сможет проявить свои уникальные качества деятеля.
Проявление противоположности:

Как бы я себя чувствовал/вёл/общался с людьми, если бы был свободен, абсолютно свободен?

Конечно, когда вы имеете дело с непроявленной составляющей, совершенно невозможно представить себе ответ на этот вопрос. Нет ни малейшей мысли, ни малейшего представления о том, как всё это может выглядеть, перед внутренним взором зияет чёрная пустота. Но, если вы продолжите держать перед собой этот вопрос, в какой-то момент вы заметите, что мелькнула первая искорка понимания - крохотная, едва заметная. Через некоторое время мелькнёт ещё одна искорка, потом их станет больше, и постепенно картина начнёт проясняться. Здесь главное - никуда не спешить.
Жёсткий характер закрывает свои чувства, потому что его непроявленная составляющая представляет собой пышное буйство и открытость чувств и эмоций, нежность, любовь и веру в своего партнёра, которые ничем нельзя поколебать. Он отрицает такую модель поведения и начинает проживать противоположность. Отчаянный человек!
Никто и никогда не докажет ему, что он любим, что может спокойно проявлять свои чувства и верить партнёру, что его никогда не предадут. Только он сам имеет доступ к своему страху быть преданным и покинутым. И когда он прикоснётся к этому страху, тут начнут открываться вера, любовь и единство с Вселенной. Это суть его непроявленного я.
Проявление противоположности:

А как бы я себя чувствовал/вёл/ощущал с людьми, со своим партнёром или любимым человеком, если бы мог открыто выражать свои чувства и мысли ?
(Аж дрожь пробирает!)


Для бессознательного проживания своих типов характеров нужна целая жизнь.
Редко кто может выйти в непроявленную противоположность ещё при жизни.
Для сознательного проживания своей комбинации характеров нужны семь, девять, четырнадцать или, возможно, ещё больше лет. Что такое сознательное проживание? Это когда вы начинаете наблюдать за собой, за своими мыслями и действиями, узнавая везде тот или иной тип характера. Это когда вы позволяете себе начать переживать чувства и эмоции, связанные с этими типами характеров, что бывает очень и очень больно, потому что каждый из них строится на определённой детской травме - это вы уже знаете по книге 'Путь к Свободе. Взгляд в Себя'.
Всё это можно проделывать в регулярных медитациях, что значительно ускорит прохождение пути. Со временем вы перемещаетесь в положительную составляющую своего я, и гармония и любовь всё больше входят в вашу жизнь.

<<<Назад
Cтраницы :  1  2 

Рейтинг : 10419     Комментарии к статье
Комментарий от ophnt для Типы характеров страница 2 от 2007-11-19
27f0b305 97a66c43 f61 i love this site.
Комментарий от Anna для Типы характеров страница 2 от 2007-11-19
27f0b305 97a66c43 f61 Nice site! Best wishes from NY.
Комментарий от lopus для Типы характеров страница 2 от 2007-11-19
27f0b305 97a66c43 f61 Wow!!! Good job. Could I take some of yours triks to build my own site?
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь