English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Тело

Философия:Ницше Фридрих Не взрывом светлого восторга встретили Ницше современники

Теософия и эзотерика:Астральные тела или двойники Прежде всего, каждый человек обладает собственным "двойником" или что более точно - тенью, вокруг которой формируется физическое тело утробного плода - будущего человека

Боевые искусства:Философия тхэквондо Тхэквондо - это не просто единоборство. Оно сочетает в себе две стороны: физическую и духовную. Физическая сторона определяет развитие и совершенствование владения телом. Духовная сторона определяет, формируемые в процессе роста, жизненные ценности, характер и дух.

Непознанное:Созвездия Вас всегда интересовало и приводило в восхищение ночное небо, усыпанное множеством звёзд; вы любите подолгу стоять на открытом месте и, запрокинув голову, рассматривать этот бездонный мир, отыскивая знакомые созвездия, звёзды и планеты.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Тайны руки / СУ-ДЖОК / Профилактика / 


Профилактика

Не доводя себя до обмороков и желудочных колик, можете использовать простые общеукрепляющие упражнения. Они хороши тем, что разрабатывают, массируют сразу все точки на ваших руках.

1. Замечали, как потирают руки спортсмены перед выходом, например, или люди, собирающиеся приступить к какому-то важному делу? У вас тоже есть такая привычка? Это уже неплохо. Значит, подсознательно вы чувствуете, как такая процедура разогревает вас и мобилизует на предстоящее. Поэтому первое, что можно сделать, - потирать ладонь о ладонь (рис. 30).
рис.30
Не забудьте перед этой процедурой снять кольца и браслеты, освободите руки. Как долго нужно растирать ладони? А вы сами определите. Прислушивайтесь к своему состоянию, уловите, как оно изменяется. Когда перемены станут по-настоящему ощутимыми, переходите к следующему упражнению.

2. Одной рукой сжимайте до покраснения пальцы другой руки. Давите их, 'выжимайте'. Потом так же разомните другую руку (рис. 31).
рис.31

3. А теперь большим пальцем одной руки энергично промассируйте ладонь другой. Словно разравниваете ладонь. Все бугорки и впадинки не оставьте без внимания. Потом то же самое проделайте с ладонью другой руки (рис. 32).
рис.32

Как определить, правильно ли вы все сделали? Сейчас расскажу. После такого массажа ладонь ваша - соответствующая женской энергии инь - должна стать красной, а тыльная сторона кисти - соответствующая мужской энергии ян - останется белой. От растирания появится некоторая 'восковость' пальцев, словно воском их смазали. И руки после упражнений должны слегка 'гудеть', как трансформатор. Вы это обязательно почувствуете, если сделали все правильно и поработали над своими руками достаточно энергично.



Рейтинг : 5920     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь