English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Гадание на картах Другие говорят, что карты использовались для гадания (предсказания будущего) даже двумя веками ранее и, возможно, пришли в Китай из Индии, пересеча Гималаи, для обогащения китайской культуры, как это сделали в свое время буддизм и йога.

Предсказание на день
Пшеничное зернышко
Предсказание на ближайшее будущее
Предсказание на год

Парапсихология:Пустите беспокойство по ветру Беспокойство может разрушить вас, если оно будет преобладать. Беспокойство, подобно горю, сильно преувеличивается многими людьми

Боевые искусства:Как сгибания и выпрямления в 12 суставах влияют на приход и опускание ци внутрь, наружу, вверх Три кончика - это вождь ци, и при этом --- место концентрирования ци, если человеку известны эти три места, то он укрепит храбрость, если же он знает и точки опускания, то сможет всё тело сделать крепким как камень, сможет не бояться схватки с человеком.

Парапсихология:Молитвенная медитация Молитва может быть просто энергетическим фоном - не феноменом почитания Бога, но феноменом энергии. Вы просто становитесь свидетелем, причастным к чему-то высшему. Если вы атеист, думайте о безграничности Космоса, о Вечности, о творении и разрушении миров

Непознанное:Забытое искусство электромобилей Хотя электроавтомобили были одним из самых ранних изобретений, мода на них прошла быстро. Развитие электричества как источника энергии для человечества проходило с большими противоречиями.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Тайны руки / МУДРА - МУДРАЯ ЛАДОНЬ / Память - в руке / 


Память - в руке


Я уже многое рассказал вам о ладони и вот сейчас, как уже некоторые, может быть, догадались, открою секрет укрепления памяти с помощью руки. Я и сам раньше страдал забывчивостью, но с помощью одного чудесного упражнения с этим было покончено. Что мне это дало? Ну, прежде всего увеличение производительности труда. Я стал больше запоминать из того, что мне говорили люди, из того, что я изучал. Часто выступая перед большой аудиторией, я теперь прекрасно запоминаю все заданные мне вопросы, все просьбы и поэтому время от времени немного меняю направление своих бесед, чтобы удовлетворить интерес слушателей, предвосхитить их вопросы, более полно рассказать о том, что их интересует.
Во время публичных выступлений мне задают самые разнообразные вопросы. Что было бы, если бы я иногда о чем-нибудь забывал? Знаете, как бывает... Вас о чем-нибудь спрашивают, о чем-то хорошо вам знакомом, а у вас просто вылетело из головы какое-то важное название или ключевое слово, и вы стоите и никак не можете вспомнить. Я не мог себе позволить попасть в такое положение и поэтому тренировал свою память.
Многие важные вещи я запоминал посредством памяти состояний. В этом случае, для того чтобы вспомнить что-нибудь, достаточно войти в то состояние, в котором вы находились в определенной ситуации, когда хотели что-либо запомнить. Вы входите в это состояние, и мысли, соответствующие ему, 'вспоминаются' сами собой.
Но самое главное, я научился 'ловить' полезные мысли и запоминать их. И сейчас хочу научить этому вас.



Рейтинг : 6886     Комментарии к статье
Комментарий от администратора для Татьяны для Память - в руке от 2003-02-12
Читайте следующую статью в этом разделе
Комментарий от администратора для Iv для Память - в руке от 2003-02-12
Прежде чем отвечать на ваш вопрос, необходимо определить понятия: что Вы вкладываете в слово "безпамятство"; в свой вопрос вы, скорее всего вкладываете глубокий психологический смысл..., в этом же разделе дается вполне конкретный практический совет для запоминания определенной информации в повседневной жизни.
Комментарий от Iv для Память - в руке от 2003-02-10
Всем, пожалуй, без исключения хотелось бы это узнать. Но кто знает - молчит. Зачем давать силу кому бы то ни было ещё? :-) Беспамятство - тоже неплохо...
Комментарий от Татьяна для Память - в руке от 2003-01-07
Расскажите как улучшить память
Комментарий от Татьяна для Память - в руке от 2003-01-07
Расскажите как улучшить память
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь