Разделение людей на враждующие между собой армии, описанное в сказаниях Древней Индии ("Махабхарата", "Бхагават - Пурана"), есть отражение в литературе энергетического состояния планеты, при котором в "энергетическом 'мире'") происходит разлом, невидимый в материальном мире, но ощутимый для аур тел людей. Этот разлом необратимо разделяет людей на две категории:
1) с осветленными аурами, "энергецвет" которых видоизменяется в соответствии с изменением энергетики планеты;
2) с затемненными аурами, что не позволяет им гибко реагировать на изменения структуры Геопатогенных Излучений.
Внутри каждой из этих категорий существуют градации по степени уплотненности ауры (устойчивость структуры), скорости энергообмена (темп восприятия), соответствия "генерального" цвета ауры "энергоцвету" пространства, окружающего человека в определенный момент времени (адекватность реакций человека на происходящие с ним события).
Знание о Мире, сохраненное в легендах, сказаниях, в религиозной литературе говорит нам о космических катастрофах в прошлом и предсказывает их в будущем. Из этих же источников мы узнаем, что энергетическая сущность, называемая 'Человек", каждый раз переживала эти катаклизмы и, видоизменяясь в соответствии с изменениями внешних условий, продолжала жить на планете, видоизменившейся в соответствии с ее новым энергетическим состоянием.
Л.Б. Борисова
Академик Международной академии
Энергоинформационных наук,
Д.Д. Рабунский,
Почетный академик Международной академии
Энергоинформационных наук.