Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Реинкарнации

Парапсихология:От пьянства

Боевые искусства:Передвижения

Парапсихология:Список известных вампиров Именна вампиров сохранены в их латинских названиях , дабы не была допущенна ошибка при переводе в написании имени

Непознанное:Человек и его портрет Тайная связь, существующая между изображением, портретом человека, и им самим, известна была еще в древности. И сегодня у индейцев - иавахов (США) шаман, чтобы вылечить человека, изображает на земле с помощью окрашенного песка его портрет.

:· Боевые искусства Востока
:· Боевые искусства славян
:· Боевые искусства Европы и Америки
:· Феншуй
:· Искусство самообороны
:· Путь Воина
:· Боевые искусства сегодня
:· Великие мастера
:· Лучшие актеры боевиков
:· Фотогалерея
:· Организации и люди
:· Гостевая
Боевые искусства / Великие мастера / КИТАЙ / Байхэцюань (Стиль журавля (с подстилями)) / 


Байхэцюань (Стиль журавля (с подстилями))

Кэ Фэнъюань

Ка Фэъюань родился в 1895 году в Путяне провинции Фуцзянь. С 1909 года у дяди изучал байхэцюань и традиционную китайскую медицину. С 1912 года преподавал байхэцюань в Путяне, Фуцине, Сянью, Фучжоу. В 1938 году пошел в ученики к Ню Чунминю и восемь лет изучал тайцзицюань. С 1945 года свыше сорока лет преподавал тайцзицюань.

Фан Шипэй

Фан Шипэй (1838-1892) по прозвищам Хуйши и Мэнфан, из Фуцина провинции Фуцзянь. В детстве изучал хэцюань, впоследствии создал фучжоуский цзунхэцюань.

Фан Дэчжэнь

Фан Дэчжэнь родился в 1943 году в Фуцине провинции Фуцзянь, правнук Фан Шипэя. С 1956 года изучал у отца цзунхэцюань.

Линь Муцзинь

Линь Муцзинь родился в 1900 году в Миньхоу провинции Фуцзянь. С 17 лет изучал цзунхэцюань у Сюн Цингуаня. Консультант Ассоциации ушу района Тайцзян города Фучжоу.

Фан Сячжуан

Фан Сячжуан (1873-1940) из Путянь провинции Фуцзянь, жизнь прожил в Фучжоу. Учитель хэцюань. В начале периода Китайской республики много лет преподавал гошу в спортивном училище провинции Фуцзянь.

Се Баокуан

Се Баокуан, прозванный "Пулин Сы", жил в конце династии Цин - начале периода Китайской республики в Юнтае провинции Фуцзянь. Мастерски владел хэцюань. Открыл в Фучжоу зал боевых искусств и обучал там учеников. Часто обменивался мастерством со знаменитым тогдашним мастером хуцзуньцюань Чжоу Цзыхэ. В его зал часто заходил поучиться молодой Камбун Уэти с Окинавы.

Се Чунсян

Се Чунсян (1852-1930) из Чанлэ провинции Фуцзянь. В молодости у "Паньюй ба сы" изучил минхэцюань, в 1883 году открыл школу и начал обучать учеников. Основной ученик - Ван Шиянь.

Се Пинькуан

Се Пинькуан родился в 1924 году в провинции Фуцзянь, жил в Фучжоу. С детства у деда Се Чунсяна изучал минхэцюань, позднее продолжил обучение у Сяо Шодэ. В 1985 году возглавил Фучжоускую ассоциацию по изучению минхэцюань.

Чэнь Бинъюй

Чэнь Бинъюй родился в 1913 году в провинции Фуцзянь. С 17 лет стал изучать минхэцюань у Чэнь Шидина. В настоящее время является консультантом Общества по изучению минхэцюань при Ассоциации ушу города Фучжоу.

Ли Инцзянь

Ли Инцзянь родился в 1911 году в Фучжоу провинции Фуцзянь. У Чэнь Баоцзина и Сяо Шодэ изучил минхэцюань. В настоящее время является консультантом Общества по исследованию минхэцюань города Фучжоу.

Пань Чжаоцзин

Пань Чжаоцзин родился в 1918 году в Миньхоу провинции Фуцзянь. С 7 лет начал изучать хэцюань у отца, позднее учился у Чэнь Шидина и Хуан Синсяня. В 1983 году демонстрировал байхэцюань на 5-й Всекитайской олимпиаде. Заместитель председателя Общества по исследованию минхэцюань города Фучжоу.

Жуань Дун

Жуань Дун родился в 1925 году в Фучжоу провинции Фуцзянь. С 8 лет у отца Жуань Чуаньшуя изучал минхэцюань. В 1982 и 1983 годах завоевывал награды на Всекитайских фестивалях по обмену опытом в ушу. В 1984 году вместе со сборной ушу города Фучжоу посетил США. Член провинциальной ассоциации ушу, заместитель председателя Общества по исследованию минхэцюань города Фучжоу.

Юй Баоянь

Юй Баоянь, также известный как Юй Яньянь, родился в 1907 году в Фучжоу провинции Фуцзянь. С 1926 года у Сяо Шодэ изучал минхэцюань. В 1986 году в составе Фучжоуской сборной ушу посетил Японию. Консультант Фучжоуской ассоциации ушу, проректор Фучжоуского института ушу.

Го Циньлян

Го Циньлян родился в 1918 году в Фучжоу провинции Фуцзянь, является одним из основных представителей фэйхэцюань. В 1932 году у буддистов изучил лоханьцюань и хэцюань. В 1940 году в Сычуани у буддистов изучил вэйтоцюань и бацзицюань. В 1986 году передал государству рукописные трактаты "Эрланцюань" и "Лоханьцюань".

Линь Чуаньу

Линь Чуаньу (1905-1985), другое имя - Линь Сяньжэнь, из Миньхоу провинции Фуцзянь. В молодости у монаха Гуцина изучил сухэцюань. В 1937 году основал Фуцзяньское общество по исследованию гошу.

<<<Назад
Cтраницы :  1  2 

Рейтинг : 4737     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 -    * Обратная связь