Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Этаж Непроявленного мира зависит от заполнения сосуда

Теософия и эзотерика:Прана В Теософии эта частица всемирной Жизни, заключенная в человеке, называется праной и, вместе с эфирным телом, составляет второе начало человеческого организма

Боевые искусства:Биомеханика рукопашного боя Вся работа в суставах строится по принципу рычага. Все костные рычаги приводятся в действие при помощи мышц. Все мышцы работают при помощи рычагов.

Непознанное:Тунгусский метеорит, или космическая загадка Что же произошло в атмосфере Земли 95 лет тому назад и на речке Покаменная Тунгуска?

Непознанное:Очистка и защита 1-ой ступени для помещения Под очисткой помещения понимается очищение астрального плана квартиры и выравнивание зон , возникающих из-за накопления положительной и отрицательной энергии , которую приносят с собой люди из вне , которая накапливается в результате ссор и конфликтов и т. п.

:· Боевые искусства Востока
:· Боевые искусства славян
:· Боевые искусства Европы и Америки
:· Феншуй
:· Искусство самообороны
:· Путь Воина
:· Боевые искусства сегодня
:· Великие мастера
:· Лучшие актеры боевиков
:· Фотогалерея
:· Организации и люди
:· Гостевая
Боевые искусства / Великие мастера / КИТАЙ / Чацюань (кулак Чамира) / 


Чацюань (кулак Чамира)

Ван Чжаотин

Ван Чжаотин (1880-1952) по прозвищу Даньчэнь, мусульманин из Цзинани провинции Шаньдун. С 1888 года учился у Цзинь Юнхуя, Сай Хэхуна, Бай Чжицзюня, Ма Шэнпина. Подростком вместе с братом Ван Чжаолинем изучил чацюань, хуацюань, хунцюань, паоцюань, получал указания от Ян Хунсю. Преподавал в Учреждении по специальной тренировке ушу провинции Шаньдун. В 1920 году вместе с младшим братом основал в Цзинани первую мусульманскую группу ушу "Спортивная ассоциация выдающихся героев" и стал ее председателем. В эту группу приглашались преподавать знаменитые учителя, там были воспитаны такие знаменитости, как Ян Фау (вошел в группу "лучшие" на 1-х "государственных испытаниях по гошу"), Ма Юйфу, Ян Суншань, Ван Синьу (нынешний заместитель председателя Всекитайской ассоциации ушу), Ван Синьцюань (заместитель председателя Ассоциации ушу провинции Шаньдун).

Ван Чжаолинь

Ван Чжаолинь (1884-1968) по прозвищу Цзюньцин, мусульманин из Цзинани провинции Шаньдун. С 1891 года учился у Цзинь Юнхуя, Сай Хэхуна, Бай Чжицзюня, Ма Шэнпина. Подростком вместе с братом Ван Чжаолинем изучил чацюань, хуацюань, хунцюань, паоцюань, получал указания от Ян Хунсю. В 1920 году вместе с братом основал в Цзинани первую мусульманскую группу ушу "Спортивная ассоциация выдающихся героев". После образования КНР преподавал в Шаньдунском медицинском институте.

Цзо Шуанчэнь

Цзо Шуанчэнь (1881-1939), мусульманин из Цзинани провинции Шаньдун. С детства занимался ушу, у Цзинь Юнхуя, Сай Хэхуна, Бай Чжизюня, Ма Шэнпина изучал стили куньлунского направления, стал искусен в чацюань, хуацюань, таньтуй. Обучил много людей. Основные ученики: Ма Юнкуй, Чэнь Цишэн.

Ян Хунсю

Ян Хунсю (1864-1944) по прозвищу Банчжэн, мусульманин из уезда Гуань провинции Шаньдун. С детства изучал чацюань у Хун Чжаньюаня и Ма Лаовэя. Прославился как "Большое копье Ян Хунсю", "Быстрый кулак Ян". Преподавал в Учреждении по специализированной тренировке ушу провинции Шаньдун и Армейском учреждении по специализированной тренировке ушу Ма Ляна. Помимо преподавания чацюань и таньтуй, помогал Ма Ляну создавать и распространять "Китайское новое ушу". В 1919 году был приглашен тренером в Шанхай в Ассоциацию китайского ушу. У него учились такие знаменитые мастера ушу, как Ван Цзыпин, Ма Цзиньбяо, Хэ Чжэньцзян, Ма Юнфу.

Ма Цзиньбяо

Ма Цзиньбяо (1881-1973) из Цзинани провинции Шаньдун, мусульманин. С детства полюбил боевые искусства, занимался у Бай Цзыцзина и Сай Хэхуна, позднее учился у Ян Хунсю, Чжан Чуншэна, Ша Чжэнцина. В 1928 году на лэйтай в Ханчжоу одним приемом победил тогдашнего чемпиона. В 1936 году, будучи преподавателем спортивного факультета Нанкинского Центрального университета, победил в фехтовании преподававшего на этом же факультете американца. Во время жизни в Нанкине также преподавал в Центральном институте гошу, других университетах и учебных заведениях. В 1940-х годах перебрался жить в Чанчжоу. В 1947 году помог коллеге с основанием в Шанхае Общества ушу "Цюньин". В 1953 году, после переезда в Шанхай, официально стал тренером Общества ушу "Цюньин". Позднее был вынужден покинуть город и остаток жизни провел в районе Чаннин.

Ма Юнкуй

Ма Юнкуй (1891-?) по прозвищу Цзыюань, мусульманин из Тайаня провинции Шаньдун. В 1902 году в Цзинани начал изучать ушу у Цзо Шуанчэня, с 1920 года изучал у Ян Хунсю чацюань, паоцюань, хуацюань, полностью овладел чацюань семьи Ян. В 1931-1937 годах руководил 4-м филиалом Шаньдунского института гошу. В 1946-1947 годах руководил 8-м исследовательским обществом Шаньдунского института гошу. После образования КНР долгое время занимался преподаванием ушу.

Ван Чжанькунь

Ван Чжанькунь (1858-1937) из Ляочэна провинциии Шаньдун. У Ян Хунсю изучил чацюань. Работал в охранных бюро в Шаньдуне и Даляне. В мае 1010 года после основания в Шанхая Ассоциации китайского ушу основатель Ассоциации У Чжицин персонально пригласил Ван Чжанькуня преподавателем чацюань.

Ван Фэнчжан

Ван Фэнчжан (11895-1971) из Ляочэна провинции Шаньдун. С детства у отца Ван Чжанькуня изучал чацюань. С 1921 года помогал отцу преподавать чацюань в Ассоциации китайского ушу в Шанхае. В 1926-1930 годах охранял банки и предприятия, преподавал шуайцзяо в Ассоциации китайского ушу. В годы войны с Японией преподавал ушу в армии Фэн Юйсяна.

Хэ Чжэньцзян

Хэ Чжэньцзян (1897-1963) из уезда Гуань провинции Шаньдун, мусульманин. Родился в семье мастеров ушу, с детства изучал боевые искусства у Ян Хунсю. Изучал ушу и шуайцзяо в Шаньдунском "Учреждении по специализированному изучению ушу" и Шаньдунской "команде боевой техники ушу". В 1920-х годах вместе с Ян Хунсю и Ян Чжанькунем основали в Шанхае Общество китайского ушу. Считался одним из "семи рыцарей Шаньцзо". В 1920-х годах преподавал в Университете путей сообщения в Баодине, в 1930-х годах стал командиром батальона в войсках Фу Цзои. Обучил много учеников в провинции Шаньси, основные - Лю Чуньфан, Пан Линьтай, Го Людэн.

<<<НазадВперед>>>
Cтраницы :  1  2  3  4 

Рейтинг : 6103     Комментарии к статье
Комментарий от foefquof для Чацюань (кулак Чамира) страница 2 от 2010-11-19
Читаю сообщения у вас на сайте уже какоето время!! И говорю сразу что буду продолжать смотреть ваши сообщения :)
Комментарий от Anna для Чацюань (кулак Чамира) страница 2 от 2007-11-20
52c0a1fd 7f1df937 494 I wanted to thank you for the time you spent building this page.
Комментарий от Britney для Чацюань (кулак Чамира) страница 2 от 2007-11-20
52c0a1fd 7f1df937 494 Fascinating site and well worth the visit. I will be back
Комментарий от Elizabeth для Чацюань (кулак Чамира) страница 2 от 2007-11-20
52c0a1fd 7f1df937 494 Thanks for your project. I like this site. KEEP IT UP..
Комментарий от Sveta для Чацюань (кулак Чамира) страница 2 от 2007-11-20
52c0a1fd 7f1df937 494 Great site. I will bookmark for my sons to view as well!!!
Copyright (c) RIN 2002 -    * Обратная связь