Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Непознанное:Время и человек Все известные неравномерности в скорости изменения времени психологи объясняют особенностями человеческой психики: чем больше мы спешим куда-либо, тем быстрее оно летит; чем скучнее дело, которым мы заняты, тем медленнее оно тянется. Но существуют тысячи документированных свидетельств, объяснить которые особенностями психики невозможно

Философия:Гольбах Поль Анри Дитрих

Боевые искусства:"Восемь форм" тайцзи мэйхуа танланцюань Восемь форм - это сокращение от восемь форм стиля богомола, цзибэньгун стиля богомола. Здесь собраны вместе встречающиеся в комплексах формы шага с целью выработки правильной формы шага, развития силы поясницы, укрепления ног. Движения конкретные, лаконичные и безыскусные. Комплекс распадается на две части - левую и правую.

Непознанное:Повторение истории Таинственные связи, которыми пронизаны жизни и смерти американских президентов Линкольна и Кеннеди и их убийц, служат решительным доказательством того, сколь далеко могут завести некоторые совпадения. Для историков смерть этих двух американских государственных деятелей становится важной лишь в свете их свершений при жизни; для изучающих же необъяснимое самым важным являются именно их последние мгновения на этом свете.

Боевые искусства:Гибкое оружие К этой категории можно отнести многосекционные стальные хлысты-бянь, а также люсинчуй ("молот-метеор" - груз на длинной веревке), кнут, шэнбяо ("дротик на веревке" - копейное острие на конце длинной веревки), фэйчжуа ("летающие когти") и т.п. Все их объединяет наличие длинной гибкой части.

:· Боевые искусства Востока
:· Боевые искусства славян
:· Боевые искусства Европы и Америки
:· Феншуй
:· Искусство самообороны
:· Путь Воина
:· Боевые искусства сегодня
:· Великие мастера
:· Лучшие актеры боевиков
:· Фотогалерея
:· Организации и люди
:· Гостевая
Боевые искусства / Великие мастера / КИТАЙ / Чацюань (кулак Чамира) / 


Чацюань (кулак Чамира)

Ша Лян

Ша Лян (1701-1747), другое имя - Мир, мусульманин из уезда Гуань провинции Шаньдун. С детства занимался ушу, был искусен в чацюань. Еще в молодости прославился как "Ша Лян - летающие ноги". Жители тех мест называли Ша Ляна и Го Дэнъюня "два героя мира боевых искусств".

Ли Эньцзюй

Ли Эньцзюй (1857-1932) по прозвищу Хуйтин, мусульманин из Цзинина провинции Шаньдун. Родился в семье мастеров ушу, изучал чацюань у своего отца Ли Чжэньцюаня, стал представителем очередного поколения мастеров чацюань семьи Ли. В 1877 году стал тренировать солдат. В 1915 году основал охранное бюро. В 1929 году был приглашен в Шанхай преподавать в Ассоциации Цзинъу. Неоднократно побеждал на лэйтай всекитайского масштаба. Его сыновья Ли Лунбяо и Ли Фэнбяо также преподавали в Ассоциации Цзинъу в Шанхае.

Ли Лунбяо

Ли Лунбяо (1903-1989) по прозвищу Фэнчи, мусульманин из Цзинина провинции Шаньдун. С 1909 года начал изучать чацюань семьи Ли у своего отца Ли Эньцзюя. С 1913 года изучал тайцзицюань семьи У у У Цзяньцюаня, также изучал преподаваемое в Шанхайской Ассоциации Цзинъу ушу. В 16 лет получил выпускной диплом высшей категории Ассоциации Цзинъу. С 1921 года стал тренером Ассоциации Цзинъу. В 1931-1935 был командирован для преподавания в филиал Ассоциации Цзинъу в Гуанчжоу. В 1935-1947 годах преподавал в армии. В 1947 году вернулся в Шанхай и снова стал тренером в Ассоциации Цзинъу. После образования КНР работал в Шанхайской ассоциации ушу. В 1962 году вернулся в Цзинин. В 1982 году стал заместителем председателя Цзининской ассоциации ушу.

Ли Дунхай

Ли Дунхай родился в 1927 году в Цзинине провинции Шаньдун, мусульманин. С 1936 года изучал чацюань у Ша Жуминя и Ли Лунбяо. После образования КНР неодновратно участвовал в фестивалях ушу провинции Шаньдун и района Хуадун. В 1984 году занял первое место на Всекитайском фестивале по обмену опытом в ушу. Представитель чацюань семьи Ли.

Хэ Юйшань

Хэ Юйшань (1842-1927) по имени Шичан, из Наньяна провинции Хэнань. С 15 лет начал изучать боевые искусства, изучил внутреннюю наработку "7 форм сосуда для омовения", а также боевые методы чацюань, хуацюань, паоцюань, узнал воздействие на точки. С 1919 года начал преподавание. В 1923 году принял участие в проведенном в Шанхае Большом чемпионате китайского ушу, стал одним из "18 мастеров ушу".

Хэ Фушэн

Хэ Фушэн (1910-1999) из Наньяна провинции Хэнань, мусульманин. С 6 лет начал изучать чацюань у своего отца Хэ Юйшаня. Позднее вместе с Ма Ляном, Ян Хунсю и Ван Цзыпином организовал Шанхайское общество бойцов. С 1925 года продолжил изучать чацюань у Ван Цзыпина, Юй Чжэньшэна, Ма Цзиньбяо. В 1928 году вошел в группу лучших на первых "государственных испытаниях по гошу". В 1929 году поступил в Центральный институт гошу в Нанкине, у Ма Инту изучил бацзицюань, у Хуан Боняня, Цзян Жунцяо и Чжу Гофу изучил синъицюань, у Хун У изучил шуайцзяо. В 1933 и 1936 годах в составе команды Центрального института гошу выезжал в страны Юго-Восточной Азии. В 1938 году стал заместителем начальника учебного отдела Института китайского гошу. После образования КНР стал тренером сборной ушу провинции Юньнань, воспитал немало чемпионов КНР.

Цзинь Юнхуй

Цзинь Юнхуй (1820-?) из провинции Шаньдун, мусульманин. Был искусен в чацюань, хуацюань, паоцюань, таньтуй, шуайцзяо, цигун. Его прозвали "Цзинь третий - баши".

Цзинь Юйтянь

Цзинь Юйтянь (1866-1925) из провинции Шаньдун, мусульманин. Его прозвали "маленький Цзинь третий - баши". В детстве у Синь Хучэня и Цзинь Юнхуя изучил чацюань, хуацюань, лоханьцюань, майфуцюань, а также цигун и воздействие на точки.

Бай Чжицзюнь

Бай Чжицзюнь (1846-1918) из Цзинани провинции Шаньдун, мусульманин. В детстве изучал боевое искусство у Цзинь Юнхуя. Был искусен в чацюань, хуацюань, таньтуй, чуаньцюань, майфуцюань. Его называли "большой рыцарь западного города" и "большой рыцарь волшебных стрел". Основные ученики: Чжао Чуньлинь, Цзо Шуанчэнь, Ван Чжаотин, Ван Чжаолинь, Юй Чжэньшэн, Ма Цзиньбяо.

Ми Гуантин

Ми Гуантин (1887-1965) по прозвищу Яочжэнь, из Цзинани провинции Шаньдун. С детства занимался ушу, у Бай Чжицзюня изучил паоцюань. В 1918 году вступил в "Учреждение по специальной тренировке ушу" в провинции Шаньдун, у Ян Хунсю изучил чацюань. С 1921 года преподавал ушу в различных учебных заведениях. В годы войны с Япониией занимался революционной работой, охранял важных деятелей подполья провинции Шаньдун.

Вперед>>>
Cтраницы :  1  2  3  4 

Рейтинг : 6099     Комментарии к статье
Комментарий от foefquof для Чацюань (кулак Чамира) от 2010-11-19
Читаю сообщения у вас на сайте уже какоето время!! И говорю сразу что буду продолжать смотреть ваши сообщения :)
Комментарий от Anna для Чацюань (кулак Чамира) от 2007-11-20
52c0a1fd 7f1df937 494 I wanted to thank you for the time you spent building this page.
Комментарий от Britney для Чацюань (кулак Чамира) от 2007-11-20
52c0a1fd 7f1df937 494 Fascinating site and well worth the visit. I will be back
Комментарий от Elizabeth для Чацюань (кулак Чамира) от 2007-11-20
52c0a1fd 7f1df937 494 Thanks for your project. I like this site. KEEP IT UP..
Комментарий от Sveta для Чацюань (кулак Чамира) от 2007-11-20
52c0a1fd 7f1df937 494 Great site. I will bookmark for my sons to view as well!!!
Copyright (c) RIN 2002 -    * Обратная связь