English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Боевые искусства:Рассчёт в стратегии

Непознанное:Японские врачи уверены, что нашли средство борьбы со СПИДом и атипичной пневмонией Объединенная группа ученых из медицинской корпорации Lymphotec Inc. и Токийского университета медицины и стоматологии приступила к разработке средства, которое позволит окончательно победить такие трудноизлечимые заболевания, как СПИД и SARS. Специалисты уверены, что такое средство будет получено в самом ближайшем будущем.

Парапсихология:Магия, наука и религия

Боевые искусства:Сокон Мацумура и его ученики Сокон Мацумура (1809?-1901?) родился в известной семье сидзоку в деревне Ямагава близ города Сюри. Происхождение его боевого мастерства неизвестно. Вполне возможно, что какое-то боевое искусство передавалось в его семье Мацумура служил телохранителем у трех последних королей государства Рюкю. В этот период времени он один раз посетил Китай (в составе посольства; задержался в Пекине чтобы ухаживать за заболевшим членом посольства, после смерти которого около года был вынужден ждать следующего посольства чтобы вернуться на родину) и Японию (где, воспользовавшись удачной возможностью, познакомился со школой кэндзюцу Дзигэн-рю). После того, как Мацумура ушел с государственной службы, он стал преподавать каратэ на открытом воздухе в деревне Сакима близ города Сюри.

Философия:Арсеньев Николай Сергеевич (1888 - 1977) Арсеньев Николай Сергеевич-философ, ученый, поэт.Исследования Арсеньева посвящены античности, средним векам, эпохе Возрождения и современности.Арсеньев писал: "Основы веры в Бога есть встреча с Богом; говоря языком богословия, есть самооткровение Божие".

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Энергетика человека / Курс лекций Мюнхинского института парапсихологии / Против стресса / 


Против стресса


20.30 - Спонтанный покой мыслей

'Чёрное зеркало' - круглое стекло ~Æ 20 см, вогнутое на ~ 12 мм, выпуклая сторона покрашена чёрной краской, смотреть на вогнутую. Шар для ясновидения - простой стеклянный или хрустальный шар ~Æ 7 - 11 см.

· Возьми 'чёрное зеркало', или шар для ясновидения, или обычное плоское зеркало.

· Садись удобно в кресло, так чтобы зеркало или шар находилось на уровне глаз, на расстоянии ~ 30 см от глаз.

· Держи голову прямо. Смотри на зеркало или шар, не отводя взгляд в сторону, и не мигая. Смотри так некоторое время.

· Переместись в 3-ю ступень сознания (или пси-сознание).

· Вообрази, что в зеркале ты видишь раскаленный вращающийся диск. Диск надо воображать ярко светящимся, цвет должен быть от красновато-желтого до ярко-желтого. Надо сосредоточиться на диске до тех пор, пока не увидишь его так же ясно и отчетливо, как при открытых глазах пламя свечи на расстоянии ~ 20 см.

· Мысленно постепенно уменьшай его в размер и интенсивность свечения. Затем позволь ему угаснуть совсем, так что бы осталась только черная пустота.

· В сознании образуется вакуум, нет ни одной мысли. Старайся сохранить это состояние как можно дольше.

· Как только заметишь, что 'свет появляется в темноте' (то есть воображения снова проникают в сознание), опять воссоздай раскаленный диск, увеличь его и дай возможность вращаться. Пока яркость не достигнет своей первоначальной интенсивности.

· Затем снова 'погаси' его.

· Повтори так несколько раз. Увеличивай продолжительность темной фазы раз от раза, и одновременно уменьшая длительность свечения диска.

· Через несколько дней тренировок это станет удаваться без затруднений. Тогда надо упражняться без зеркала или шара. Неотрывно смотри прямо перед собой, вызывая из пустого места диск.

· Ещё через несколько дней, когда и это станет легко удаваться. Можно упражняться в освещённой или тёмной комнате, при освещении различными цветными лампами, стоя, лежа или при ходьбе.

Упражняйся по 20 - 30 мин, можно каждый день.

22.00 - Чакровое зрение II

Всеми предметами излучается космическая энергия. Сердечная чакра ('нервный центр' в середине груди) принимает эту энергию. Импульсы передаются в зрительный центр мозга. И там возникает изображение предмета, 'увиденного' сердечной чакрой.

1 ступень:

· Садсиь за стол в кресло. Завяжи глаза чёрной повязкой.

· Погрузись в 3-ю ступень сознания (или пси-сознание).

· Пусть помощник положит на стол перед тобой любой предмет, неизвестный тебе.

· Помощник проводит твоей ладонью на расстоянии несколько сантиметров над этим предметом.

· Ты можешь сосредоточиться на том, чтобы 'увидеть' этот предмет своим 'духовным глазом'. Так долго, пока действительно не увидишь его ясно и четко.

· Ты должен узнать, какой это предмет.

2 ступень:

· Сесть за стол в кресло. Завязать глаза черной повязкой.

· Погрузиться в 3-ю ступень сознании (или пси-сознание).

· Пусть помощник положит на стол перед тобой любой предмет, неизвестный тебе (Или сам можешь положить, без помощника).

· Води рукой над столом, стараясь определить, где этот предмет.

· Ты можешь сосредоточиться на том, чтобы 'увидеть' этот предмет своим 'духовным глазом'. Так долго, пока действительно не увидишь его ясно и четко.

· Возьми предмет в руку.

Продолжительность упражнения ~ 10 - 20 мин, 1 раз каждый день. Первые 1 - 2 недели ступень 1, в следующие ~ 2 недели - ступень 2.

<<<Назад
Cтраницы :  1  2 

Рейтинг : 5878     Комментарии к статье

В тему:

 Можно ли рукой достать душу?

И тут же мне подумалось: в движениях наших рук все душевные волнения отражаются, а нельзя ли такую связь руки с душой использовать в обратном направлении?...
Подробнее>>>

 Нервное напряжение

При интенсивном нервном напряжении даже человек, у которого нервные резервуары истощены до самого дна, может в короткий период излить огромное количество нервной энергии, созданной необыкновенной силой ...
Подробнее>>>

 Хороший сон надо заслужить

Сон - один из величайших создателей крепких нервных сил. Если вы хотите, чтобы у вас был чудесный день, вы должны сначала провести великолепную ночь...
Подробнее>>>

Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь