English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Непознанное:Склеп для космита В мае 1991 года по заказу местной администрации группа специалистов вела поиск места нарушения телефонных коммуникаций в одном из городов Московской области. Это было электромагнитное сканирование с борта вертолета-лаборатории. Однако его результаты ошеломили всю группу

Парапсихология:О порче и сглазе

Парапсихология:От повреждения человеческого тела

Парапсихология:На предотвращение развода

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Энергетика человека / Курс лекций Мюнхинского института парапсихологии / Против стресса / 


Против стресса

Январь

7.00


1 ступень:

Если в состоянии самогипноза испытать на себе обычную, будничную стрессовую ситуацию - это будет хорошая тренировка, как избежать стресса.

· Переместись во 2-ю ступень сознания или пси-сознание.

· Вообрази обычную стрессовую ситуацию, из твоих будней. Вообразить настолько ярко и четко, как это возможно.

· В отличии от 'нормального' поведения, теперь ты владеешь ситуацией самостоятельно.

· Оставайся спокойным и действуй в воображаемой ситуации продуманно.

· Наслаждайся ощущением продуманного спокойствия и уверенности, которое ты при этом испытываешь.

· Так ты научишься и в реальности подходить к стрессовым ситуациям спокойно.

2 ступень:

· Погрузиться во 2-ю ступень сознания или пси-сознание.

· Мысленно произнести (или прослушать, заранее сделанную, звукозапись на магнитофоне):

'Я совершенно спокоен и расслаблен. В этом чудесном состоянии спокойствия широко открыты ступени к моему подсознанию: совсем широко открыты. Последующие слова проникают легко и глубоко в подсознательные области мозга и запечатлеваются там неизгладимо. Мое подсознание всегда будет действовать в соответствии с этими словами.

Я совершенно спокоен, раскован и расслаблен. Все, что я буду впредь делать, я буду делать быстро и концентрированно, оставаясь при этом спокойным и уравновешенным. Все задачи, которые мне придется решать, я решу спокойно и уравновешенно.

Ничто впредь не сможет меня потрясти, - я всегда останусь совершенно спокойным. Я знаю, что справлюсь с любой ситуацией, и это делает меня сильным. Чудесная сила омывает мое тело и придает мне уверенность.

Это чудесное ощущение - быть в состоянии сказать: 'С этим я справлюсь'! Я знаю, что я достигну всего, чего хочу, и при этом останусь спокойным и уравновешенным. Мои спокойствие и уверенность в себе возрастают день ото дня. Я становлюсь все сильнее. Мое здоровье стабилизируется день ото дня: мое здоровье стабилизируется день ото дня.

Как только я ложусь в постель, от меня отпадают все заботы и проблемы, и я тотчас же засыпаю. Мой сон глубокий и крепкий! Я нахожусь в здоровом, естественном и приносящем отдых сне и каждое утро просыпаюсь свежим и отдохнувшим. Я радуюсь каждому новому дню, я люблю мою работу, моих друзей и коллег, мою семью. Я чувствую себя хорошо в моей жизненной ситуации. Во всех отношениях мои дела обстоят день ото дня все лучше и лучше!'

Сделай паузу на 4 минуты.

'С головы до ног меня охватывает глубокая радость от моего хорошего самочувствия. Я еще раз ощущаю это чудесное расслабление, которое охватывает все мое тело. В этом чудесном спокойствии каждая клетка моего тела пополняется новой энергией, свежим и неописуемо хорошо.

Я теперь буду считать до трех. Затем открою свои веки, полный силы и энергии, я чувствую себя совершенно свежим и здоровым.

Один - два - три! Мои руки и ноги теперь снова совершенно не напряжены, легки, и ими можно свободно двигать. Я чувствую себя как новорожденный, свежим, полным энергии: для меня теперь нет ничего невозможного'.

Упражняйся сколько хочешь. Первые 1 - 2 недели ступень 1, в следующие ~ 2 недели - ступень 2.

Вперед>>>
Cтраницы :  1  2 

Рейтинг : 5870     Комментарии к статье

В тему:

 Можно ли рукой достать душу?

И тут же мне подумалось: в движениях наших рук все душевные волнения отражаются, а нельзя ли такую связь руки с душой использовать в обратном направлении?...
Подробнее>>>

 Нервное напряжение

При интенсивном нервном напряжении даже человек, у которого нервные резервуары истощены до самого дна, может в короткий период излить огромное количество нервной энергии, созданной необыкновенной силой ...
Подробнее>>>

 Хороший сон надо заслужить

Сон - один из величайших создателей крепких нервных сил. Если вы хотите, чтобы у вас был чудесный день, вы должны сначала провести великолепную ночь...
Подробнее>>>

Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь