Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Непознанное:Самые-самые звезды Самые большие звезды в 1200 - 2400 больше Солнца, самые горячие имеют поверхностные температуры до 250 тысяч K, самым старым более 10 миллиардов лет...

Парапсихология:Влияние на судьбу травм кисти Когда я познакомился с Татьяной, ей было около пятидесяти лет. Жизнь у нее выдалась трудная, о ней она и рассказывала

Теософия и эзотерика:Комментарии к Станца V Эта Станца, пожалуй, одна из самых трудных для пояснения. Ее язык понятен лишь тому, кто вполне знаком с восточной аллегорией и ее намеренно затемненной фразеологией

Теософия и эзотерика:Война... Рерих тяжело переживал нападение фашисткой Германии на Россию. Он много работает. В этом так называемый "индийский" период он все чаще обращается к русским сюжетам

Боевые искусства:Таиланд Боевые искусства Таиланда - это не только муай тай. Интересным и забавным направлением является муай тале ("морской бой" или "морской бокс").

:· Боевые искусства Востока
:· Боевые искусства славян
:· Боевые искусства Европы и Америки
:· Феншуй
:· Искусство самообороны
:· Путь Воина
:· Боевые искусства сегодня
:· Великие мастера
:· Лучшие актеры боевиков
:· Фотогалерея
:· Организации и люди
:· Гостевая
Боевые искусства / Великие мастера / КИТАЙ / Саньхуан паочуй (пушечный удар Трех Императоров) / 


Саньхуан паочуй (пушечный удар Трех Императоров)

Ван Ляньцзи

Ван Ляньцзи родился в 1933 году в Хэншуй провинции Хэбэй. С 1947 года изучал саньхуанпаочуй у Ван Ваньфана. 20 лет спустя, с 1968 года начал обучать учеников. Он - один из немногих, кто знает полностью комплекс "12 дорожек саньхуанпаочуй". Автор книги "Саньхуанпаочуй". После основания в 1983 году в Пекине Общества по исследованию саньхуанпаочуй был его членом, заместителем секретаря, заместителем председателя.

Лю Цзинчао

Лю Цзинчао (1890-1976) из провинции Хэбэй. Первоначально много лет изучал ушу у Тянь Фу, потом у Ван Ланьтина изучил саньхуанпаочуй. Много лет проработал охранником в охранном бюро "Хуйю".

Ма Сыжуй

Ма Сыжуй родился в 1909 году в Пекине. С 14 лет у Ван Ланьтина изучал саньхуанпаочуй. Основной ученик - Чжан Чэнжэнь.

Тяо Фудо

Тяо Фудо (1879-1943) по прозвищу Лаои, из Хэншуй провинции Хэбэй. Изучал саньхуанпаочуй у Ван Ланьтина, потом преподавал на родине, обучил несколько сот человек. Самые известные ученики - Лю Шубу, Ван Фацзян, Лю Чжицзе, Лю Цзинчао, Ван Уцзин. Все они много лет работали охранниками в столичном охранном бюро "Хуйю".

Лу Юйпу

Лу Юйпу (1869-1942) из уезда Цзи провинции Хэбэй. У Сун Ваньлуня изучил саньхуанпаочуй, стал его "учеником внутренних покоев", был известен как "Лу Юйпу с железной промежностью". Работал в охранном бюро "Хуйю".

Чжан Дяньхуа

Чжан Дяньхуа родился при династии Цин в годы правления под девизом "Даогуан" в уезде Шэнь провинции Хэбэй. В детстве изучал таньтуй, позднее у Сун Ваньлуня изучил саньхуанпаочуй. Вместе с Сунь Дэжунем унаследовал охранное бюро "Хуйю".

Сунь Дэжунь

Сунь Дэжунь жил в уезде Шэнь провинции Хэбэй при династии Цин на стыке годов правления под девизами "Даогуан" и "Тунчжи". В детстве изучал таньтуй, позднее у Сун Ваньлуня изучил саньхуанпаочуй. Позднее вместе с Чжан Дяньхуа унаследовал дела пекинского охранного бюро "Хуйю". Обучил очень много учеников.

Сунь Литин

Сунь Литин (1867-?) из уезда Шэнь провинции Хэбэй. У Чжан Дяньхуа изучил саньхуанпаочуй, получал указания от отца Сунь Дэжуня. Благодаря отличному владению кулачным искусством стал главным тренером охранников охранного бюро "Хуйю". Благодаря его деятельности охранное бюро смогло расширить сферу своего влияния. Ученик - Ян Юйтин.

Сунь Чжичжун

Сунь Чжичжун (1892-1972) по прозвищу Ганле, из Шулу провинции Хэбэй. Сын главного тренера столичного охранного бюро "Хуйю" Сунь Литина. Овладел семейным боевым искусством, унаследовал должность главного тренера охранного бюро "Хуйю", в которой и проработал вплоть до закрытия бюро в 1949 году.

Цзяо Фэнлинь

Цзяо Фэнлинь (1863-1943) из Пекина. Люди называли его "Цзяо Большой каркас". У Чжан Дяньхуа изучил саньхуанпаочуй. Был заместителем управляющего столичного охранного бюро "Хуйю". Основные ученики: Лю Фэнсюань, Гао Ляньчжан, Ван Ханьу.

Го Юйчэн

Го Юйчэн родился в 1907 году в провинции Хэбэй. С детства полюбил боевые искусства, изучал багуачжан, у Цзяо Фэнлиня из охранного бюро "Хуйю" изучал саньхуанпаочуй, позднее много лет работал в этом охраном бюро учителем охранников. После возвращения на родину обучал учеников.

Лю Фэнсюань

Лю Фэнсюань (1898-1972) из уезда Шэнь провинции Хэбэй. Изучал саньхуанпаочуй у Цзяо Фэнлиня, много лет проработал охранником в столичном охранном бюро "Хуйю". Ученики: сын Лю Лишэн, Лю Шуанчжоу, Янь Цзиньцзэн, Ван Мэнъюэ. Среди других мастеров боевых искусств был известен как "паочуй Лю".

<<<Назад
Cтраницы :  1  2  3  4 

Рейтинг : 6438     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 -    * Обратная связь