Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Линия сердца

Боевые искусства:Цзуйцюань В последние десятилетия, благодаря многочисленным гонконговским кинофильмам, многие люди уверены, что одним из самых знаменитых стилей ушу является "стиль пьяницы". Однако придется их разочаровать.

Боевые искусства:Фехтование на шпагах С конца XV века в воружение западной Европы прочно входит шпага. Именно с этого времени о фехтовании стали говорить как о роде искусства, имеющем свою философию. Считается, что шпага появилась как результат постепенного утончения меча. Родиной шпаги традиционно считают Италию, откуда, собствено, искусство владения этим ооружием распространилось по всей Европе.

Боевые искусства:Разящее копье Восток не мог не пробудиться от глубокого сна. Гром пушек заглушил рев тигров в малайских и индийских джунглх. Люди спросонок протирали глаза, молились богам и предкам; вскоре они потеряли свои земли, свободу, независимость. Люди другой расы стояли у дверей, и дула их ружей еще дымились. Разве могли теперь помочь длинные копья, отравленные стрелы и толстые щиты, ярко расписанные цветами и змеями? Даже предки и боги, в которых верили предки, потеряли силу.

:· Боевые искусства Востока
:· Боевые искусства славян
:· Боевые искусства Европы и Америки
:· Феншуй
:· Искусство самообороны
:· Путь Воина
:· Боевые искусства сегодня
:· Великие мастера
:· Лучшие актеры боевиков
:· Фотогалерея
:· Организации и люди
:· Гостевая
Боевые искусства / Великие мастера / КИТАЙ / Саньхуан паочуй (пушечный удар Трех Императоров) / 


Саньхуан паочуй (пушечный удар Трех Императоров)

0

Цяо Саньсю Цяо Саньсю жил в конце династии Мин в уезде И провинции Хэбэй. Говорят, что он изучил саньхуанпаочуй у монаха из монастыря Суншань Шаолинь, и передал этот стиль последующим поколениям.

Цяо Лин

Цяо Линь по прозвищу Хэлин жил в начале династии Цин в уезде И провинции Хэбэй. С детства изучал саньхуанпаочуй у своего отца Цяо Саньсю. Повзрослев, странствовал по всему свету. За то, что часто бывал в горах Эмэй провинции Сычуань, был прозван "истинный человек из Эмэй". Ученики: Сун Ваньлунь, Юй Ляньдэн, Ван Шуанкуй, Чжан Вэньцай, Цяо Лаобао.

Юй Ляньдэн

Юй Ляньдэн по прозвищу Цзиньбан жил при династии Цин в годы правления под девизами "Даогуан" и "Гуансюй" в уезде И провинции Хэбэй. Изучал саньхуанпаочуй у Цяо Хэлина, основатель паочуй семьи Юй. Обучал учеников в родной деревне. Его единственным преемником стал сын Юй Цзянь.

Юй Цзянь

Юй Цзянь (1852-1938) по прозвищу Цзинтан, из уезда И провинции Хэбэй. Изучал паочуй семей Юй и Сун, единственный преемник паочуй семьи Юй. Родился в семье мастеров ушу, с детства изучал паочуй семьи Юй у своего отца Юй Ляньдэна. В действиях кулаками следовал отцу, в действиях руками - семье Сун, в результате родилась поговорка "Кулак Юя и рука Суна". В 1866 году прибыл в столицу, постиг тонкости науки Сун Ваньлуня. Позднее стал работать в столичном охранном бюро "Хуйю". Широко преподавал саньхуанпаочуй в Пекине, среди его учеников такие прославленные охранники, как Ван Фуцюань, Чэнь Юцин, Хоу Цзинькуй, Лю Юйшэн, Бай Юньфэн. В 1919 году был приглашен главным тренером в Институт гошу провинции Шаньси. Долгое время преподавал в Тайюани, в 1929 году был главным судьей на Северокитайской олимпиаде.

Бай Юньфэн

Бай Юньфэн по прозвищу Сунпо родился в 1872 году в семье служилых людей, маньчжур. С детства изучал гражданское и тренировал военное. У Юй Цзяня изучал саньхуанпаочуй, позднее вошел в охранный бизнес, зарабатывал на жизнь работой в охранном бюро "Хуйю". Когда войска восьми держав штурмовали Пекин, Бай присоединился к добровольцам и дрался на стенах, получил прозвище "волшебная пуля". Преподавал такие внутристилевые методы как "лунмэнь цзянь" ("меч врат дракона"), создал "люхэ танлан дао" ("меч-дао богомола шести координаций") и "уцзи дао" ("меч-дао пяти пределов"). Был мастером владения таким оружием, как большой костыль, серп четырех координаций, метательный дротик, "летающие когти".

Хоу Цзянькуй

Хоу Цзянькуй (1870-1960) по прозвищу Сунъюн, из провинции Шаньси. В детстве перебрался в столицу, у Юй Цзяня изучил саньхуанпаочуй, искусно дрался большим копьем, получил прозвище "Хоу Большое копье". Позднее стал охранником. В 1910 году присоединился к созданному охранным бюро "Хуйю" охранному отряду, участвовал в отпоре иностранным войскам.

Дун Инцзюнь

Дун Инцзюнь родился в 1911 году в уезде Тун провинции Хэбэй, прозвище - Ляньцзе. В 1924 году прибыл в столицу, у Хоу Цзинькуя изучил паочуй. В 1938 году основал Пекинское девятое тренерское учреждение и стал его начальником. После образования КНР стал вице-президентом Пекинского общества по исследованию саньхуанпаочуй. За свое искусство действий большим копьем был прозван "Дун Инцзюнь Большое копье". Унаследовал у Хоу Цзинькуя не только саньхуанпаочуй, но и искусство владения большим копьем.

Хоу Дэшань

Хоу Дэшань родился в Пекине в 1923 году. С детства полюбил боевые искусства, изучал чоцзяо и фаньцзыцюань. В 1948 году у Дун Инцзюня стал изучать саньхуанпаочуй, получил истинную передачу. За несколько десятилетий упорного труда освоил как боевые, так и лечебные методы. Имеет несколько десятков учеников и несколько сотен изучающих. Вице-президент Пекинского общества по исследованию саньхуанпаочуй.

Ван Ляньмин

Ван Ляньмин родился в 1928 году в Пекине. Изучил саньхуанпаочуй у Дун Инцзюня. Член Пекинского общества по исследованию саньхуанпаочуй.

Син Чжаолу

Син Чжаолу родился в 1938 году в Цанчжоу провинции Хэбэй. В детстве изучал бацзицюань. В 1958 году приехал на работу в Пекин, у Дун Инцзюня изучил саньхуанпаочуй. С 1970 года начал обучать учеников. С 1983 года работает в Обществе по исследованию саньхуанпаочуй.

Вперед>>>
Cтраницы :  1  2  3  4 

Рейтинг : 6436     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 -    * Обратная связь