Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Канал почек

Теософия и эзотерика:Что такое стресс? На физическом плане источниками стресса в окружающей нас среде могут быть загрязнение природы, плохие жилищные условия, плохое питание, другие внешние факторы или стрессовый образ жизни

Парапсихология:Дракон Дракон - один из самых сложных у широко трактуемых символов; на Западе является главным образом разрушительной силой, злом

Непознанное:Жилетный карман смерти Это район в западной части Индийского океана, где регулярно появляются НЛО, исчезают корабли и самолеты и действуют загадочные силы, напоминающие те, которые проявляются в Бермудском треугольнике. Некоторые ученые считают, что эти предательские воды скрывают загадочные "ворота", где какой-то вид энергии открывает дорогу в другое измерение.

Боевые искусства:Донни Йен (Donnie Yen Ji-Dan) Донни родился в китайском городе Кантоне и жил там до того времени, как ему исполнилось два года, после чего переехал в Гонконг, где жил до 11 лет. Затем вся его семья перебралась в Бостон, где Донни провел свои самые значимые для последующей жизни годы, начав изучать у-шу и тай-чи в школе своей матери, Bow Sim-Mark, владевшей самой известной тогда школой боевых искусств "Chinese Wushu Research Institute". Донни оказался способным учеником, жадным до нового, которое он искал для себя в многочисленных фильмах, ради которых даже прогуливал школу. Его кумирами в то время (70-е годы) были такие гранды, как Александр Фу Шенг, Ти Лунг, конечно же Брюс Ли и только начинавший тогда Джекки Чан.

:· Боевые искусства Востока
:· Боевые искусства славян
:· Боевые искусства Европы и Америки
:· Феншуй
:· Искусство самообороны
:· Путь Воина
:· Боевые искусства сегодня
:· Великие мастера
:· Лучшие актеры боевиков
:· Фотогалерея
:· Организации и люди
:· Гостевая
Боевые искусства / Великие мастера / КИТАЙ / Цинпин цзянь (методы боя мечом молодой ряски) / 


Цинпин цзянь (методы боя мечом молодой ряски)

0

Пань Сюаньгуй

Пань Сюаньгуй, также известный как "Пань Прямой человек", жил в конце династии Мин - начале династии Цин в провинции Шаньси. Создатель цинпинцзянь. Первоначально обучил Мэн Цзяохуа; Мэн обучил Фэн Сияна из Линьи. Ян Элинь из Хайфэна, будучи побратимом Фэн Сияна, также изучил цинпинцзянь. Позднее Ян был вынужден бежать в провинцию Хэбэй, и осев в уезде Яньшань обучил Цзя Юньхэ. В итоге три ветви, идущие от Цзя, Юаня и Яна, широко распространились по провинции Хэбэй.

Ян Лиюань

Ян Лиюань, также известный как Ян Элинь, жил при династии Цин в годы правления под девизами "Цяньлун" и "Даогуан" в Хайфэне провинции Шаньдун. Изучил цинпинцзянь у Фэн Сияна. Позднее был вынужден бежать в провинцию Хэбэй, обучил своему искусству Цзя Юньхэ и Ян Юньцяо. Позднее образовались три ветви: идущие от Яна, Цзя и Юаня. Искусство цинпинцзянь, переданное Ян Лиюанем, было развито Цзя Юньхэ и Юань Сичжэнем.

Цзя Юньхэ

Цзя Юньхэ (1847-1917) из Яньшаня провинции Хэбэй, создатель Цзяши цинпинцзянь. В детстве изучил цинпинцзянь у Ян Лиюаня. Позднее самостоятельно обработал изученное и создал цинпинцзянь рода Цзя. Из 175 форм преподанных Яном шести дорожек он создал 365 форм, соотносящихся с числами небесного круговорота.

Цзя Яотин

Цзя Яотин (1877-1963) из Яньшаня провинции Хэбэй. Родился в семье мастеров ушу, с 6 лет начал изучать боевое искусство у своего отца Цзя Линцюаня, у дяди Цзя Юньхэ изучил 365 форм шести дорожек цинпинцзянь. В 1933 году по приглашению ректора Центрального института гошу Чжан Чжицзяна прибыл в Нанкин. Ученики - Чжан Шусэнь, Фань Чжэнлинь.

Сунь Вэньбо

Сунь Вэньбо (1880-?) по прозвищу Хайфэн, из Цанчжоу провинции Хэбэй. С детства занялся боевыми искусствами, у Ян Лиюаня изучил цинпинцзянь. Позднее был приглашен на должность тренера ушу в Северо-Восточной армии. У него брал уроки последний император династи Цин - Пу И. Сунь Вэньбо также владел шаолинь танланцюань и "копьем разрубающим врата" семьи Ло.

Ли Чжиюнь

Ли Чжиюнь (1911-1984) из Цанчжоу провинции Хэбэй, мусульманин. Так как с детства отличался большой силой, то имел прозвище "Ли - восемьсот". С детства у своего отца Ли Цинлиня изучал люхэцюань и цинпинцзянь. В двадцатилетнем возрасте уже обучал учеников, имел свыше трехсот последователей.

Юань Сичжэнь

Юань Сичжэнь (1850-1930) из Цанчжоу провинции Хэбэй. С детства изучал цинпинцзянь у Ян Цзыюаня. Создал цинпинцзянь семьи Юань.



Рейтинг : 3295     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 -    * Обратная связь