English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Боевые искусства:Ушу сегодня Не одну тысячу лет насчитывает история Китая, полная столетиями воин и веками мира и гармонии, цветущими царствами и опустошительными набегами. Тысячи поколений рождались и уходили в небытие, оставляя следы и вехи для идущих за ними. Появлялись религии, и медленно струились время и культура по Шелковому Пути.

Парапсихология:Приворотное яблоко

Философия:Неотомизм-философская школа в католицизме Неотомизм, философская школа в католицизме, исходящая из учения Фомы Аквинского и являющаяся современным этапом в развитии томизма. С 1879 Неотомизм получил официальное признание Ватикана. Распространён в Италии, Испании, Франции, Бельгии, ФРГ, США и странах Латинской Америки.

Непознанное:Орион Одним из самых красивых созвездий северного неба бесспорно считается Орион (латинское название Orion).

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Взгляд науки / Сверхчувствительное восприятие и его использование / 


Сверхчувствительное восприятие и его использование

Феномены СЧВ нельзя объяснить при помощи отдельных методов частных наук или их суммирования. Возрождаемая наука синтезирует многие области знаний - медицину, психологию, биологию, антропологию, историю, философию, квантовую механику, социологию, синергетику, теорию систем и информации. Для исследования парафеноменальных эффектов необходимо создавать принципиально.
Можно привести множество примеров поразительных совпадений древних учений с открытиями современной науки. Естественно, возникает вопрос - как тысячелетия назад мудрецы могли знать то, что только сейчас открывают для себя ученые? Исследователи познают мир при помощи органов чувств и приборов. А мистики с древних времен доверяли своей интуиции, которая дает 'прямое знание', минуя эти органы. Видимо такой способ более эффективен, если позволил на тысячелетия предвосхитить многие научные открытия. Исследования в области парафеноменальных эффектов позволят ученым:

1. выявить неизвестные причины многих природных катастроф и разработать новую методику прогнозирования землетрясений, засух, смерчей, наводнений, экологических и технических катастроф,
2. накопить огромный экспериментальный и теоретический материал, для создания принципиально новых технологий, например генераторов спиновых полей, на основе которых могут действовать системы приема и передачи информации, не подверженные влиянию электромагнитных излучений, не знающие никаких помех и устанавливающие надежную радиосвязь с подводными лодками, шахтерами, моряками,
3. создать аппаратуру для дистанционного управления физиологическим состоянием человека и процессами жизнедеятельности животных, растений, микроорганизмов при помощи направленного энергоинформационного воздействия спиновых излучений,
4. приступить к разработке безинерционных средств передвижения по принципу антигравитации,
5. получать сверхчистые материалы из расплавов, управлять ходом химических реакций и синтезировать соединения с заданными свойствами,
6. восстановить при радиоактивном поражении функции мембран в клетках нервной системы, используя некоторые виды энергоинформационного излучения,
7. облучая специальной аппаратурой углеводородное топливо, увеличить на 30-45% его энергоотдачу и сгораемость даже в неотрегулированном двигателе и т. д .

У науки и религии разные функции, одна изучает, другая утешает. Но нельзя считать их взаимоисключающими - наоборот, наука и религия способны обогащать друг друга. И нельзя упускать такую возможность сейчас, когда человечество стоит на грани самоуничтожения.

В. Журавлев

<<<Назад
Cтраницы :  1  2  3 

Рейтинг : 11568     Комментарии к статье

В тему:

 Человек в зеркале грядущего

Учёные давно строят гипотезы относительно того, как может измениться человеческий облик в ходе эволюции. Вот портрет человека будущего, нарисованный польскими антропологами ...
Подробнее>>>

 Человек-часы

Человек-часы - это просто феномен,- говорит доктор Уильям Шектер.- Он всегда знает, сколько времени, и определяет его с точностью до секунды...
Подробнее>>>

Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь