Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Боль в желудке, тошнота

Парапсихология:Если за человеком замели след

Парапсихология:Присушка на совращение девицы

Боевые искусства:Цинпин цзянь (методы боя мечом молодой ряски) Пань Сюаньгуй, также известный как "Пань Прямой человек", жил в конце династии Мин - начале династии Цин в провинции Шаньси. Создатель цинпинцзянь. Первоначально обучил Мэн Цзяохуа; Мэн обучил Фэн Сияна из Линьи. Ян Элинь из Хайфэна, будучи побратимом Фэн Сияна, также изучил цинпинцзянь. Позднее Ян был вынужден бежать в провинцию Хэбэй, и осев в уезде Яньшань обучил Цзя Юньхэ. В итоге три ветви, идущие от Цзя, Юаня и Яна, широко распространились по провинции Хэбэй.

Теософия и эзотерика:Мантра

:· Боевые искусства Востока
:· Боевые искусства славян
:· Боевые искусства Европы и Америки
:· Феншуй
:· Искусство самообороны
:· Путь Воина
:· Боевые искусства сегодня
:· Великие мастера
:· Лучшие актеры боевиков
:· Фотогалерея
:· Организации и люди
:· Гостевая
Боевые искусства / Великие мастера / ЯПОНИЯ / Знаменитые ниндзя / 


Знаменитые ниндзя

Тюнины Ига периода Сэнгоку-дзидай

Татэока (Игасаки) Митидзюн

Прославился как мастер захвата вражеских крепостей.

Отова Кидо

Житель Отовы деревни Марубасира провинции Ига. Кидо - это старинная семья ниндзя, славившаяся своим мастерством. Считается, что Отова Кидо был одним из лучших тайных агентов во всей провинции. По-видимому. он был тюнином в агентурной сети Фудзибаяси Нагато. В старинных документах имеется упоминание о том, что он пытался убить из ружья князя Оду Нобунагу. Поскольку в некоторых источниках аналогичные сведения сообщаются о другом тюнине - Игасаки Митидзюне - существует предположение, что в обоих случаях речь идет об одном и том же человеке. Но, возможно, что эти два тюнина просто всегда работали в связке.

Гэнины Ига периода Сэнгоку-дзидай

Симоцугэ Кидзару

Гэнин из деревни Симоцугэ, что в уезде Аяма провинции Ига. Славился необычайной ловкостью и подвижностью, умением лазить и прятаться на деревьях, за что и получил прозвище "Кидзару" - "Древесная обезьяна".

Симоцугэ Кодзару

Жил вместе с Кидзару в деревне Симоцугэ и, подобно своему товарищу, славился ловкостью и прыгучестью. Из-за того, что он был ростом ниде своего приятеля, его и прозывали "Кодзару" - "Маленькая обезьяна". Есть предположение, что он был сыном Кидзару.

Номура Ои Магодаю

Этот ниндзя также жил в деревне Симоцугэ уезда Аяма в местечке Номура.

Синдо Котаро

Еще один гэнин из деревни Ниси Симоцугэ уезда Аяма. Жил в местечке Синдо.

Уэно Хидари

Уроженец деревни Уэно уезда Аяма (ныне город Уэно). Настоящее имя - Такава Сахэй.

5 вышеназванных гэнинов были лучшими ниндзя в организации Фудзибаяси Нагато-но Ками. Следующие далее гэнины принадлежали к сети Момоти Тамбы.

Ямада Хатиэмон (Яэмон)

Жил в деревне Ямада уезда Ямада. Прославился как выдающийся мастер искусства переодевания. Об этом шпионе рассказывают, что он мог пройти сквозь толпу и успеть несколько раз изменить внешность, так что прохожие могли описать его потом в десятке видов.

Такаяма Таросиро

Гэнин из организации Момоти, живший на горе Такаяма в деревне Томода уезда Ямада.

Камбэ Конан

Уроженец деревни Камбэ уезда Набари.

Исикава Гоэмон

Уроженец Исикавы деревни Каваи уезда Аяма. Лучший гэнин Момоти Тамбы. После разгрома коалиции госи Ига в 1581 году бежал в Киото и стал разбойником, покушался на жизнь диктатора Тоётоми Хидэёси, но был схвачен и сварен заживо.

Названные выше 9 ниндзя были лучшими мастерами нин-дзюцу Ига-рю периода Сэнгоку-дзидай. Они известны как "кюнин-но самурай" ("9 самураев" из Ига).

<<<НазадВперед>>>
Cтраницы :  1  2  3  4  5  6  7  8 

Рейтинг : 18093     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 -    * Обратная связь