Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Колдуны Посвящения в колдуны у в общем, сопровождаются однородными обрядами, смысл которых повсюду сводится к одному - к отречению от Бога и царствия небесного, и затем к продаже души своей черту

Парапсихология:Соль

Непознанное:Семь чудес света Составление списка самых знаменитых поэтов, философов, полководцев, великих царей, как и памятников архитектуры и искусства - традиционный "малый" жанр греческой эллинистической поэзии и своего рода упражнение в риторике.

Непознанное:Загадки древних пирамид Отец истории Геродот назвал египетские пирамиды первым чудом света. Прошедшие тысячелетия не только подтверждают это название, но и все больше принуждают исследователей считать это чудо величайшим и таинственнейшим из всех, известных человечеству.

Философия:Философия Нидерландов До конца 16 - начала 17 вв.- времени выделения собственно Нидерландов в самостоятельное государство голландская философия, как и вся наука и культура Нидерланды, была составной частью общенидерландской. В числе видных представителей этой общенидерландской философии были в 14-15 вв. Гертде Гроте, Фома Кемпийский, выступавшие против схоластицизма с позиций пантеистической мистики.

:· Боевые искусства Востока
:· Боевые искусства славян
:· Боевые искусства Европы и Америки
:· Феншуй
:· Искусство самообороны
:· Путь Воина
:· Боевые искусства сегодня
:· Великие мастера
:· Лучшие актеры боевиков
:· Фотогалерея
:· Организации и люди
:· Гостевая
Боевые искусства / Великие мастера / ОКИНАВА / Годзю-рю / 


Годзю-рю

Сэйко Хига

Сэйко Хига (1896-1966) впервые вошел в додзё Канрё Хигаонны, когда ему было 13 лет, и оставался там до смерти учителя в 1917 году, позже он стал учеником Тёдзюна Мияги.

После окончания префектурного океанографического училища Хига стал учителем начальной школы, а затем в свободное время стал преподавать каратэ в полиции. В 1931 году он ушел из полиции и открыл додзё в деревне Сиондзуми префектуры Наха, а через два года перенес его в деревню Мацусита в той же префектуре.

С 1937 по 1939 годы он находился на тихоокеанском острове Сайпан, где обучал Годзю-рю, и по возвращении получил звание "рэнси" от Дай Ниппон Бутокукай. После Второй мировой войны Хига открыл додзё в городе Итоман на южной Окинаве и преподавал каратэ в средней школе города Итоман, в Рюкюйском университете в городе Сюри и при тюрьме города Наха.

В 1956 году Хига стал одним из первых вице-президентов вновь сформированной Окинавской федерации каратэ-до, а через два года стал президентом, получив по общему согласию других членов, также предлагавших свои кандидатуры, звание "хэнси". В течение того же года он построил додзё Сёдокан и сздал собственную организацию - Международную федерацию каратэ и кобудо, - которая должна была развернуть деятельность по изучению Годзю-рю.

<<<Назад
Cтраницы :  1  2  3 

Рейтинг : 6511     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 -    * Обратная связь