Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Непознанное:Cедьмое чувство Если человек что-то чувствует, предвидит, волнуется и не может понять причину своего беспокойства, то обычно в таких случаях говорят: "Я ощутил что-то каким-то шестым чувством". Действительность оказалась гораздо прозаичней. Шестое чувство, оно же чувство гравитации, подсказывает нам, в каком направлении относительно нашей головы находится центр планеты, и позволяет даже в темноте сохранять пространственную ориентацию. Но оказывается, что человеку еще и этого мало

Парапсихология:Орнамент духа Как вы думаете, может одежда быть не только нарядом, но и защитой? Не от пыли и комаров, а от вредных энергетических воздействий? Еще как может, если это - настоящий национальный костюм, скроенный и расшитый по тем же законам, что правят мирозданием

Боевые искусства:Религиозные воззрения самураев (Часть I) Одновременно с расцветом японского феодализма и выделением сословия самураев в Японии начало распространяться учение одной из наиболее влиятельных и популярных впоследствии сект буддизма - "дзен", или "дзенсю".

Парапсихология:Утопленник

Философия:Философия Танаха Говоря о еврейской философии и о том, что с ней спорит, противоречит ей - и иногда мешает нам понять еврейство таким, какое оно есть, мы осознаем что еврейство можно понять через философию...

:· Боевые искусства Востока
:· Боевые искусства славян
:· Боевые искусства Европы и Америки
:· Феншуй
:· Искусство самообороны
:· Путь Воина
:· Боевые искусства сегодня
:· Великие мастера
:· Лучшие актеры боевиков
:· Фотогалерея
:· Организации и люди
:· Гостевая
Боевые искусства / Лучшие актеры боевиков / Ли Ляньцзэ, по прозвищу "реактивный Ли" (Jet Lee) / 


Ли Ляньцзэ, по прозвищу "реактивный Ли" (Jet Lee)

Дракон в Поднебесной (Master) Режиссёр: Сюй Кэ. В главных ролях: Ли Ляньцзэ, Юань Хуа, Jerry Trimble, Crystal Kwok Kam-Yan, Billy Blanks.
Дядя Так прославлен своим искусством традиционной китайской медицины. Как эксперт боевых искусств он также обучает молодёжь мастерству самозащиты. Один из его учеников, Джонни, мечатет монополизировать преподавание кунфу в США. С этой целью он пытается убить Дядю Така. Джет, лучший ученик Дяди Така из Китая, приезжает в Лос-Анджелес чтобы разыскать своего учителя. Джонни и его люди не оставляют китайцев в покое, и тем приходится драться не на жизнь, а на смерть. "Главного гада" играет Джерри Тримбл, чемпион по кикбоксингу.

Хуан Фэйхун (Once Upon a Time in China) Режиссёр: Сюй Кэ. В главных ролях: Ли Ляньцзэ, Rosamund Kwan Chi-Lam, Юань Бяо, Kent Cheng Juk-Si, Jacky Cheung Hok-Yau, Yang Yee-Kwan, Jimmy Wang Yu, Wu Ma.
Это эффектный пересказ приключений знаменитого героя времён династии Цин - Хуан Фэйхуна - и группы его местных последователей. Последняя четверть XIX века, Китай начинает всё больше чувствовать западное влияние. Иностранные культура и религия подавляют местные, а огнестрельное оружие уничтожает ценность боевых искусств. Маленькая локальная милиция Хуана распускается новым местным начальником, который видит в ней угрозу своей власти и своим возможным выгодным отношениям с иностранными торговцами. Кузина, о которой Хуан заботился долгое время, захвачена и увезена на иностранный корабль. Красочные бои приводят к поражению иностранцев и их наёмников и освобождению девушки.

Хуан Фэйхун - 2: муж великой мощи (Once Upon a Time in China II) Режиссёр: Сюй Кэ. В главных ролях: Ли Ляньцзэ, Benny Mok Siu-Chung, Rosamund Kwan Chi-Lam, Donnie Yen Ji-Daan, David Chiang (Keung Dai-Wai), Zhang Tie Lin.
Почти столь же хорош, как и первый фильм. 1895 год, трудное время для Цинской империи. В Гуанчжоу, во время международной конференции врачей, Хуан Фэйхун становится другом Сунь Ятсена. Сунь Ятсен готовится поднять восстание и свергнуть монархию, но планы революционеров становятся известны властям. Тем временем в городе начинаются беспорядки, устроенные Обществом Белого Лотоса. Английский консул отказывается выдать укрывшегося на территории консульства Сунь Ятсена, и власти позволяют Обществу Белого Лотоса напасть на "заморских дьяволов". В ответ Хуан Фэйхун устраивает поединок с главарем общества и убивает его. Тем временем Сунь Ятсен с товарищами намерен скрыться из города, но в городе имеется спрятанный список с именами вождей революции, который не должен попасть в руки властей. Хуан Фэйхун помогает новым друзьям доставить список на корабль, и вынужден сражаться против официальных чиновников. Финальный бой является одной из лучших когда-либо экранизировавшихся боевых сцен. Интересно, что противником Ли Ляньцзэ в этой сцене является Donnie Yen - актёр, сыгравший отца Хуан Фэйхуна в фильме "Железная обезьяна".

Хуан Фэйхун - 3: царь львов борется с тиранией (Once Upon a Time in China III) Режиссёр: Сюй Кэ. Автор сценария: Сюй Кэ. В главных ролях: Ли Ляньцзэ, Benny Mok Siu-Chung, Rosamund Kwan Chi-Lam, Lau Shun, Mo Shao Min, Сюн Синьсинь (Hung Yan-Yan).
Немного неровный фильм, который резался несколько раз после премьеры - существуют копии варьирующиеся по времени от 90 минут до более чем двух часов. В трудное для Китая время в конце XIX века коррумпированная императрица Цыси и её фаворит - евнух Ли Хунчэн - решают провести соревнование по танцу львов. Однако школы танца львов рассматривают это состязание как хорошую возможность увеличить свою силу, что приводит к большому хаосу и боям. Хуан Фэйхун, лучший боец Китая, приезжает в Пекин чтобы навестить своего отца - производителя львиных масок - и вынужден защищать школу отца от нападающих. Хуан справляется с этим, но Yee - его невеста - получает в подарок от старого русского друга кинокамеру. Камера фиксирует заговор русских офицеров, намеревающихся убить Ли Хунчэна во время состязаний по танцу львов. Хуан принимает участие в состязании чтобы остановить попытку покушения. Отличный бой на полу, залитом маслом.

<<<НазадВперед>>>
Cтраницы :  1  2  3  4  5  6  7 

Рейтинг : 15803     Комментарии к статье
Комментарий от aLEnKnzwXhGVkiGYHg для Ли Ляньцзэ, по прозвищу "реактивный Ли" (Jet Lee) страница 3 от 2011-09-14
There is a critical shortage of inofrmtaive articles like this.
Джет реально парень-ураган, но на счет мастера Вы поторопились.
Джет,молодец.Не дала бы ему 40 лет.считаю его хорошим мастером!
Отличная статья! То, что я искал! Вот еще хотелось бы узнать, где можно приобрести ранние фильмы. ;)
Copyright (c) RIN 2002 -    * Обратная связь