Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Боевые искусства:Тело и органы человека

Боевые искусства:Кэндо Ни классическое кэндо, как оно когда-то было разработано и введено в практику создателем школы Абэ-рю в XVII веке, ни кэндо в том виде, как его практикуют сегодня, не являются ни воинским искусством, ни чистым видом спорта.

Боевые искусства:Неумеющим драться

Боевые искусства:Когусоку Начиная с середины XVI века японское искусство рукопашного боя без оружия претерпевает революционные изменения. Это было предопределено многими факторами.

:· Боевые искусства Востока
:· Боевые искусства славян
:· Боевые искусства Европы и Америки
:· Феншуй
:· Искусство самообороны
:· Путь Воина
:· Боевые искусства сегодня
:· Великие мастера
:· Лучшие актеры боевиков
:· Фотогалерея
:· Организации и люди
:· Гостевая
Боевые искусства / Лучшие актеры боевиков / Ли Ляньцзэ, по прозвищу "реактивный Ли" (Jet Lee) / 


Ли Ляньцзэ, по прозвищу "реактивный Ли" (Jet Lee)

Насмехающаяся над всеми Дунфанбубай (Swordsman II) Продюсер: Сюй Кэ. Режиссеры: Ching Siu-Tung, Stanley Tong Kwai-Lai. В главных ролях: Ли Ляньцзэ, Rosamund Kwan Chi-Lam, Brigitte Lin Ching-Hsia, Michelle Reis (Lee Ka-Yan), Fennie Yuen Kit-Ying, Yang Yee-Kwan, Waise Lee Chi-Hung, Chin Kar-Lok.
Определенно фильм "с летающими людьми". Ли Ляньцзэ играет пьяницу-фехтовальщика, который однажды оказывается вовлеченным в поиски магического Священного Свитка, дающего неограниченную мощь своему обладателю. Бриджит Линь играет подлого колдуна, который по ходу действия превращается в женщину, что дает ему сверхестественную силу. Свиток, естественно, принадлежит ему/ей.

Фан Шиюй (Fong Sai Yuk) Режиссер: Corey Yuen Kwai. В главных ролях: Ли Ляньцзэ, Sibelle Hu, Josephine Siao Feng-Feng, Michelle Reis (Lee Ka-Yan), Чжао Вэньчжоу (Chiu Man-Cheuk), Paul Chu Kong, Adam Cheng Siu-Chow, Chan Chung-Yung.
По некоторым оценкам - один из лучших фильмов Ли Ляньцзэ. Смесь серьезных и комических элементов. Одним из лучших персонажей является сумасшедшая мама Фана, которая владеет кунфу еще лучше главного героя. Фан, подобно Хуан Фэйхуну, является персонажем китайского фольклора. В фильме описано его тяжелое детство и героические дела, приведшие к вступлению в подпольное Общество Красного Лотоса, борящееся за свержение маньчжурской династии Цин. Сцена боя на головах толпы - это нечто.

Фан Шиюй-2 (Fong Sai Yuk II) Режиссёр: Corey Yuen Kwai. В главных ролях: Ли Ляньцзэ, Michelle Reis (Lee Ka-Yan), Josephine Siao Feng-Feng, Corey Yuen Kwai, Adam Cheng Siu-Chow, Amy Kwok Oi-Ming.
Не такая комбинация комедии и драмы, как первый фильм, но все еще выдающаяся вещь. Боец кунфу жертвует своей способностью драться ради Общества Красного Лотоса, но на его пути встают коррумпированные чиновники. Мощные бои завершаются ослепительным финалом: мать героя должна умереть в петле палача, и Фан Шиюй вынужден сооружать колонну стульев под ней, дабы спасти от падения, и все это - сражаясь с целой армией!

Железный петух против сколопендры (Last Hero in China) Режиссеры: Wong Jing, Юань Хэпин. В главных ролях: Ли Ляньцзэ, Cheung Man, Лю Цзяхуй, Anita Yuen Wing-Yee, Dicky Cheung Wai-Kin
Неофициальный сиквел сериала "Хуан Фэйхун" (это НЕ "Хуан Фэйхун - 4"). Хуан и два его ученика пресекают продажу девушек в Юго-Восточную Азию. В отместку Хуану подмешивают лекарство в чай, в результате чего во время "танца льва" в ходе сражения против "сколопендры" он неожиданно глохнет. Скрываясь от властей во время лечения он случайно наблюдает как с ядовитой сколопендрой расправляется петух, и разрабатывает план борьбы с людьми, изображающими сколопендру...

О следующем Небу убийце драконов (Kung Fu Cult Master) Продюсер: Lee Yeung-Chung. Режиссер: Wong Jing. В главных ролях: Ли Ляньцзэ, Chingmy Yau Suk-Ching, Cheung Man, Хун Цзиньбао, Tsui Kam-Kong, Francis Ng, Ngai Sing
Фильм базируется на популярной новелле, написанной известным автором боевых историй Цзинь Юном, по которой снято уже с полдюжины фильмов и телесериалов. Первая из ТВ-серий вышла лет десять назад, в главной роли там снялся Адам Чэн. Основной сюжет начинается с того, что родители Чан Мокая (его играет Ли Ляньцзэ) умирают у него на глазах, и он клянётся отомстить. Однако он очень болезненный, и физически не способен драться, но когда он уже почти убит своим братом, мастер кунфу, обучив его Позиции Великого Солнца, не только излечивает его, но и даёт мощь, делающую почти непобедимым. Затем он изучает шаолиньский стиль и, наконец, тайцзицюань (у вырастившего его мастера по имени Чжан Саньфэн - улавливаете юмор?) и пытается объединить школы боевых искусств, уже почти уничтоженные правительством. Фильм обрывается внезапно, что заставляет думать о том, что будет продолжение.

<<<НазадВперед>>>
Cтраницы :  1  2  3  4  5  6  7 

Рейтинг : 15769     Комментарии к статье
Комментарий от aLEnKnzwXhGVkiGYHg для Ли Ляньцзэ, по прозвищу "реактивный Ли" (Jet Lee) страница 4 от 2011-09-14
There is a critical shortage of inofrmtaive articles like this.
Джет реально парень-ураган, но на счет мастера Вы поторопились.
Джет,молодец.Не дала бы ему 40 лет.считаю его хорошим мастером!
Отличная статья! То, что я искал! Вот еще хотелось бы узнать, где можно приобрести ранние фильмы. ;)
Copyright (c) RIN 2002 -    * Обратная связь