Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Анатолий - коррекция судьбы Я предлагаю вам самостоятельно разобраться и найти точки, соответствующие рождению, созреванию и созданию семьи для человека по имени Анатолий

Теософия и эзотерика:Что может быть от употребления мескалина Самое главное - это борьба со страхом , точнее даже с ужасом , который не просто давит , а можно сказать ставит преграды на пути трипа

Боевые искусства:История корейских боевых искусств По сравнению с Китаем или Японией в Корее до наших дней дошло значительно меньше достоверной исторической информации.

Теософия и эзотерика:День седьмой: ВАШ ЛИЧНЫЙ ПСИХОТЕРАПЕВТ Сегодня вы получите во сне доступ к скрытым запасам энергии, мудрости и жизненного опыта

:· Боевые искусства Востока
:· Боевые искусства славян
:· Боевые искусства Европы и Америки
:· Феншуй
:· Искусство самообороны
:· Путь Воина
:· Боевые искусства сегодня
:· Великие мастера
:· Лучшие актеры боевиков
:· Фотогалерея
:· Организации и люди
:· Гостевая
Боевые искусства / Лучшие актеры боевиков / Брюс Ли (чье настоящее имя - Ли Юн Фан) / 


Брюс Ли (чье настоящее имя - Ли Юн Фан)

1973, апрель: К концу апреля 1973 года Брюс более или менее решил для себя, что он вскоре вернется жить в Америку, где жизнь была менее напряженной и было больше возможностей. А раза два в год, возможно, будет возвращаться в Гонконг и делать здесь свои фильмы, так как в Гонконге ему было легче все контролировать, там его авторитет был выше, а следовательно, у него было больше свободы в процессе работы над фильмами. Фантастические предложения сыпались на него со всех сторон, как из рога изобилия. Тем временем, ожидая реакции публики на 'Остров Дракона', он уже работал над сценарием фильма 'Игра смерти', намереваясь закончить его, а уже затем принимать какое-либо предложение.

1973, май 10: В этот день Брюс работал на студии 'Голден Харвест' на Хаммер Хилл Роад. Он был занят озвучиванием последних кусков 'Острова', когда вдруг ему резко сделалось плохо. Брюс пережил как бы генеральную репетицию собственной смерти - он внезапно потерял сознание, дыхание его нарушилось, все тело сотрясали судороги. Он буквально задыхался. Глаза его были приоткрыты, но ни на что не реагировали. Через некоторое время он очнулся. Было проведено полное обследование в Лос-Анджелесе у лучших врачей Америки. Они не обнаружили ничего, что не соответствовало бы функциям здорового мозга. Др. Лэнгфорд говорил, что Брюс пострадал от отека мозга, т. е. увеличился объем жидкости, находящейся в черепе, что привело, естественно, к увеличению давления этой жидкости на мозг. Больше никаких повреждений не удалось обнаружить во всем организме Брюса. Напротив, ему сказали, что состояние его организма соответствует организму восемнадцатилетнего юноши. В конце концов, врачи решили, что Брюс пострадал от конвульсий неясного происхождения. Обычным лечением в таких случаях является применение предписанных врачом медикаментов, которые немного снижают активность деятельности мозга (успокаивают).

1973, июль 10: В этот день Брюс был на студии 'Голден Харвест' и обсуждал сценарий фильма 'Игра смерти' с Раймондом Чоу, когда вдруг услышал, что в соседней комнате находится Ло Вей. В течение долгого времени (начиная с его первого фильма в Бангкоке) Брюс и Ло Вей постоянно грызлись друг с другом. Брюс считал, что директор слишком тщеславный и эгоистичный человек, думающий лишь о том, как бы получше 'попользоваться' актерами. Для Брюса в этом имени суммировались почти все недостатки китайских фильмов и Брюс мгновенно взорвался и побежал в комнату, где достаточно громко выложил Ло Вей все, что думал о нем. Удовлетворенный тем, что он выплеснул на него все свои чувства, Брюс вернулся в контору к Раймонду. Казалось, что инцидент исчерпан, но тут явилась жена Ло Вей, и атмосфера начала вновь накаляться. К тому времени, когда голоса их достигли самых гневных тонов, вокруг них собралась значительная толпа. Миссис Ло ушла к своему мужу, оставив Брюса кипящим от гнева и отча! яния. При нормальных условиях он быстро бы успокоился. Но вместо этого он вновь ворвался в съемочную комнату и поделился с Ло Вей еще кое-какими своими соображениями о нем. Директор обвинил Брюса в том, что тот ему угрожал физической расправой - абсурдное обвинение, конечно, но одно из тех, которые, как правило, завоевывают сочувствие у публики. Была вызвана полиция, явившаяся в сопровождении толпы журналистов. Ло Вей потребовал, чтобы Брюс подписал бумагу, в которой тот должен был гарантировать непричинение вреда Ло Вей. Брюс, отчасти шокированный и расстроенный случившимся, а также пытаясь побыстрее удалить журналистов из помещения, согласился подписать такую бумагу. Позже он 'рвал на себе волосы' из-за этого, так как случись что с Ло Вей, Брюсу всегда могли бы инкриминировать этот документ. Если бы Ло Вей был молодым мужчиной, то взрывной темперамент Брюса мог бы найти выход в драке с ним, но сама мысль о том, что он мог бы ударить и покалечить старого человека, лежит за ! пределами вероятности. Брюса попросили прийти на гонконгское ! телевидение, где снова этот инцидент стал предметом обсуждений. Пытаясь показать, насколько абсурдным является предположение некоторых репортеров о том, что Брюс пытался использовать против Ло Вей оружие, он решил продемонстрировать простой толчок плечом на одном из журналистов, предложив ему быть его ассистентом, тот сразу согласился. Брюс применил лишь малую долю той силы, на которую был способен, но этого оказалось вполне достаточно, чтобы зрителям показались его действия чрезвычайно жестокими. На следующее утро газеты, жаждущие сенсаций, подали весь инцидент в крупных заголовках.

1973, июль 20: С 2-х до 4-х часов дня Брюс и Раймонд Чоу работали над черновым вариантом 'Игры смерти' с тем, чтобы показать его в тот вечер Джорджу Лезенби. Бетти Тинг Пей исполняла в этом фильме одну из главных ролей, и где-то около четырех часов дня мужчины поехали к ней на квартиру обговорить детали предстоящей встречи с Лезенби. На квартиру Бетти Брюс приехал в совершенно нормальном состоянии. Втроем они засели за сценарий, отрабатывая детали. Позже Брюс пожаловался на головную боль, Бетти дала ему таблетку эквиагезика (сорт аспирина), в свое время Бетти прописал их ее личный доктор. Кроме этого Брюс не принял ничего за исключением нескольких легких коктейлей. Около половины восьмого вечера, когда Раймонд Чоу начал собираться в ресторан на встречу с Лезенби, Брюс снова пожаловался на то, что чувствует себя неважно и пошел в спальню, где вскоре заснул - и не проснулся. Его поклонники (на похороны пришло больше двадцати пяти тысяч человек) чуть было не сжили со св! ета бедняжку Бетти. А она между тем была ни при чем - интрижки не интересовали Брюса Ли, жену он оставлял лишь ради кино и кунг-фу. После того, как стало известно о том, что Брюс умер, пресса словно взбесилась. Со всех сторон стали появляться всевозможные дичайшие теории и слухи, касающиеся его смерти. Говорили, что до него наконец добралась Триада, что завидующий ему шифу убил его "смертельным касанием", что его погубили наркотики, что на самом деле он не умер, а скрылся неизвестно куда...Результаты вскрытия не уменьшили, а скорее, напротив, увеличили количество кривотолков, касающихся смерти Брюса. Следы то ли от каннабиса, то ли от марихуаны были обнаружены в желудке Брюса. Газеты немедленно разнесли по городу мысль о том, что Брюс был наркоманом и принимал наркотики с тем, чтобы помочь себе достичь таких экстраординарных результатов. Он скончался, не дожив до 33 лет. Вскрытие установило отек мозга, происшедший из-за редкой чувствительности организма 'самого здорового чел! овека в мире' к компонентам таблетки от головной боли.

<<<НазадВперед>>>
Cтраницы :  1  2  3  4  5  6 

Рейтинг : 14123     Комментарии к статье
Комментарий от Becham для Брюс Ли (чье настоящее имя - Ли Юн Фан) страница 5 от 2010-03-31
Грамотно написано, но мне кажется, что автор что-то не договаривает :)
Комментарий от Даниил Семин для Брюс Ли (чье настоящее имя - Ли Юн Фан) страница 5 от 2010-03-26
Почитал, прикольнуло :) А может и правда всегда думать исключительно о хорошем, а все плохое переворачивать?
Комментарий от WILDLIFE для Брюс Ли (чье настоящее имя - Ли Юн Фан) страница 5 от 2010-03-25
Я конечно в этом не особо разбираюсь, но после вашего поста стал гораздо больше понимать. Благодарствую :)
Комментарий от Анатолий для Брюс Ли (чье настоящее имя - Ли Юн Фан) страница 5 от 2010-03-17
А если это не тайна, автор откуда родом?
Комментарий от джaн для Брюс Ли (чье настоящее имя - Ли Юн Фан) страница 5 от 2010-03-12
Благодарю, что просветили, и, главное, как раз вовремя. Подумать только, семь лет уже в инете, но про это первый раз слышу.
Комментарий от Святослав Родионов для Брюс Ли (чье настоящее имя - Ли Юн Фан) страница 5 от 2010-01-05
Да таков наш современный мир и боюсь наверное с этим ни чего нельзя поделать:)
Комментарий от Руслан Гаврилов для Брюс Ли (чье настоящее имя - Ли Юн Фан) страница 5 от 2009-09-28
Да Вы писатель , как я посмотрю :)
Комментарий от Федор Сенников для Брюс Ли (чье настоящее имя - Ли Юн Фан) страница 5 от 2009-08-24
Агая раньше тоже так думал... Сейчас переосмыслил
Комментарий от Глеб для Брюс Ли (чье настоящее имя - Ли Юн Фан) страница 5 от 2009-07-23
Кстати подобное придумали приблизительно лет 10 назад .:
Комментарий от Bилям для Брюс Ли (чье настоящее имя - Ли Юн Фан) страница 5 от 2009-07-14
Обалдеть просто! Почти все, блин, всё знают, кроме меня :)
Комментарий от Алексей Гусев для Брюс Ли (чье настоящее имя - Ли Юн Фан) страница 5 от 2009-07-04
Я подписался на вашу RSS ленту, но посты почему-то в виде каких-то иероглифов :( Как это исправить?
Комментарий от Аркадий для Брюс Ли (чье настоящее имя - Ли Юн Фан) страница 5 от 2009-06-21
Жесть просто:) Познавательная статья и картинка в тему, молодцом:)
Комментарий от Василий Петров для Брюс Ли (чье настоящее имя - Ли Юн Фан) страница 5 от 2009-05-23
Я вот подумал, а где Вы материал взяли для этой статьи? Неужели из Вашей головы? :)
Комментарий от Елена Макарова для Брюс Ли (чье настоящее имя - Ли Юн Фан) страница 5 от 2008-07-06
Интересно. Думаю многие будут не согласны..
Комментарий от Sunny для Брюс Ли (чье настоящее имя - Ли Юн Фан) страница 5 от 2004-03-02
Никто и не сомневался ;-)
Комментарий от Мария для Брюс Ли (чье настоящее имя - Ли Юн Фан) страница 5 от 2004-03-01
Брюс Ли лучший не из-за силы кулаков,а из-за силы разума и воли!
Copyright (c) RIN 2002 -    * Обратная связь